Как я провела ночь.

топ 100 блогов bezobraznaja_el15.10.2010 Конечно же, вам интересно, как я провела сегодняшнюю ночь. Точнее, я и сейчас ее еще провожу, потому что времени пять двадцать шесть, и ужасно темно, пятнадцатое октября – это совершенно не лето, когда можно было себе позволить всякого. Гулять по пляжу в четыре утра, и даже в три, загребать ногами волны и дышать туманами. А что же с ночью, а чудненько все получилось, с ночью. Легла я себе мирно спать в одиннадцать вечера, через час была разбужена телефонным звонком. Звонил муж и настойчиво просил открыть ему дверь, так как он сам не может. Муж возвращался от друга Б., после общения друзья часто не могут сами открывать дверей, я не удивилась и пришла на помощь. Но! Но и я не смогла открыть двери, ключ поворачиваться не желал, а желал гнуться под напором твердой руки (Кстати о твердой руке. Давеча оказывала дочери чертежные услуги, рисовала циркулем окружности. Мама, какие у тебя ровные получаются круги, восхитилась дочь. Помни, дочь, воспитательным голосом сказала я, у инженера должна быть рука твердая, как у хирурга. Все буквально рыдали).
Ага, дверь. Не открывалась. Что делать, что делать? Муж снаружи взвешенно посоветовал мне открутить винты и вытащить нафиг замок. Я притащила отвертку и выкрутила четыре длинных, длинных винта. Нереально длинных! Замок сидел плотно, издевательски подмигивая пустыми отверстиями из-под. Он держится еще на крепеже с торца! – вскричала я догадливо, - но я его сейчас хорошенько раскачаю! И выдерну! Муж усомнился. Выдерну, сказала я.
И стала хорошенько раскачивать замок. Он съехал со своего места, болтался криво. Не выдергивался. Дверь стояла мертво. Что-то ее держало. Задумалась над природой явления. Тут мимо пробежал мой сын. У меня есть сын. Он вроде бы спал. Но проснулся. И вот, пробежал мимо меня в ванную, и его стошнило в ванной. Муж из-за двери стал сердито тыкать ключом в большую довольно-таки дыру бывшего замка, я кинулась к сыну, мы потошнились еще немного. Умылись. Вытерлись полотенцами.
И чего ты не спишь, спросил сынок, отдышавшись. Да вот, замок немного сломался, ответила я. Замок висел непонятно на чем. Муж с лестницы выкрикивал тихие ночные проклятья. Он не понимал, почему я бросила его наедине с закрытой дверью.
Чего это ты съел, спросила я в свою очередь у сына. Шоколадной колбасы слишком много, немедленно ответил он. Прямо такой во рту масляный вкус.
Муж позвонил нам по телефону. Не сдерживая негодования, уточнил, планирую ли я с ним немного поговорить еще. Я подошла к двери и сказала в дыру, что, наверное, кроме него у меня есть ребенок, которого тошнит в ванной.
Да? – слабо удивился муж. Ребенок тем временем пришел в себя и принял живое участие в процессе. Он принес здоровенную штуковину, наверное – долото. Или стамеску. В общем, штука состояла из металлического сплющенного прута и деревянной удобной ручки. Мы с сыном всунули ее в специальное место между замком и дверью и начали курочить. Курочили, курочили. Без особого успеха, если не считать успехом того, что погнулись разные части замкового тела, и я проткнула себе палец. Почти проткнула. Ранила, скажем так.
Уфффф, сказали мы с сыном. Я облизала кровь. Соленая, спросил сын. Да так, ответила я, как обычно.
А еще все это время вокруг ходила и страшно мешалась под ногами кошка. Она была недовольна происходящим и не скрывала этого. Я часто спрашивала сына о самочувствии и отправляла измерить температуру, он отказывался и подставлял лоб для пощупать губами, и я щупала лоб. Температуры, тьфу-тьфу, не было. Чувствую себя бодрым, отвечал сын. Он наслаждался, пожалуй, приключением. Навещал в глазок отца. Отец сидел на стуле для соседкиного курения. По-моему, дремал.
