Как я провёл несвятым Валентином
popadoss — 15.02.2015
Ламповый воскресный пост, как провели День несвятого Валентина мы.
Никаких быдлобаров, сплошной куртуазный маньеризм, уютные заведения
и воспоминания о будущем.
Утро - в ирландском O'Garas. Ну как утро... Невозможно ничего поделать, просыпаемся в полдень. Не знаю, как бороться с этим.

А вечером я объявил сюрприз и привёл Наташу в новое французское кафе-кондитерию, весьма претенциозное, но невероятно милое.

Этот вечер нам запомнится надолго. Будем скоро сидеть у себя в Железке холодными мартовскими вечерами и вспоминать чизкейки, хрустящий миндальный круассан и капуччино с розмариновым сиропом. Ах, ах!



Постепенно кафе наполнилось сладкими азиатскими парочками и обеспеченными тайцами китайского сословья. Щебетанье, воркованье, признания и прочее мимими. Ну прямо как в центре Парижа. Итоговый счёт, пардон, 600 батов. Живём один раз!


Прощальный лук на память. Запомните эти счастливые физиономии, мы ещё успеем вам надоесть))

Это я всё рекламирую свой ирокез, а что, по-моему, неплохо, а?!
Ну, а наши туристы и их арабские друзья встречают праздник немного иначе:
День несвятого Быдловалентина

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
|
|
</> |
Накопление через Финуслуги: как выбрать счет под краткосрочные цели, подключить автопополнение и напоминания
портик какой-то церкви. Firenze, Toscana, Italia, Florence, Tuscany, Флоренция
Пельменная на Гиляровского
ТЦК по-приморски
Сообразителен не по-кошачьи!
Исповедь блогера
Анекдот "А я лягу-прилягу..."
Ещё один подавился деньгами
Советский комикс. «Гришутка-разведчик» (1968)

