рейтинг блогов

Как взять за товар втридорога

топ 100 блогов think_head30.04.2016 Интересный случай произошел в Австралии, местный суд оштрафовал британскую химико-фармацевтическую корпорацию Reckitt Benckiser на 1.3 млн $ за обман покупателей. Та продавала всем нам известное болеутоляющее Nurofen с наценкой в 100% только за одну фразу на упаковке, которая в корне меняла предназначение препарата.

Как взять за товар втридорога

Вот обычная упаковка этого препарата. Активным элементом тут является ибупрофен - синтетический препарат, обладающий болеутоляющим и жаропонижающим действием.

Как взять за товар втридорога

А вот Нурофен для утоления разных видов головной боли, боли в спине, боли у женщин в критически дни. Цена за такое средство уже в два раза выше, чем за обычный Нурофен.

А проблема оказалась в том, что реально разницы между двумя (пятью) видами Nurofen не было, все упаковки содержали капсулы с одинаковым количеством ибупрофена и ничем не отличались, кроме упаковки. Покупатели брали лекарство от того типа боли, которая у них была, но эффект везде был одинаков. Производитель же не стал скрывать свою вину и сообщил лишь о недостаточном информировании покупателей.

Все очень легко и просто, тонкий маркетинговый ход - продавать одно и тоже в разных обертках за разные деньги. Я еще молчу, что сам ибупрофен можно купить гораздо дешевле, чем он стоит в Нурофене.

К тому же в России тоже есть такое разделение по видам препарата и разница в цене больше, чем в Австралии. Никто не хочет иск накатать?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С. М. Прокудин-Горский. Улица в башкирской деревне. 1910 год. В сравнении использована реставрация Прохорова Сергея . - 2016 год -   Южный Урал. Башкирия.  Снимок сделан в центре аула Яхъя, в северо-западном направлении. Сейчас это место на ул. Гайфуллиной, между ...
Это вам не просто какой-то там помешавшийся на национализме орган, это орган, как я понимаю, официальный. Ещё год назад писал. Дивное чтение на сон грядущий. Увлекательное. Крестоносцы грабили Малоазийскую Украину...Великий скиф Аристотель...царь Олекса Македонский . ...
А я чуть про это не забыла - голова моя садовая!Первый день дома   ...
Паскудные пиндосы, чтобы насрать в карман России не останавливаются вообще не перед чем. Какое их собачье дело до ФИФА? Уроды, блять, опустились до мелкого паскудства, вроде как насрать перед дверью соседа, которого ты не любишь. ...
Свое, собственное, родное... Так, чтоб емко и на фото... Вот мое детство: Хотя можно много с чем ассоциировать, но почему-то больше всего-это) Такое тепло накатывает - ощущение, что я все босоногое детство носилась по росе, пила росу... Прекрасно было проснуться раньше всех ...