рейтинг блогов

Как я издала книгу

топ 100 блогов miliatania20.08.2018

В конце июля я рассказала о том, что в московском ООО «Издательство АСТ» ушла в печать моя книга «Записки учительницы», написанная по постам в Живом Журнале, но я не рассказала о том, как мне удалось это сделать. Сегодня я поделюсь с вами этой информацией, так как в ЖЖ много талантливых авторов, мечтающих об издании своей книги.

Как известно, издать книгу — занятие дорогое и не всегда доходное. Издать несколько экземпляров для себя и друзей может каждый. Я много читала в интернете советов о том, как издать свою книгу в печатном варианте, но поняла, что с задачей этой не справлюсь самостоятельно и забросила идею.

Свои книги я стала издавать в электронном варианте на бесплатном сервисе «Ридеро». Сказать, чтобы особо старалась их рекламировать, тоже не могу, так как для этого нужны деньги. Книги появились в интернет-магазинах, но покупателей было немного. Но я не огорчалась, что оказалось правильным.

Нас всё-таки читают!!!!! И читают профессионалы!!!

 Почти два года назад мне на почту пришло письмо от «Издательства АСТ», одного из крупнейших издательств России, с предложением издать книгу по постам моего ЖЖ. Так как журнал у меня тематический, и я никогда не скрывала своего имени и профессии, то сразу было определено и название книги «Записки учительницы».

Редактор описала условия, при которых будет издана книга. Роялти — 10%, остальное — дизайн, корректуру,издание, рекламу и прочее они берут на себя. Конечно же, я согласилась и подписала договор.

Книгу должны были издать в начале 2017 года, но что-то не получалось, и я уже потеряла надежду, что это событие произойдёт.

Но мои редактора (их за это время было трое) не теряли надежду, и в конце концов это случилось: в конце августа книга выходит, сейчас можно сделать предзаказ на сайте книги.

Итак, что я сделала для того, чтобы моя книга была напечатана.

1. Не изменяла тематике своего журнала.

2.Писала о том, что меня волновало, вызывало интерес и эмоции.

3.Посты свои тщательно редактировала.

Вот, пожалуй, и всё. Живой Журнал читают редактора издательств, и если ваш журнал их заинтересует, то и вам поступит такое предложение, так как в издательстве «АСТ» намечена серия книг под названием «Звезда соцсети».

Желаю, друзья, успеха всем и разделю с вами радость, если и вам поступит такое предложение. Мне повезло, пусть и вам повезёт!

Как я издала книгу
Это обложка моей книги

Мою книгу можно заказать на сайте https://book24.ru/product/zapiski-uchitelnitsy-2973361/


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Еще немного – и пробок в Москве вообще не будет – «наземное метро» готово к движению на 78%. Малое кольцо Московской железной дороги фактически станет еще одним метро. Получается, что в Москве появится еще одно полноценное кольцо. Я посчитал – получается шестое. Ведь уже есть Бульвар ...
Born Organized - вот что занимает меня. Я правда born. И не надо, видимо, с этим бороться :)) так, адаптировать под реальность, и все. Купила "ненужные" вещи в дом: пылесос космического дизайна 2 в 1 вертикальный, ковер в библиотеку, кухонные щипцы по руке. Шумные предметы (технику, ...
Сегодня только под вечер заметил, что после моего скандального поста в отношении отставного посла рейтинг моего блога начал снижаться. Когда вначале карьеры блоггера я писАл про лютики-цветочки, собачек и кошечек мои показатели вплотную ...
Столкнулся с невозможностью получения такого определения этого понятие, которое ...