Как я пришел к Богу

топ 100 блогов ibigdan20.09.2013

Добрый день, решил поделиться историей того как я пришел к Богу. Надеюсь она кому–нибудь окажется полезной.
Получилось так что я родился и рос атеистом (периодически заигрывал с агностицизмом, но во что–то серьезное это так и не переросло), однако в какой–то момент я понял что ни счастья ни денег это мне не приносит.

Особенно наводили на эти мысли последние новости. Не то чтобы они меня серьезно задевали, но подспудно что–то свербило, когда на месте парка или скверика строили очередную церковь или часовенку, или государство выплачивало денег церкви, или реставрировало какой–нибудь очередной храм, меня не покидало чувство как будто у меня что–то отнимают и отдают это кому–то другому. Не могу сказать что я претендовал на эту землю, или мои налоги настолько велики, чтобы можно было всерьез переживать по поводу их нецелевого использования, но радости мне это тоже не добавляло.

И в один прекрасный день меня посетила чудесная мысль: если сейчас блага отнимают у меня и отдают верующим, то если я сам стану верующим то отнимать будут у кого–то другого и отдадут мне. От перемены слагаемых сумма, оказывается, меняется!

Вот тогда то я и решил уверовать.

Надо понимать что вопрос это непростой, не машину покупаешь, нельзя уверовать в первого попавшего бога, поэтому я подошел к этому вопросу методически, составил список и начал работать по нему.

Языческих богов я отмел сразу, от них реально пахнет нафталином и вообще они явно не в тренде, потом еще немного пошерстил в интернете и в шорт–листе остались пять религий которые я рассматривал всерьез:

1. Ислам
2. Протестантизм
3. Иудаизм
4. Православие
5. Буддизм.

Буддизм мне почему–то не понравился, уже не могу вспомнить причины то ли дело в оранжевых робах, то ли в бритых головах, то ли мантры эти дурацкие, словом буддизм я вычеркнул.
Иудаизм я вычеркнул из–за членовредительства (не хотелось сразу обрубать концы с атеизмом) и я не видел чтобы вокруг строили много синагог.
Над исламом я долго думал — хорошая, перспективная (особенно в южных регионах) религия, мощная фан–база, отличный, хотя и немного скандальный пиар, мечети растут как грибы, но я живу скорее на севере и опять–таки членовредительство… Ислам я тоже вычеркнул.
В итоге я посоветовался с родными и близкими, и как обитатель средней полосы России и обладатель русской фамилии и славянских черт лица мудро решил остановиться на православии. Немаловажным бонусом оказалось то что меня в детстве крестили и не нужно было вкладывать свои средства в процедуру инициации.

После долгой и утомительной процедуры выбора я немного передохнул, после чего нацепил крестик и начал неистово верить в Бога.

И вы знаете — поперло! Я читаю новости и чувствую поддержку государства, что мои интересы как верующего учитываются, смотрю как на месте парков и скверов растут церкви и, с трудом сдерживая гнусное хихиканье, победоносно смотрю на окружающих меня унылых атеистов и агностиков.

Уровень беспокойства значительно снизился и вообще стало как–то легче дышать. В финансовом плане я пока ничего не ощутил, но думаю это вопрос времени.
Остался вопрос с постами, молитвами и посещениями храма, я пока этого ничего не соблюдаю, но для себя решил что если дальше все пойдет так же хорошо, то постепенно начну обрядовую составляющую тоже в меру сил и времени выполнять.

Спасибо кто прочитал, настоятельно рекомендую присоединиться ко мне в моем пути к Богу и личному процветанию. Это реально работает!

(с) pa100r

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У одного моего камрада интересная дискуссия получилась. Я вот считаю демократия это то когда свободу выраженный имеют и националисты и интернационалисты, и фашисты и антифашисты ,и глобалисты и антиглобалисты,и семиты и антисемиты, и левые и ...
Дмитрий Буянов, выпускник факультета прикладной математики МИЭМ, опубликовал любопытный комментарий на перевод книги: Ник Срничек. Капитализм платформ (оригинал: Platform Capitalism. Nick Srnicek. Polity Press. 2017). Прежде чем перейти к теме, заявленной в названии - приведу цитату и ...
Съездили в мини-отпуск на 5 дней. Фоток - миллион, гуманно решила публиковать не больше 100 в одном посте. Значит, про Львов будет много и долго)). Вот интересно - когда в Украине в день заболевало по 300 человек, я сидела дома два месяца, с опаской выходя разве что на балкон. В одной ...
Всем привет. Не знаю, куда запостить - сюда или в право_ил. Наверное, в право больше по теме, но для этого комьюнити вопрос тоже релевантный. Сегодня наткнулся вот на это: http://news.israelinfo.ru/law/45930 До этого тоже про подобное слышал. В Израиле больше реально нельзя написать ...
Не дивлячись на лякаючі темпи розвитку озброєнь, війни ХХІ явно поступаються інтенсивністю війнам ХХ. Ніхто не варить з полонених мила, не створює архіпелагів смерті, не знищує ковровими бомбардуваннями цілі міста. Коли США завойовували Ірак, ні в кого не було сумнівів, що вони ...