Как я провел этим выходным

топ 100 блогов becky_sharpe21.11.2010
Ну, а кроме всего прочего, два прошедших вечера, субботы и пятницы, были совершенно охуительными.

Сначала меня затащили на Стрелку. Стрелка началась с милейшего молодого человека, который сказал, что я -- Божена, и что меня любит. Молодой человек был мил, юн, трезв, свеж. И смотрел именно таким милым взглядом, как я люблю, чтобы на меня мужчины смотрели. В глаза заглядывал, был порывист и неиспорчен. Тот самый тип хорошего пай-мальчика, который я все еще люблю и считаю безопасным, хоть жизнь меня и убеждает в обратном.

Для меня там по пятницам на Стрелке шумновато. Тем не менее, присоединилась к друзьям-парочке, которые пол вечера срались. Потом присоединился один джентльмен. Я на него отвлеклась, и друзья стали сраться еще более откровенно. Потом мы с джентльменом заныли, что на нас потолок давит, мыслей собственных не слышно, и вообще, пошли-ка в респектабельное место типа Балчуга.

Смотри, -- сказал джентльмен, -- он копается в карманах. Кажется, нам повезло, и мы сроем в Балчуг... Нет, копался, чтобы зажигалку достать... Черт, кажется, мы тут навечно... Нет, есть надежда, -- он машет рукой официанту. Может, попросит счет...

Нам повезло. Друзья отсрались свое и поднялись. Вышли на улицу. И тут вожак стаи опять куда-то срыл. А на улице не май месяц, между прочим. Не май, да. Вернулся вожак и заявил, что я заебала ныть: то душно, то громко, то холодно. Надо сказать, что душно-громко-холодно это мое коронное заебалово. Я всем ебарькам и не ебарькам выедаю мозг именно на эту тему. Начинаем сраться уже втроем. Друг, его дама сердца и я. На друга второй фронт открылся.

-- Вот, -- говорю другу, -- у тебя характер -- говно!
-- А у тебя зато -- заебись! Заебись -- да?!!! -- кричит друг.
-- Он сегодня всех обижает, мудак, --- говорит дама сердца.

Еще пять минут объясняем другу, какое он мудило. Друг говорит, что нас звали на день Рождения, и что давайте за угол зайдем.

За углом действительно день Рождения. И там еще один мой друг. Меня, если честно, не звали. Но когда я появляюсь, просят не стесняться и остаться. Я все-таки стесняюсь и спускаюсь на первый этаж. Тем более, там стоит понурый джентльмен.

Дальше - сплошные приятности. И хотя приятности почему-то вштыривают со знаком плюс куда меньше, чем вштыривают гадости со знаком минус, но все равно -- приятно. Сначала к нам спускается милейшая дама, подруга друга номер два и говорит, что она слышала про меня восторженные отзывы угадайте от кого.

-- от Шуры? -- спрашиваю
-- Ну, это само собой разумеется. От Ольги Александровны Аросевой буквально на днях.

И тут я от счастья и застенчивости даже покраснела, потому что я вообще-то ужасно застенчивая, когда меня хвалят. Гаухар может подтвердить.

А Ольга Александровна Аросева это один из немногих людей, чью похвалу мне прямо вот ужасно хотелось получить. Мало людей, к которым я, наплевав на гордость, лезу. Вот прямо в рот заглядываю и не могу ничего с собой сделать. Одна из таких фигур -- Виктория Самойловна Токарева. Вот просто не могу ничего сделать, чуть ли не лакействовать начинаю в ее присутствии. Липну, лезу, пиздец, как я ее люблю. А вторая -- как раз Ольга Александровна Аросева. От нее доброго слова не дождешься, но вот я дождалась. И тем более, это близкие ей люди, с ними она политесничать не станет. Короче, у меня был момент счастья. Предпоследний раз я была так счастлива, когда Токарева за меня хорошо сказала Рубальской. Предпредпоследний раз -- когда мы с Колькой мои туфли из растяжки забирали. Раз до этого - когда мы в Chewton Glen наблюдали за кроликом. А предпредпредпоследний раз -- когда я Коле спортивный костюм темносиний нашла.

Вот такие редкие у меня моменты счастья. И позавчера был один из них.

Потом подошла Нина Шацкая, певица. Познакомилась со мной и сказала, что очень любит меня читать, и что мои записки ей однажды очень помогли. Тоже было приятно и смущенно.

