рейтинг блогов

Как я буду праздновать Новый год?

топ 100 блогов udikov29.12.2022 Как я буду праздновать Новый год?

После последней статьи было очень много вопросов, как буду праздновать Новый год я сам. Рассказываю!

В своём материале о НГ эмигрантов 2020 не успели поучаствовать многие мои знакомые. В том числе и мой анталийский друг. Да и я сам не писал о том, как буду праздновать.

Не будет ничего особенного. Николай хочет приготовить оливье. Но в его квартире пока нет плиты. Так что приготовим, видимо, у меня. И пойдём к нему. Поедим этого салата, видимо, запьем шампанским. Позвоним своим семьям, супругам.

Поздравим близких, родственников, друзей. И, скорее всего, пойдём гулять по Старому городу, к морю. Не сидеть же вдвоём в пустой квартире. Благо, дом Николая находится в самом сердце города. Хорошо бы встретить первый рассвет 2023 года у моря. Но до утра мы, наверное, не продержимся.

Как я буду праздновать Новый год? 2

Прошлый НГ мы с Олей встретили в Йошкар-Оле, потом рванули в Киров. На обратном пути похолодало так, что у нас на лобовом стекле при раскочегаренной печке и со включённым электроподогревом стекла, замёрзала проверенная незамерзайка на минус 30. У меня тогда был чуть ли не депрессняк. Видимо, после тяжёлого ковида. Плюс были личные проблемы. И накрывало дурными предчувствиями.

Как я буду праздновать Новый год? 3

Как я буду праздновать Новый год? 4

Как я буду праздновать Новый год? 5

Как я буду праздновать Новый год? 6

Новогодние каникулы годом ранее мы с Олей провели в Москве. Жили в отеле любимых клиентов, совмещали приятное с полезным. Новогодние каникулы 2020 года мы провели в Сочи и Краснодаре. Это был мой уже второй Новый год в Сочи. Значит, здесь, в Анталье, для меня второй НГ в тепле.

Как я буду праздновать Новый год? 7

Многие свои более ранние НГ я праздновал традиционно в городах, где я жил - Москве, Казани и Чебоксарах. И три года подряд у меня был проект новогодних путешествий по городам Золотого кольца России GoldenRingExp. Был во многих городах по несколько раз.

Как я буду праздновать Новый год? 8

Новый год в рамках первого проекта я встретил в машине по дороге в Ульяновск. На старте выяснилось, что у пресс-паркового "Логана" примерз тормозной барабан. Пришлось терять время и поливать его кипятком. За это время ухудшились погодные условия. В самом Ульяновске я затупил, поехал по встрече и был пойман гаишниками. Но меня отпустили с миром.

Как я буду праздновать Новый год? 9

Зато в отеле "Венец" вместо номера стандарт мне дали шикарный люкс с высотным видом на Волгу. И не взяли денег за вторые сутки. Проект фотообзоров отелей "Поживём-Увидим" начинал приносить первые печеньки. Днем я праздновал с командой будущей экспедиции "На Север", организованной мои другом Алексеем Мараховцем. И Лёша провел нас на крышу моего отеля. Похоже, в Ульяновске он знает вообще всех!

Как я буду праздновать Новый год? 10

На следующее утро вместе с Алексее мы рванули в сторону Золотого кольца. Заехали в Алатырь, Большое Болдино, Муром. Заночевали на съемной квартире в Арзамасе. Открыли для себя этот прекрасный город. Лёша очень бодро топил по занесенным снегом региональным трассам. Держаться за его полноприводным кроссовером на Логги было сложновато. Есть видео - снежная пурга, видимость почти нулевая. Но я мчусь вслед да серым "аутлендером", который то и дело пропадает из видимости.



Алексей остался во Владимире, я же в том году там бывал уже неоднократно и поехал в сторону Ивановской области. Меня ждали 15 городов Золотого кольца. Зимняя сказка в режиме бешеной гонки!

Проехал Владимир.


Так меня встречали в Москве. И кричали "Барин приехал!". Не шучу. Барин на "Логане", ага. Даже телеканал "Пятница" прислал съёмочную группу. Фотографии Дмитрия Бердасова.

Как я буду праздновать Новый год? 11

Как я буду праздновать Новый год? 12

Как я буду праздновать Новый год? 13

В Москве после пышной встречи в Андронниковом монастыре я поспешил в пресс-парки, вернул "Рено" и взял "Тойоту", впереди были новый тест-драйв и новый проект. В Казань возвращался на новенькой Toyota Corolla.

Как я буду праздновать Новый год? 14

Тогда же решил, что зимой все же нужен полный привод. И в следу.щие экспы по Золотому кольцу уже ездил на весьма устойчивых Subaru Outback и Toyota Rav4. Интересно, можно ли в Турции так же подружиться с пресс-парками автобрендов?

Как я буду праздновать Новый год? 15

Как я буду праздновать Новый год? 16

Еду по Суздалю и болтаю.



Так что не проводить НГ дома для меня скорее традиция.

Как я буду праздновать Новый год? 17

Еду в первый день очередной экспы по Москве на Rav4.


Однако я ещё полгода назад я и думать не мог, что буду жить в Турции. Ведь в мае 2022 года я побывал здесь впервые. Мы с Олей отдыхали в пляжном отеле в Бодруме.

Как я буду праздновать Новый год? 18

Поздравляю всех друзей и подписчиков с наступающими Новым годом и Рождеством! Друзья, а вы как празднуете?

---

Другие мои материалы по теме:

- Новый год в Польше, Греции, Португалии, Турции, Армении, Узбекистане, во Вьетнаме и на Бали: 12 историй российских эмигрантов

- Новый 2017 год в Papaya Park Hotel Сочи

- Киров. Город, сохранивший дух русской провинции

- Место силы: Церковь Троицы Живоначальной в селе Первомайское (Кировская область)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В комментариях блога высказывается мнение, что блогер marquenoire нарушает, мол, все установленные правила блога , безбожно спамит и так далее, и давно заслуживает бана. Мне самому так не кажется, лично мне он особо не мешает, но если таков общий глас... Итак, предлагаю ...
Отдых посреди Альп в окружении живописных гор. Эта мечта стала реальностью с современным шале с бассейном в Австрийских Альпах. Шале D было спроектировано как шале для отдыха со спа-зоной, где несколько дружных семей могут вместе провести отпуск. Современный редизайн вдохнул новую ...
Аэропорт Кингстона расположен весьма интересно на островке, соединенном с основной частью Ямайки длинной и узкой косой естественного происхождения. При заходе на посадку самолет сделал круг над городом, так что можно было все хорошо увидеть. Восточный берег Ямайки. Это самая ...
Любители верховой езды, не читайте дальше! Вам будет неинтересно. Но есть же и те, кто не садился в седло пока ни разу. И кому этого хочется.       Нашел здесь. Инструкция по технике безопасности обращения с лошадью. 1. Строго ...
За последние недели все мы видели – увы – многочисленные примеры гонения «русскости» - от Дега и его уже не «Русских танцовщиц» до еще не забытого старого коктейля Moscow Kiev Mule. Поэтому на фоне (в основном англоязычной) тенденции cancel culture выступление Министра культуры ...