Как я лечилась у психотерапэута

топ 100 блогов matv2hoda29.04.2011 Агрэссия во мне растет и копится. Вчера уже полезло. Ладно б набила я кому-нить морду, разбила бы посуду или поскандалила. Но нет. Я тихо писала матюки в комментариях. Как-то это мелко, вам не кажется? С утра я устыдилась, что сдерживаемая агрессия вырывается какими-то жалкими пуками. И вспомнила, как я ходила лечиться к психотерапэуту.

Это было тому шесть лет назад. К симпатичному психотерапэуту Александру я пришла по наводке. Александр был обаятелен, и всем мне понравился. Огорчило меня только то, что по улицам города ходит он в кожаном плаще с пояском. Такие мужчины неизменно ассоциируются у меня со словосочетанием "Х...Й В ПАЛЬТО" и ужасают. Но я сказала себе, что все нормальные психотерапэуты завсегда сами с отклонениями, иначе это был бы не психотерапэут, а шняга.

Пошла я к нему из вот каких соображений. Во-первых, "мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю, мы все сошли с ума". Нормальных людей не бывает. Все мы психи в той или иной степени. Так что чего бы и мне не полечиться.

Во-вторых (и это была главная причина) - психотерапэут спасал поцыентов холотропным дыханием. Это еще называется гипервентиляция легких. Я тут не буду распинаться и объяснять что это такое. Кто не знает, тот погуглит. Википедия, наверняка расскажет лучше, чем я. Так вот, гипервентиляция. Тому, кто, как я, читал Станислава Грофа, будет понятно моё любопытство. Это типа способ такой - вспомнтиь всё, включая все свои инкарнации. Способствует душевному спокойствию и просветлению в уму. Эту штуку Гроф придумал, когда запретили ЛСД. "Ну надо ш как-то жыть!" - подумал Гроф и придумал холотропное дыхание заместо галюциногенов.

Я, не собиралась вспоминать себя в материнской утробе или опять проходить родовые пути, а потом рыдать, лёжа на матрасике. Просто подумала: сгоняю в прошлую жизнь, в Теночтитлан, давно я там не была.

И вот, кароче, я пришла. Психотерапэут Александр для начала вправил мне мозг позвоночник, а потом мы поимели беседу.
- Айяйяй! - сказала психотерапэут Александр в итоге, - Айяйяй, Елена! У вас же просто ужас! Просто ужас сколько подавляемой агрессии.

Он объяснил, что вместо того, чтобы портить здоровье кому-нить другому, я порчу его себе. Подавленная агрессия гуляет по моему безащитному организму и всячески измывается над внутренними органами, кровью и лимфой. И вообще я превращаюсь в такой резервуар с плещущейся в нем желчью.

Короче, чтобы меня не разорвало изнутри, психотерапэут Александр повалил меня на матрас, объяснил как дышать, ну типа так, как будто я за минуту хочу выдышать весь воздух в комнате, и повелел не двигаццо, а вспоминать всех-всех-всех, кто меня в этой жызни обидел. Ужас, да?

Я дышала на матрасике минут сорок. Александр присматривал за другими поцыентами (там было еще штуки три психов кроме меня). Иногда у меня сводило почему-то руки. Тогда симпатичный Александр подходил ко мне и давал ценные указания - как направлять дыхание, чтобы расцепило. Ощущения странные и интересные, скажу я вам. Жаль тока, что в Теночтитлан я так и не попала. Ну да ладно, займусь сновИдением, тогда сгоняю, ога.

Дык вот, после этого сеянса, Александр повел меня к такой кожаной подушке на стене. Это специальное приспособление для буйных психов, вроде меня, чтобы они туда молотили. 

- Представляй себе всех, кого вспомнила и бей сюда, - сказал Александр.
- Можно ещё ногами? - спросила я. Александр одобрил.

Подушку я чуть не расфигачила. Кулаки разбила в кровь. Александр очень удивлялся и спрашивал не занималась ли я профессионально боксом, хвалил мой поставленный удар, мои хуки и апперкоты. Я гордилась. И вообще, я в тот день была очень счастлива, чего и всем желаю.

Ну а чо у вас? Лежали в психушке, жрали галапиридол? Рассказывали психоаналитику, как хотели укокошить однополого с вами родителя в четыре года от роду? Или, может, тоже холотропничали, чтобы зазырить акт своего зачатия? Подозреваю, однако, что ответы будут из серии "вотка и повисание на ушах у товаресча - вот моя психотерапия".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На прошедших выходных увидел небольшую группу людей с бело-красными флагами. Шли по ул. Мирошниченко в Минске. После них на машинах, стоявших на обочине по пути их следования, заметил наклейки красивые с рыцарями. Может кто-то знает или слышал о том - куда они и зачем направлялись? ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 и это еще не ...
Все делается исключительно в интересах трудящихся утят! (Кликабельно.) Как уже сообщалось, в воскресенье состоялось открытие головного офиса ЦМ. Всего пришло человек 80, что точно совпало с пропускной способностью помещений. Так что было тесновато, но без давки и обмороков. ...
v 2.014-beta В начале века Россия по темпам роста была мировым лидером, уступая разве что США. Своим зерном мы кормили полмира. В каждой крестьянской семье были коровы, куры, лошади, большой дом и баня. Плохо жили только пьяницы и тунеядцы. Лучше всех жила русская аристократия, потому ч ...
Сегодня забирал из ремонта свой любимый десктоп с плавающей неисправностью (бсодила система, жалуясь на видеокарту, отвалы). Нашел хорошую мастерскую, комп погоняли в ней неделю, нашли прогар пина в шлейфе у дополнительного питания видеокарты на модульном разъеме питальника Corsair ...