
Как я провел этим летом (с)

Свитер номер 1 - первая попытка вязания в машине. Меланжевая шерстяная пряжа неопреденного серо-голубого цвета, спицы №3.5 (круговые, потом что на прямых в машине вязать неудобно). Рукав - реглан. Вязка - английская (по-моему, я не уверена насчет названия) резинка.

Вот тут свитер получше видно, но от первой фотографии с конями я тоже не могла отказаться.

Объясняю: это у нас лето. Я в свитере, потому что вечер и прохладно. А в шлепанцах - потому что на пляже, только что ходила ногой океан трогать. Для купания не годится, хотя ноги уже сводит не сразу, а минуты через три. Ну, я же говорю - лето!
Свитер номер 2 - остатки объедков. Я собрала по всему дому все валяющиеся разноцветные клубочки и изготовила вот такое веселое нечто. Сперва думала, что оно для домашнего употребления, а потом решила, что и в люди тоже можно. Спицы №2, лицевая гладь. И тоже связан в машине.

Опять же, я в свитере, потому что это Баррен, там всегда сильный ветер и не жарко. А босиком - потому что во вьетнамках по камням лазать опасно. Меня и так в процессе фотосессии чуть не сдуло.
Спина тоже из трех полос разных цветов, со всех сторон

Самое загадочное во всей этой истории, что клубков если и стало меньше, то незначительно - корзина как была полная, так и осталась. Правда, с колористикой посложнее - остались белые, красные, бежевые, темно-зеленые и голубые нитки в приличных количествах и какие-то мелки огрызки цветного безобразия. Шарфик?
Думаю, что пора переходить к аранским узорам в новом качестве - на штурманском месте.
|
</> |