рейтинг блогов

Как я делал обложку для Pocketbook 840

топ 100 блогов manoletto24.03.2015Штуки Мои друзья Как я делал обложку для Pocketbook 840 ochendaje предложили мне сделать обложку для Pocketbook 840

Как я делал обложку для Pocketbook 840

Для того, чтоб провести конкурс. И прислали мне "подопытный" образец, чтоб легко было подогнать его под размеры будущей обложки.
Ну конечно же я немного им попользовался. Сам я знатный читака, особенно на ночь и читаю с маленького ноутбука, который приходится мне держать на наклонной подставке. И конечно же самое большое неудобство - мышь. Держать это щелкающее создание в засыпающей руке, а то и во сне продолжая перелистывать, не очень удобное развлечение.
Потому я сразу проникся достоинствами присланного мне девайса. Он совершенно сродни планшету, и элементарно управляется методом "пальцем по стеклу"

Первое отличие, которое вы замечаете, взяв Pocketbook 840 в руки, это, конечно же, его диагональ. 8-ми дюймовый дисплей гораздо ближе к привычным нам книжкам карманного формата.

Второе важное конкурентное преимущество - быстрая и адекватая работа с файлами pdf.

Корпус выглядит достаточно необычно, благодаря своей ассиметричности. Габариты корпуса составляют 163x196x7 мм при весе 350 граммов.

Экран расположен левее, справа расширенное поле для перелистывания страниц. На обратной стороне на месте этого поля - прорезиненная вставка. Вероятно, чтоб ридер не соскальзывал с наклонных поверхностей и не выскальзывал из рук.
Экран незаметно переходит в рамку, благодаря чему, устройство внешне больше напоминает планшет.

Практически все сенсорные кнопки управления ушли в прошлое. Оставшиеся три можно перепрограммировать.

Если говорить об электронной начинке, процессор PocketBook 840 с частотой 1 ГГц. 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт для хранения данных. Пожалуй, для ридера, достаточно, но тут уж каждый определяет для себя сам.

Используется E-Ink Pearl HD Plus с диагональю в 8 дюймов и разрешением 1600×1200 пикселецй. Поддерживается сенсорное мультитач управление, чувствительность высокая. На практике увеличение разрешения и диагонали дает вдвое большее количество текста на одной странице, соответственно пользователю нужно будет вдвое реже листать книгу при прочтении. Также есть запас по увеличению размера шрифта, без ущерба удобству.

Конечно же, ридер оснащен подсветкой. Одной полной зарядки при чтениис подсветкой хватает на 3-4 тысячи страниц. При отключенной подсветке работоспособность увеличивается примерно в три раза. Все это при отключенном вайфае.
Верхняя рамка гаджета является сенсорным регулятором подсветки. Очень удобно, что можно самостоятельно решить, какая интенсивность подсветки вам нужна.

Как и во многих предыдущих моделях предустановлен браузер, игры, дропбокс и прочие маленькие радости. Ридер поставляется с заранее загруженной внушительной библиотекой.

Резюмируя: книжку приятно держать в руках, глаза при чтении практически не устают, а формат страниц привычнее любителям старых добрых бумажных книг.


Когда приехал Борис, я уже полностью подготовился к работе и достаточно быстро мы сделали этот сериал про то, как делается обложка. Вот конечный результат -

Как я делал обложку для Pocketbook 840

Как я делал обложку для Pocketbook 840

Всем желающим проследить за процессом создания обложки - СЮДА

моя ярмарка
мой сайт

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дано: умная, красивая девочка. Живет уже достаточно долго в счастливом браке. С мужем проблем нет. Девочка очень хочет на море, возможность есть, но муж только нашел новую работу и поехать с ней не может. Вот как по мне так я никаких проблем не вижу. Но девочка очень любит мужа, а т.к они ...
Суд иранского города Рашт приговорил четырех членов протестантской Церкви Ирана к 80 ударам плетью каждого за то, что они пили вино во время торжественной службы, сообщает агентство Independent Catholic News со ссылкой на иранское агентство FARS. Вердикт был вынесен на фоне ...
Специальное заявление для прессы сделал 19 апреля временно исполняющий обязанности предстоятеля официальной Православной Церкви Чешских земель и Словакии архиепископ Оломоуцко-Брненский Симеон (Яковлевич). Он сообщил, что гражданка Чехии Рапцунова, обвинявшая ранее митрополита ...
Сижу работаю, а рядом телевизор включен. Там говорят, что Дума утвердила снижение порога количества людей для регистрации политической партии до 500. И вот думаю я: партия пиратов есть*, а почему бы не создать писательскую партию? Думаю, наберётся ...
Сегодня прочитал в новостях, что к Владимиру Владимировичу с открытым письмом обратился Роджер Уотерс. В 2010 году мне было трудно представить, что почти 60-летнему человеку, выросшему в СССР и России, может быть не знаком, например, Юра-музыкант. Невероятно, но факт, подтвержденный ...