Как я обедал в кафе Шерлока на липовой Бейкер стрит

топ 100 блогов moscowlondon13.01.2012 Пока все в ЖЖ узнают детали локализации Шерлока и демонизируют Times New Roman, я сходил в кафе на "липовой" Бейкер Стрит. В то самое кафе, над которым якобы живут герои нового сериала BBC.

Кто не в курсе, Бейкер Стрит в Лондоне действительно есть. Это довольно большая улица. В доме 221b находится музей Шерлока Холмса. Я там не был, зато видел миллион фотографий :)) Почти все туристы туда ездят. И почти все русские туристы идут туда с четкой миссией - доказать, что советский Шерлок - самый настоящий. Но это уже другой пост.

Нового Шерлока снимали в полумиле от Бейкер стрит - на North Gower Street. По сюжету квартира частного детектива и блоггера Ватсона находится над небольшим кафе Speedy's. Кафе постоянно мелькает в кадре. А во втором сезоне там Ватсон даже встречается с Майкрофтом.

Кафе находится буквально в 10 минут ходьбы от моей работы, поэтому я сходил туда в одно лицо пообедать с твиттером :)

1.
Как я обедал в кафе Шерлока на липовой Бейкер стрит


Само по себе кафе - типичное builders cafe. То есть кафешка аля столовая для работяг :) Там до сих пор большинство посетителей - это строители и водители кэбов :) А теперь вот и хипстеры потянулись. Я как минимум человека 3 заметил с айфончиками, которые жадно впитывали атмосферу и фотографировали стены :))

Слава к Speedy's подкралась незаметно. Поговорил с девочкой за кассой. Она сказал, что теперь они все учатся, как справляться со славой. "Приходят газеты, фотографируют постоянно. Так и живем!" - шутила она :)

Пока хозяева этим особо не спекулируют. Просто повесили на стены фотографии со съемок :)

2.
Как я обедал в кафе Шерлока на липовой Бейкер стрит

Пока сидел в кафе, твитил направо и налево (@moscowlondon, кому меня здесь мало). Подруга моя @OksanaSukhanova присылала фото с летних съемок. Она проходила улицу и ей удалось застать процесс "Скандала в Белгравии".

Кафе на заднем плане. Детектив живет этажом выше. А пожарный шланг делает улицу мокрой :) Ибо по сюжету дождь, а на улице Лондона редкое явление - солнце! :)

3.
Как я обедал в кафе Шерлока на липовой Бейкер стрит

На третьем фото кстати видно на двери липовый номер - 221b. На самом деле - это 187 North Gower St. :) Ближайшее метро - Euston Sq или Warren St. От Euston Sq буквально минуты 2 пешком.

А Оксане в тот день удалось даже сфотографироваться с Шерлоком :)
4.
Как я обедал в кафе Шерлока на липовой Бейкер стрит

Примерно в то же время снимали Шерлока и у моего офиса. Улицы в кадре так и не видел, так что предпогаю, что увидим красную машину и Whitfield st в последней серии.

В общем, такой ланч выдался :)
Ждем третью серию.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попытка создания рождественского натюрморта из подручных средств
Фантастически все-таки бывают на свете наглые и бессовестные уроды. Явился ко мне в Живой Журнал владелец одной из тех самых вонючих контор, занятых торговлей фальшивыми диссерами на заказ. Жалуется на наступившие тяжелые времена . Вот, собственно, его воровской притон, прямо с ...
Ровно 21 год назад, 02.11.1991, закончился последний Чемпионат СССР по футболу. ...
Вот скажите честно - это настолько красиво, чтобы устраивать фотосессии? Только без сюсюканья и общегуманных сентенций и банальностей. Как именно ...
Хорошие новости. Третья мировая война откладывается. « Учитывая то, что турецкие военнослужащие не наносят удары по российским военным в Сирии, а цели наших военных в Сирии - противостояние террористам, вступать в столкновение с военными других стран, не причисленных к террористам, Россия ...