рейтинг блогов

Как я перестала быть истеричкой

топ 100 блогов krowohlebka07.03.2014 Тапок на всех не хватит, поэтому, кто раньше встал – того и тапки. Или кто рано встает – тому Бог подает, в том числе и тапки. Это ключевой закон нашей жизни. Кто рано встает, заранее планирует, продумывает, ставит цели – тому и улыбается удача, тот не истерит и все получает от жизни.

Как я перестала быть истеричкой

Я абсолютно все планирую заранее. Действую по избитому принципу «готовь сани летом, а телегу – зимой». Но так было не всегда. Когда-то друзья и близкие могли меня назвать несобранной и непунктуальной. Бывало ощущение, что все у меня валится из рук. Многим знакомо это ощущение, когда делаешь все в последний момент и истеришь по этому поводу. Но в большинстве случаев меня это вполне устраивало, чего нельзя сказать о моих близких. Говорила, что живу одним днем, с кем не бывает?
Но однажды от скуки я потащилась с подругой на какой-то там семинар по мотивированию. Там какая-то на голову стукнутая феминистка часа два нам втирала, что ВСЕ НАДО ПЛАНИРОВАТЬ И ЗАПИСЫВАТЬ НА ЛИСТОЧКЕ. Меня тогда это жутко выбесило. Я еще подумала, что эта долбанутая, наверное, уже решила, в какую школу пойдут ее еще неродившиеся дети. Хотя для детей нужен мужик, а, судя по ее истерической манере общения, его у нее не было давно/никогда.

Спустя некоторое время я оказалась в жуткой депрессии от того, что прохлопала отпуск в Европе. Вовремя не смогла купить дешевые билеты. И меня вдруг на фоне обиды осенило, а почему не попробовать все планировать заранее? Конечно, не в таком фанатичном стиле, как втирала тетка. Просто попытаться думать наперед месяца на три. И вы знаете, штука сработала! Я втянулась в эту своеобразную игру. Стала спокойней, рассудительней, меня перестали тыкать палкой за опоздания и срывы сроков, настало время брать от жизни все.
Я точно знаю наперед, где и как я проведу отпуск. Новогодние, майские праздники. 23 февраля и 8 марта. В конце года я всегда покупаю календарь, смотрю, на какие дни выпадают длительные выходные, и планирую их. Бронирую гостиницу, билеты на самолет. Если делать это заранее, то можно получить большую скидку. Вообще, идеально, если бы везде была такая система бронирования – в кино, в такси, в театрах. Покупаешь раньше – платишь меньше.

К чему я это все? Прочитала на днях, что главный наш антимонополист Артемьев призвал все авиакомпании отказаться от нынешней системы бронирования. Сейчас можно купить билеты заранее гораздо дешевле. А если их начнут продавать всегда по одной цене и устраивать распродажи за копейки за несколько дней до вылета – получится какой-то бред! Это полностью противоречит логике жизни. Это противоречит народной мудрости. То есть те, кто задумываются заранее – они, выходит, должны проигрывать? А те, кто в последний момент за все хватается – они должны выигрывать? Думаю, такая система будет несправедлива ни для кого, кроме раздолбаев по жизни. А если ты раздолбай, то страдай, плати больше – сам виноват. Сдается мне Артемьев что-то попутал. Либо он сам раздолбай по жизни и подгоняет по себя реальность. Ему бы на тот самый семинарчик попасть :)

Я заранее бронирую билеты не только для путешествия, но и в театр, на концерты. Я и в магазин давно хожу со списком нужных мне вещей, который готовлю заранее. Да я даже составляю виш-лист фильмов, которые хочу посмотреть, чтобы не тратить пол вечера на поиск нормального кинца.

В лет 18 я была похожа на мамашу из «Один дома». Могла опоздать на самолет и забыть ребенка. Теперь я полная противоположность той легкомысленной девушке. Возможно, у меня крыша немного поехала на теме планирования, и я бросилась из одной крайности в другую, но кто у нас без тараканов в голове? Кстати, а как вы проведете 8 марта? Уже запланировали что-то?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Профессор института физики КФУ, лауреат Госпремии РТ Наиль Фаткуллин призвал к широкой научной и общественной дискуссии о проблемах реформы российского образования и о том, что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию. - Наиль Фидаиевич, что побудило вас написать открытое обращение, в ...
Президент США Барак Обама, выступая во вторник перед Конгрессом, сообщил, что распорядился разрешить бурение на более чем 75% нефтяных и газовых месторождений на американском шельфе. Что, по словам Обамы, позволит снизить зависимость США от ...
Приготовили. Upd: Вообще прикольно. Взял рибай сухой выдержки. От обычного рибая отличается заметно. Более постное мясо, более яркий мясной вкус. Однако если будете брать сухую выдержку, прожарку просите увеличить минимум на одну. Я взял ...
Если с улиц Пскова вешняя вода ушла, унеся с собой в озеро грязь у мусор, то последствия паводка в гаражном лодочном кооперативе "Волна" оказались более чем серьезные. Серия фотографий Александра Коваленко в группе "Жесть по-псковски" социальной ...
Ну вы все знаете, что с некоторого времени муравьи - мои злейшие враги! Но из-за Умки я всегда боюсь использовать химикаты. И вот, наконец, я нашла ролик, в котором перечисляются самые обычные продукты и хозяйственные мелочи, которые есть в каждом ...