Далее мы с сыном отыскали в Яндексе телефон службы спасения и вызвали ее. Служба спасения сообщила, что услуги по открыванию дверей платные. Обозначила стоимость визита спасателя. Мы с сыном вздохнули жлобливо, вернее, я. Сын обрадовался ночному интернету и нашел каких-то гигантских кошек с красными глазами. Спасатель приехал минут через сорок. Молодой человек в кожаной куртке и темных кудрях. Подцепил замок какой-то изогнутой прочной проволокой, вернул на место, пошвырялся еще минут пять внутри. Открыл. Снял замок совсем. Вручил мне. Получил две тысячи денег. Уехал. Мы колготились вокруг беззащитной теперь двери, пискнул домофон. Это с вечеринки в честь посвящения в студенты шла дочь. Она шла с мальчиком Никитой, надеясь застать родственников и брата крепко спящими по традиции. И была неприятно удивлена, обнаружив пятнадцать человек, включая животных, практически на лестничной площадке.
Все семьи как семьи, сказала она с упреком, давно уже отдыхают в своих кроватях. Только вы гуляете, офигеть!
Мы с сыном рассказали дочери историю замка. Сели пить чай. Муж намекнул, что пора бы и честь познать. Я ответила, что все равно не засну, когда ребенок болен. Сердце матери, сказала я. Какой ребенок болен, спросил муж. Оба ребенка в этот момент стояли на четвереньках и учили кошку есть сухой корм из глубокой миски.
Ах, не стала отвечать ничего этому бессердечному человеку, налила себе чаю и выпила с лимоном и сахаром. Сына мы быстро уложили. Объявила ему, что в школу утром не пойдет. Умолял разбудить его не позже половины восьмого. Я выучил все уроки, говорил он взволнованно, давай, я лучше в субботу останусь дома! Но отравился-то ты в пятницу, отвечала я. Как всегда, расстроился сын, как всегда. С дочерью сидели на кухне долго. Беседовали. Дочь съела колбасы, не шоколадной, сырокопченой. С хлебом. Потом улеглась и она.
А я не сплю, читаю книжки, нет, чтобы поработать. Проведываю сына, брожу по квартире, вычистила унитаз, думаю разное. Вот, шесть ноль восемь, через двадцать две минуты разбужу мужа. Клянусь, он не будет этим доволен. А кошка в целом удовлетворена. Бодрствуя, я три раза за ночь покормила ее.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Белоленточный про-оккупационный активист К. Крылов в своем журнале задался интересным вопросом: "Что можно мерить в гитлерах и чему равен один гитлер?" ( http://krylov.livejournal.com/3179178.html ) Мы отвечаем: А! В кои-то веки, отличный вопрос. И мы можем дать на него весьма ...
Новосибирский областной суд отменил штрафы, наложенные ранее на кинотеатр «Победа» и сеть кинозалов «Кронверк синема» за показ фильма «Волк с Уолл-стрит». Кинокартина Мартина Скорсезе вызвала нарекания у ФСКН в связи со сценами употребления наркотиков. Пять прокатчиков, показавших фильм. ...
Люблю такое читать: ***** kris_reid задает вопрос : "Каким образом сам факт работы завода (подчеркиваю - безотносительно к выпуску продукции) мог повлиять на тактическую обстановку на фронте?" И отвечает: ***** ...
Друзья доброе утро. На мой взгляд очень интересные работы. Требующие немалой фантазии и терпения. :-) Честно говоря, я не знаю, как называются люди, которые создают различные фигурки и композиции из бумаги. Скульптуры? Вроде бы нет. Художники - ...
Проценты по американскому федеральному долгу сейчас настолько велики, что на них уходит 40 % всех налогов на доходы физических лиц... Если федеральные финансы продолжат идти по своему нынешнему пути, нам всего через несколько лет для финансирования долга потребуются использовать все ...