Как я перестал быть русским националистом

топ 100 блогов werewolf000122.09.2017 Русским националистом я перестал быть в 2014 году.
Не скрою - сильно дала по башке Украина. И дело было не только в том, что украинские националисты подожгли свою страну, клянясь при этом в любви к ней. Но и в том, что были русские националисты, которые поехали на Украину, стояли на Майдане, а потом пошли на Донбасс убивать. Русские националисты пошли убивать русских. Было бы смешно если бы не было так жутко.
Да так сделали не все и не большинство. Но и не один. Что-то было не так в их мировоззрении, если они сделали такое, верно?
Потом мне написал многим известный Питон. Он написал - государство Украина меня интересует
только как средство сохранения и развития украинской нации. Если оно не для этого - оно мне не нужно. Я ответил - а тебя не смущает что в 1992 году вас было 52 миллиона человек, а сейчас и 42 не наберется. Он ответил - а что ты нас по головам считаешь?
Я понял, о чем он. Он о том, что пусть лучше останутся двадцать и даже десять миллионов, но истинных и чистых украинцев, чем пятьдесят два миллиона непонятно кого.
Мне стало жутко. Получается что оставшихся людей можно изгнать или убить. Чем сейчас укронацисты и занимаются.
Мне кажется, что у тех из русских, кто присоединился к Айдару, Азову и Правому сектору что-то отсутствовало. Какой-то убогий у них был взгляд на мир, позволивший пойти и начать убивать своих. Отсутствие понимания того, что нельзя любить просто народ, нацию. Мы - это не только люди, это еще и наша земля, и наше государство. Не будет своей земли - кто нас приютит на чужой? Не будет сильного государства - кто помешает тем же американцам запустить беспилотники уже над Россией?
Но нация - это еще и широкое понимание, это не только кровь, это не только язык, это еще и согласие добровольно подставить свое плечо под ту чудовищную ношу, которую мы несем. Идет глобальное противостояние. Плоды той победы которую США одержали в конце восьмидесятых - начале девяностых - полностью исчерпаны. Игра начинается заново. Решается вопрос, кто будет контролировать огромные территории, чьи компании будут добывать природные ресурсы на чужих территориях, из чьей муки будут печь хлеб и на каком масле Азия, Африка, Ближний Восток. На чьих самолетах они будут летать, на чьих поездах ездить и кораблях плавать, чей металл будут использовать в строительстве. А из этого решается и другое - кто будет жить богато, а кто прозябать и перебиваться.
Мы в этой игре слава Богу участвуем. Но нас для начала мало - нас в 2,5 раза меньше чем американцев. И если кто - то готов подставить плечо под наш груз, взять автомат и стрелять в наших врагов - имеем ли мы право оттолкнуть его потому что он еврей, украинец, узбек, чеченец?
И так ли нам нужно упоминание в Конституции о государствообразующей роли нашего народа - это и так должно быть всем понятно исходя из той работы что мы делаем. Если нам чтобы быть лидерами нужна бумажка - значит мы уже не лидеры. Надо быть сильными, сплоченными, деятельными - а не требовать чтобы тебе дали майку с надписью "я тут главный".
Выживание и процветание русских - невозможно без нашей земли, без нашего государства и без тех, кто добровольно соглашается разделять нашу ношу и все наши тяготы, кто уважает наши законы и нашу землю. Любовь и уважение к своим и к своему - и есть патриотизм.
А я - смею надеяться что я патриот.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Малон Лумис, Генрих Герц, Томас Эдисон, Эдуард Бранли, А.С.Попов и другие изобретатели радио в свое время даже не подразумевали про радио онлайн. Они объясняли, что радио - это разновидность беспроводной связи. С латинского "радио" в буквальном переводе обозначает испускаю лучи. ...
Вопрос непростой, вопрос болезненный. Почему Россию сейчас предают даже те, кто ей верой и правдой служили десятки лет? Вот взять хотя бы бывшего российского офицера, инструктор ЧВК «Вагнер» и одного из командиров подконтрольного Минобороны России ЧВК «Редут» Игоря Саликова , который ...
После того, как я опубликовал пост Лайфхак: как сделать, чтобы скачанные вами файлы котировок сами перемещались в папку Time_Set , дискуссия в  комментариях к посту позволила найти еще один, более элегантный и продвинутый способ обновления ваших любимых котировок с сайта stooq.com. ...
Друзья мои! Вы же знаете, что баклажаны и грибы взаимозаменяемы в сложно сочиненных блюдах? И популярные в своё время «баклажаны как грибы» многие же из нас готовили на зиму. У Блюменталя я не нашла идеального спаривания грибов и баклажанов. Зато в тезаурусе Ники Сенгит ...
Вчера поздним вечером совершено очередное нападение террористов на Францию. Грузовик промчался по набережной в Ницце, врезался в толпу, праздновавшую День взятия Бастилии, и поехал по ней зигзагами. По предварительным данным, водитель, прежде чем был убит полицейскими, расстреливал людей и ...