Как я провёл Пасху

топ 100 блогов kotya_1326.04.2022 Я вязала. Да. Потому что для меня вязание - это праздный образ жизни, ничегонеделание, намного большее ничегонеделание, чем ехать на дачу/огород/в леса глухие. И если в великий праздник требуется вести праздный образ жизни, то я вот.
Да наверное ещё и потому, что воду в субботу по графику не дали, совсем, а запасов осталось катастрофически мало, и мыть/стирать/купаться было нечем, даже опару было страшно ставить - вдруг уже больше нечем будет помыть посуду. И в воскресенье я отправилась на поиски воды - или технической, или платной, на разлив которая из бочек. В поисках воды я провела волшебные несколько часов - это стало мне и путешествием, и охотой, и зимней рыбалкой, и грибособирательством. Ходишь такая с корзиночкой (зачёркнуто) с четырьма баклажками, и ищешь - где есть? Тут есть? - нету. А тут? - и тут нету. Собралась даже некоторая стайка вокруг меня, и одиночное путешествие обрело черты эпохи великих географических открытий. Регата .... нет, как-то по-другому...щас.. Армада? Экспедиция, вот! Юнона и Авось.
Ходим такие, развесёлые, пасхальные, светлые, как солнышки. Всё сплошь красивые женщины, если кому интересно. С баклажками, а одна с тачечкой, на которой баклажки. Там есть? - нету. Пошли выше, километров на пять по району, вдруг там есть. Всё равно сегодня делать ничего нельзя, вот мы и не делаем ничего. Ходим, жизнь обсуждаем.
- Техническую воду я вчера взяла, - одна рассказывает, - Два часа отстояла, думала для туалетной гигиены бесплатной технической воды набрать, ага. А они эту воду зачем-то обрабатывают, каким-то солями и марганцем. Я этой водой туалет смыла, теперь не могу унитаз от красного цвета очистить! Стал красный, как ото яйцо!
Хихикаем, советуем разнообразные средства. Нашли воду!!! Далеченько от дома, но есть! Давай мы набирать. Потом давай её по домам переть, килограммы праздничного жирка с боков и ниже сбрасывать.
Притащила! Красавица! Давай эту купленную питьевую воду в стиральную машинку заливать. Получилось, гражданы! Получилось так постирать! Прокрутить с порошком она взяла у меня 15 литров. Прокрутила - я её отключила. И потом включила чисто на полоскание - она взяла у меня 13 литров. Хорошо бы и второй раз прополоскать, но тут не до жиру пока. Пока лишь осваиваем новый метод стирки при отсутствии воды в кране.
Ничё. В 2014-м воды не только в кране, но и в продаже не было, а тут купить можно. Ничё.

Далее что. Далее у меня было домашнее вино из шелковицы, жаркое в духовке (в такой вот формочке из фольги), и многия выпечки. Включила игрушку "Цивилизация", загадала, что есть такое наша спецоперация вот эта в сугубо эмпирическом смысле - и мне выпал Вавилон. И что я должна из этого намёка себе понять? Что мы Мариуполь разрушили, ой? Жалко, да. Но во-первых, не те масштабы, чтобы мы Вавилоном тут себя считали, а во-вторых, есть такая хорошая аргументация, которую я полюбила у малят ещё с 2014-го года: #этонемы. Точка.

Вон - вывезли этот "полон" в Пензу из Мариуполя: дали им комнатки на двоих всеми удобствами, кормят, возят по Пензе на кскурсии, водят по парикмахерским, няньчат, сюсюкают, а они кривятся: мы жить здесь не будем! Мы уедем в страну Евросоюза, любую, а вы виноваты в нашем горе и мы вас не любим! Уезжают. В страну Евросоюза. Там их селят на полу, на пенках, или на двухъярусных кроватях в комнате на 28 человек. Не кормят. По парикмахерским не водят, бьют афганцы, мечтая хоть так Америке за горло подержаться, - а всё равно им хорошо!! Они там боятся на украинском и слово сказать, по европам, уже вычерапн лимит безнаказанного украинства в Европе, наступила конкуренция с ранее прибывшими беженцами, и малята старательно говорят на русском. Однако, зато не в России.

