Как я говорил - система советского среднего образования

топ 100 блогов captain21013.10.2010 Как я говорил - система советского среднего образования была хуевой. Прирожденных технарей заставляли зачем-то искать классовый подход у Чехова, а гуманитариев до блева изучать интегралы.
 
В результате масса базовых гуманитарных знаний постигается теперь с мучительной болью и удивлением, а технические знания, просто нахуй никому, кроме ученых, не нужны.

В моей жизни было всего несколько случаев, когда мне понадобились школьные знания. Сегодня разберем последний из них. Сразу скажу, я задание завалил.

В моем черепе возникло вялое тараканье копошение полузабытых слов, что-то там, про арктангенсы и котангенсы, потом мне сделаюсь, дурно и я побежал по коллегам. Почти все из них учились в школе пездато, а некоторые еще и недавно. Ответа - нет!
Как я говорил - система советского среднего образования
Проведем конкурс, как обычно, по-чесноку и на время.

Никто никуда не глядит, не звонит бабушке, профессору МГУ, и на лазит истерически по интернету.

Мне понадобился ответ на элементарный вопрос: Дело в том, что в наших широтах иногда выпадает дохуища снега, просто ебанутца сколько, поэтому существуют некие строительный ограничения по углу крыши.

Ну, так вот Вам задание: Строим домик. Длинна - 11 метров. Одна стенка высотой 240 см, а другая стенка 300 см. Какой будет угол крыши к поверхности нашей, кстати, круглой планеты? См. рисунок. Ответы принимаются с формулами и объяснением для дэбилов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. В Японии признали советский Ан-12 шедевральным ...
29.03.2023 г. День 4326. Лечебный тримминг, или Состригаю хворь. Crazy Grand Mom, или Внезапный ребрендинг Продолжаю упорную борьбу с хворью, а точнее - за здоровье организмуса. Борьба проистекает с переменным успехом: то я её, то она меня. Боль в горле сменилась мощной закладкой ...
 Вчера был замечательный апрельский день.  И мы решили совместить приятное с полезным. Сначала буквально на 5 минут(реально!!!)забежал в УФМС и сдал таки все документы на загранпаспорт.  Так как подавал все через Госуслуги, то все заняло 5 минут, меня быстро ...
Поразительное явление наблюдаю в Киеве вечерами  в любой день. Вроде страна в целом живет небогато и на зарплаты и пенсии , как правило, не забалуешь. Но вчера в очередной раз прошли с женой с десяток ресторанов на Русановке- полным полна коробочка. В одиннадцатом ресторане на берегу ...
В авиации каждый развлекается по-своему. Пилоты показывают друг другу "а я смотри как могу!" А наземный персонал шутит пилоту, что у него крыло отвалилось. Вот и к нам снова прилетал самолётик, вызывающий оживление у аэропортовских. Как вам уже известно из шедеврального поста ...