рейтинг блогов

Как я крышу чинила ночью

топ 100 блогов Putniza_Strannaja06.09.2013

Как я крышу чинила ночью 4728606_krisha (330x273, 14Kb)Вчера сидим, чай в полночь с дедом пьем. Он намешал там все что можно: малину, липу... ну еще и в сам чаю еду и масла сливочного на бутерброд хорошим таки слоем.

Тишина и только дождь своей наглостью с ветерком мешают ушам полностью расслабится. И вдруг - "кряк". Звук металла, досок, который донесся с крыши. Мы на чердак. А там ужас "нашего городка". Шов на крыше пошел треснул, вот и верхний металлический слой ерзнул по тому, что из шифера.

Это потом, к утру мы уже выяснили, что дед, когда ремонт делал, то с пеной несколько не так работал. Ну а тогда, ночью мы резко побежали на чердак. Надо было шов заделывать по всей длине. Дождь же с ветерком был. Нашему потолку мог бы конец придти, он же деревянный. Фанеру точно бы вспучило.

Было пленки немного и тряпки на выброс.  Вот ими-то и спаслись!

Ночная работа потребовала много сил, вот и проспали все на свете. Проснулись оба скрипучими и не одни. Я со своей любимой ангиной, а дед с радикулитом. ))) Правда я еже успела заварить чаев - себе противовосполительными травами,  а деду соответственно, чтобы ему о каждого шага не скрючило так радостно!

Хоть сейчас оба еле живые, но то, что мы спасли наш чердак, кажется, что болевым эффектам не так уж сильно удается нм докучать!



 

Серия сообщений "Часть 2":
Понравилось? Тогда не жмись, ссылкой с друзьями в социальной сети поделись!
Как я крышу чинила ночью Как я крышу чинила ночью Как я крышу чинила ночью
Самая компактная подписка на этот блог - приходит одной строкой на вашу почту! Переходим по баннеру или читаем этот урок.
Записки блогерши
Во избежание нарушения закона об "Авторском праве" запрещено в комментариях оставлять любые фотографии, картинки, фрагменты стихотворений и прозы. За размещение всевозможных ссылок - БАН или занесение в ЧС без предупреждения.
Часть 1 - Мур-мур-мяу. Я тебя люблю!
Часть 2 - Тяжелая артиллерия
...
Часть 34 - Гуляют ВСЕ
Часть 35 - Про борьбу со слезами
Часть 36 - Как я крышу чинила ночью

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-Сейчас только ленивый не пишет о падении рубля, – сказала мне за утренним чаем я, которая имеет проблемы с засыпанием. И в какой-то мере она права. Во-первых, рубль падает, во-вторых, все пишут, в-третьих, я ленивая. Но я же не могла вот так просто сдать свои высокомерные позиции да еще ...
...
Губная помада ROUGE VOLUPTE (оттенок № 3 Ultimate Beige) от YSL Героиня моего сегодняшнего поста - моя любимая помада, часть моего ежедневного макияжа, жизнь без нее я не представляю)) От производителя: "Объект вожделения каждой женщин: роскошная и сексуальная упаковка Rouge Volupté ...
Я еще пока не готов сказать, что меня сложно удивить и видел многое, ведь достаточно часто попадаю в совершенно уникальные районы, где в первую очередь хочется спросить: "А как это вообще дожило до наших дней?". Многие посчитают это разрухой или отражением состояния дел в стране. Я же ...
Василий Мартехов родился 1 апреля 1917 года, в штате Огайо, США, в семье русского шахтёра-эмигранта. В 1921 году семья вернулась на родину. В 1939 году был призван в Красную Армию, в 1941 году окончил Харьковское танковое училище. С июля 1941 года участвовал в боях. В сентябре был ...