Как я брала интервью у Андрея Курейчика

топ 100 блогов paplauskaja11.05.2015 С Андреем Курейчиком, известным белорусским драматургом, я знакома года четыре. Сначала мы просто здоровались на ивентах и театральных премьерах. Потом я пришла к нему в гости, чтобы сделать материал для своего проекта "Рабочий стол" на Навинах.бай. Как я люблю этот проект, и сейчас им горжусь! Потом снова и снова пересекались на мероприятиях, болтали за жизнь и веселились.

В майском номере журнала "Город женщин" вышло мое интервью с Андреем. Я пришла к нему в гости (мы жили на одной улице практически, сейчас живем через проспект друг от друга, соседствуем, в общем), мы прекрасно пообщались. Поговорили о жизни, об отношениях, о белорусских женщинах. О детстве Андрея поговорили. Эта моя любимая часть беседы. О клановости, о необходимости быть в тусовке... В общем, почитайте, душевный вышел текст.

А потом оказалось, что у Андрея нет ни одного приличного портретного фото. Я взяла свою камеру, перешла дорогу и сделала парочку его партретов. "Андрей, может, переоденешь майку, а?" "Да ладно! Пускай будет немного юмора в статье!" Когда прислала текст на вычитку, Андрей написал мне: "Гениальное интервью!" и не поправил ни единого слова :)

Как я брала интервью у Андрея Курейчика

Когда мы допивали вторую чашку кофе, к Андрею на минутку забежал Андрей Черный, руководитель "Театра Ч". Мы с ним, как и с Курейчиком, пересекались, виделись, но не общались нормально. До этой встречи. Раззнакомились, разговорились. Я уже ходила на два прекрасных спектакля по приглашению Черного ("Мамаша Кураж и ее дети" (театр Ч) и "Леди Макбет нашего уезда" с Лизой Боярской в главной роли (московский ТЮЗ)). Вот такие случаются интересные встречи на кухне у драматурга. Которые имеют продолжение.

Про Андрея Черного я вам еще расскажу позже, сейчас давайте вернемся к Курейчику. Я сидела у него на кухне с ногами на стуле, пила вкусны кофий, слушала его с открытым ртом и расширенными глазами. Вышла от него и подумала: мне нравятся такие люди, как Андрей.


Мне нравится, что о нем ходят разные мнения, иногда даже дурная слава. Мне нравится, что он для многих людей - противоречивый и иногда непонятный. Мне нравится, что он не дает другим покоя. Мне кажется, что истинный художник и должен быть таким - насыщенным. Дерзким. Смелым и во многом одиноким. Мне нравится, что Андрей умеет добиваться своего и преподносить себя и свой продукт. Мне нравится, что он умеет общаться. С ним всегда можно о многом поболтать. Мне нравится, что он умеет смеяться над собой! Таких людей среди деятелей искусства, увы, немного. Хотя казалось бы!

Классно жить в городе, где есть такие смелые позитивные ЖИВЫЕ люди. Здорово пить кофе у себя на балконе и знать, что можно позвонить Андрею и прибежать на кофе к нему. И болтать о детстве, женщинах, мужчинах и жизни. И улыбаться.

Как я брала интервью у Андрея Курейчика

Как я брала интервью у Андрея Курейчика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то под влиянием одного комментария задумалась сегодня. Наверно, не зря называется Живой журнал. Он изменчив, как и наша жизнь. С кем-то я подружилась в начале моего появления в ЖЖ, кто-то наполнил ее необычными творческими порывами, привязав к ЖЖ, кто-то рассказал о новых городах и ...
В Лионе С подругой Карлотой Сантос С подругами Аник Йонгерт и Катериной София и Полина Батасова на озере С Кристофом Доменжем на ярмарке в Кольмаре С Марией де Жоффруа София и Аник ...
Приехал в Москву. Тут на стене моего отеля (кстати прямо через дорогу от управления ФСБ) висит странный плакат: Это что, на удивление честная реклама Роскомнадзора? Может кто знает? Волнуюсь за друзей-айтишников в РФ. Кстати, в московском офисе Гугла очень крутой вид из окна: Но ...
Давайте решим задачу.Есть два жизненных догмата: Всё проходит! Любовь ...
А ведь жизнь-таки полна сюрпризов. Иногда даже приятных. Вот уж взять, к примеру, Хай Викам — наш «город-герой». Он исторически примечателен лишь стульями. Да, испокон веков в этом городе делают стулья. Даже если это не все, что можно сказать о Хай Викаме, ничего более интересного не ...