Ну и один из гостей, брат моего старого знакомого сказал, что полностью согласен с моим постом насчет говнонародца из Кущевской. Я рассказала ему о женщине, которая не помогла умирающему от удара колесом. И добавила, что надежда только на формирующееся гражданское общество, на подростков, которые расследовали, раскопали, объединились вокруг чужого горя. И тут вот так грустно мне человек говорит, что это пустые надежды, что никакое это не гражданское общество, и ниц с тэго нэ бендзе. И вот как-то чувствуется по человеку, что он -- не огульно пиздит, а реально фишку сечет. Когда пиздят огульно, то рады. Огульно всегда воодушевленно и радостно хуйню несут. А тут - тихая горечь. Дядька способный, приятельствует с моими друзьями, бабло зарабатывать судя по всему умеет и чего-то понимает в жизни, причем, видимо, существенно больше, чем я. Многие мне говорили, что перспектив тут никаких, но он как-то так сказал про пустые надежды, что я почему-то поверила.

Потом вышла именинница. Пожурила, что не поднялись к ней насовсем. "Я же вас пригласила. Тем более, вы -- подруга И. Она мне о вас столько хорошего говорила". Опять обо мне близкие люди за глаза говорят хорошее. Опять приятно. Пока мы пели про Белую акацию" друг номер один доел огромную рыбищу.

-- Ничего себе, -- говорю. Ты только что слопал на Стрелке огромную грилевую колбасищу, размером со шланг от пылесоса. До колбасы ты умял три с половиной брушеттины. Не прошло получаса - ты один съел огромного сибаса. Силен жрать, мужик!
-- Теперь ты видишь, что уже все на это обращают внимания, -- зашипела его дама сердца.
-- Да, брателло, -- смеюсь, -- сегодня определенно не твой день.
-- А я сегодня еще в одну харю бутылку шнапса выпил, пока из Цюриха летел. И знаете, что я вам скажу? -- Идите вы все в пизду.

Вечер переставал быть томным, и мы вышли на улицу. Пить теперь за рулем нельзя вообще. Раньше я водочки полтинник принимала, через час меряла алкометром, который, пардон, это уже не пиар, а просто к слову пришлось, я в LeFutur как раз и покупала. И всегда у меня было даже меньше нормы. Ну, и ехала потихоньку. А теперь нельзя вообще. Жаль.

Пришлось давать концерт во дворе Стрелки всухую. Сначала пели "Сашу", потом я попробовала спеть "Семнадцать лет" из Рины Зеленой. Не вышло. С одного раза не запомнила ни слова, ни мелодию. Зато потом спела Коханый, и Мiсяц на небi. После "Чому ж я не сокил" мы стали разъезжаться. И уже у дома я поняла, что забыла ключи. Можно было разбудить консьержа, ясен пень, хотя его хуй добудишься. Но запаски у него нет по-любому. Стала думать, как так получилось. А вот как. Закрывала за мной дверь моя помощница. Она же нашла мой ключ от машины в одной из Шанелек. И пока я радовалась ключу машинному, ключ от квартиры прекрасно висел себе в ключнице. О себе не напоминал, потому что она с дверкой.

Хорошо еще, моя умная помощница не отключила телефон. Счастье. Иначе бы куковать мне до утра. Поперлась к ней на Можайку. Домой вернулась только к четырем утра, усталая, но довольная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Киноитоги этого года, как пластырь, надо срывать быстро. Я не буду дожидаться ни последнего премьерного четверга года, ни последнего календарного дня, ни буднего дня, когда можно собрать побольше комментариев. Я его пишу субботним утром, потому ...
Ну вот и свершилось. Если все, кто спрашивал меня про возможность увидеть фильм, придут на показ, свободных мест в зале не будет. Альбом: Jerusalem RAW Вот какое письмо я сегодня получил от организаторов показа: Просмотр фильма в четверг 14 ...
Всем привет! Под конец года пора подводить итоги всего увиденного, прочитанного, осмысленного. Сама обстановка затянувшейся пандемии способствует на такого рода размышления. Список обещает быть длинным. Итак, ...
...
Украина на сегодняшний день один из ярчайших примеров информационных войн, сделанных по западным методичкам. ​Т​о же самое мы уже видели во многих странах, но снова наступили на те же грабли. Но самое необъяснимое в этой ситуации - братья украинцы точно так же, как и мы ​,​ негодовали по п ...