Почему мы Вавилон. Потому что не уйдём, пока не разрушим их храм. Храм их воинствующей, питающей их ненависть к нам веры. Пока не разрушим до основания, не оставив им даже стеночки для плача. Ибо стеночку оставляют тому Храму, что не учит прихожан убивать. А Украинский храм новой ихней веры - учит. Бога нацизма Украина теперь тело, и прихожане тоже. Мы пришли разрушить храм страшного для нас бога, и не уйдём пока не свершим это. Вот вам и Вавилон...

Пусть плачут. Это, при наличии таланта, бывает очень красиво.

Там, возле рек Вавилонских,
Жив я единственной памятью.
Пусть задохнусь и ослепну,
Если забуду когда-нибудь
Камни, объятые пламенем,
Белые камни твои.
Ерушалаим, сердце мое –
Зачем мне жить вдали от тебя?
На что смотреть мне вдали от тебя
Глазами, полными слез?

Интересно, сей мариупольский "полон" вернётся из стран Евросоюза отстраивать Мариуполь, когда мы таки начнём? А мы уже начали - вернитесь, электрики, слесаря, водопроводчики - вернитесь! Вернитесь, кто разберёт трупы с улиц вашего родненького Мариуполя, кто станет лечить раненых - вернитесь! Приезжайте ремонтировать воду, ведь вам украинский бог построил альтернативный водовод из Старокрымского водохранилища, чтобы нас можно было преспокойно отключить и уморить водомором, не лишая вас комфорта... А вы молчали да булочки жевали. И в час, когда нам бы отключили воду, насовсем, вы бы продолжали жевать булочки в комфорте. Ведь у вас всё хорошо. Разрушение Мариуполя выполнило всего одну крохотную задачу - вас повернули в нашу сторону: ПОСМОТРИ ТУДА! Вас на ручках вынесли из подвалов, вывезли в Россию, пензенцы вас на ручках носят по зоопарку, делают вам ноготочки, а вы: нет, мы на пенку, на пол, но в Германию! Неуютно вам в России? Вы здесь в плену себя чувствуете? А ведь в Пензе их оппозиция тетёшкает: У Ленінградській області біженців зустрічають волонтери в куртках з емблемою “Єдиної Росії”. А в Пензі, наприклад, волонтерами є опозиціонери.
“Годують добре, три рази на день, дають і фрукти, і солодощі. Розважають: на концерт возили, в перукарню. Жінкам же треба за собою доглядати, а ніхто не стригся вже давно. Манікюр, фарбування — все безкоштовно. Ось так, приємно”, — каже Тамара.
Живуть вони в дитячому таборі в кімнатах на чотири ліжка. Виходити з табору ніхто не заважає: його мешканці регулярно ходять в магазин поблизу.
(https://ukrrudprom.ua/digest/YAk_pratsyuyut_rosysk_fltratsyn_tabori_dlya_ukrantsv_z_Marupolya.html)

Вавилонский плен... Украинский бог велит на пол, но к единоверцам-русофобам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало: https://matsea.livejournal.com/187344.html Кевин вышел из переходной камеры и поморщился - мебель в приемной расставлена была по старому – ну до чего же неудобно так. Он собрался тут же перетащить диван к окошку, как было только что – или как было в будущем? - но потом ...
Жена Пескова, фигуристка Татьяна Навка  выложила в Инстаграме свои фото из Парижа. Подпись под фоткой в Навкином Инстаграме такая: «Пользуясь случаем, закупила на Рождественской ярмарке запрещенную для импорта в Россию сырную и колбасную продукцию бедных французских фермеров». До ...
Елена Васильева Минобороновские кудесники в действии Я всю жизнь прожила на Севере, в Мурманске. Весь Кольский полуостров просто кишел военными закрытыми гарнизонами. Поэтому хорошо представляю, что значит маленький закрытый городок, в котором базируется воинская часть. Там царит осо ...
Сегодня Путин заявил , что считает выход российской экономики из рецессии и переход к стадии устойчивого роста одним из главных событий 2017 года: « Если без внешних эффектов, по сути, очень важным явилось то, что экономика наша вышла из рецессии и вошла в стадию устойчивого развития и ...
...