рейтинг блогов

Как я изуродовала себя в юности и лишилась достойной старости

топ 100 блогов kiss_my_abs27.12.2015 Мне было 19 лет, это было спонтанно, внезапно и совершенно необдуманно. Снимала сюжет, необходимый мне для зачёта, а я ой, как боялась вылететь с бюджетного. Буквально 40 минут, и я обеспечила себя на всю жизнь вопросами из разряда «что ты будешь делать в старости?», «с ума сошла?», «зачем себя уродовать?» и всё в таком духе. Но сегодня я не хочу затрагивать аспекты красоты/уродства, меня гораздо больше интересует другое.



Итак, краткая предыстория. Девочка-модель, на чьё тело должны были нанести рисунок, заболела, не предупредила и не пришла. «Ну и ладно, давай мне набьём», - сказала я татуировщику Кондрату, и ткнула пальцем в первый попавшийся симпатичный рисунок. Оператора мне дали на два часа, с учётом дороги туда и обратно, время поджимало, было не до выбора.

Как я изуродовала себя в юности и лишилась достойной старости


Как я уже сказала, мне не хотелось бы спорить на тему красоты, вы можете смело писать, что я себя изуродовала, мне глубоко по барабану, ни банить, ни отвечать на это не буду. Мне гораздо интереснее тема достойную старости, что не за горами коей я себя лишила. Что я буду делать-то в 80-летнем возрасте с этим рисунком?




У меня единственный ответ на этот вопрос: я буду чертовски счастлива, если в столь преклонных летах наличие татухи и её неэстетичность на моём теле станут главными проблемами в моей жизни. И я не считаю, что без рисунков следующие товарищи смотрелись бы в разы прекрасней, моложе и свежее:

Как я изуродовала себя в юности и лишилась достойной старости


Тату – лишь вершина порочного айсберга. Как и все мои проколы. Как и все мои будущие татуировки, которые я пока не планирую, но и не исключаю их появления. Я не могу жить, руководствуясь отдалённым будущим, которое никогда не наступит. Для меня первичен мой душевный и физический комфорт здесь и сейчас. Что со мной будет в 80 лет, я не знаю. Я даже представить не могу, какой и где я буду через год, так в чём же смысл отказывать в себе в чём-то и выполнять общепринятые заветы ориентируясь лишь на комфорт той, другой меня, которой, может, и не появится никогда вовсе?

Посмотрите фильм «Век Адалин». Героиня Блейк Лайвли попала в аварию и вот уже 60 лет не стареет. Она многое узнала и увидела, но не жила фактически ни дня полной, счастливой жизнью (за исключением очень короткого периода). Всему виной страх того, что будет потом. Она отказывалась быть счастливой здесь и сейчас в виду отсутствия гарантий на аналогичные чувства спустя годы.

Я надеюсь, вы понимаете, что я уже давно веду речь не о татуировках))) Просто вдумайтесь, какими невероятными эмоциями мы часто жертвуем, боясь совершить желанное из-за неуверенности: а подойдёт ли это нам потом, лет так через дцать? Но «потом» может никогда не случиться, вы можете его никогда не испытать. Я не готова играть в такую рулетку. Скольких счастливых лет мы себя решаем, делая что-то по ветхим алгоритмам, придуманным пуристами? Потому что боимся быть не такими как все, вызвать осуждение и недобрый взгляд.

Ещё Магистр Йода сказал: «Страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть – залог страданий». Хотите? Всем сердцем и страстно жаждете? Тогда ничего не бойтесь и без страха о будущем осуществляйте все свои желания. Плюйте на стереотипы и достойную старость! Бейте тату на весь живот, прокалывайте соски, уезжайте волонтёром в Африку, прыгайте с парашютом, влюбляйтесь, делайте себе грудь седьмого размера, сходите с ума от счастья.

Признавайтесь, есть что-то, о чём вы горячо мечтаете, но по каким-то причинам боитесь осуществить?


Как я изуродовала себя в юности и лишилась достойной старости Подписаться на обновления блога



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Фейсбук

Оставить комментарий

Мюзетта 03.01.2016 00:08
Ну уж нет... Можно, разумеется, натворить великую массу глупостей... и умереть от СПИДа в убогом африканском поселении или от наркомании в подвале когда-то собственного дома. Только жизнь-то у нас подлиннее мотыльковой, и смысл в ней должен быть, и он, кстати, вовсе не в удовлетворении любых своих желаний... Мое мнение, конечно.
Архив записей в блогах:
так выглядит шведский дорожный знак, обозначающий населенный пункт а вот так теперь выглядит наше поместье с подъездной дороги только там вместо musya - настоящая фамилия мужа, я в редакторе зарисовала, и вместе получается деревня такого-то Это Клаусу Йорг привез, офигенный подарок ...
Я писал уже про сумасшедшую старуху, которая кормит кошек сеном, потому что они кролики. Когда, они с ней не соглашались, она била их. Только что привезли. Восемь штук. Остальные тринадцать нашли временный приют в других местах. Зашуганные: жуть. Тощие... Кошачий Освенцим. ...
Мое историческое образование нет-нет, да и даёт повод поностальгировать по прежним временам и событиям, открывающим тайны прошлого. Не то чтобы прям зачитывался всегда историческими романами. Скорее наоборот, предпочитал больше литературу сухих цифр и событий, чем "балы, красавицы, ...
Попытки греческого премьер-министра решить проблемы Греции, пока привели лишь к тому, что на шее его страны ещё сильнее затянули финансовую удавку, а от него самого ушла жена. В тоже время, пока Грецию сотрясают волны кризиса олигархи со всего мира, подобно хищным акулам, стали отгрыза ...
С самого начала весны меня начали теребить добрые «ребята» из военкомата. Военком просто сделал вызов на мой телефон, когда я был вне города и не смог ответить. Я пытался перезвонить, но попал в административную контору где мне со скрежетом в ...