Как взлетают и падают звезды | Политика

топ 100 блогов Сообщество «Политика»24.04.2012

 За последнее время многое перевернулось в головах наших граждан. Меняются взгляды и убеждения, которые, казалось бы, были незыблемы. Общество поляризовалось и, между двумя полюсами полетели искры. Но больше всего меня поражает, как быстро меняется отношение ко многим известным людям. Еще недавно они были кумирами миллионов, а теперь их все ненавидят. И наоборот, недавно их ненавидели, а теперь им все прощено. Итак, по именам.

     Владимир Машков-кумир миллионов. Замечательный артист. До недавнего времени я даже гордился, что он мой земляк-сибиряк. Родом мы из одного города Новокузнецка. С каким удовольствием я смотрел все его фильмы и, особенно, « Ликвидацию». Но вот Машкова показали по ТВ, как он рьяно выступал на съезде Единой России и, звезда его стала стремительно падать.

   Патриарх Кирилл, он же Гундяев. Я просто смотрел ему в рот каждое воскресенье и восхищался его ораторскими способностями. Очень радовался, что он стал Патриархом. И что. То ли его бес попутал, то ли он уже там сидел. Но я до сих пор не понимаю, зачем он влез в политику. Ему что плохо жилось. А теперь вся церковь стоит на ушах, и обвиняют во всем «отвязных девок», которые враз сумели все осквернить и порушить веру. Интернет гудит, а патриархия возмущена нападками блоггеров. Ну а сам Патриарх насобирал всяких неприятностей, что дальше ехать некуда.

     Евгений Миронов и Чулпан Хаматова любимые актеры миллионов. Одна неосторожная фраза про ублюдков в интернете Миронова и его рейтинг сократился, как минимум вдвое. Простой вопрос Ксении Собчак поставил в тупик Хаматову, и вызвал сомнения в душах зрителей. Теперь все думают не о том, какую полезную работу делала Чулпан, а о том, а не было ли все это проектом Кремля. Идея-то простая. Раскрутить человека, помочь деньгами, а в нужный момент опереться (в период выборной кампании).

     И наоборот, та же Ксения Собчак, от деятельности которой на ТВ тошнило многих, теперь пишут в блогах: «Ксюша, мы тебе прощаем Дом-2». А просто девочка проявила свою гражданскую позицию, и граждане сразу простили ей грехи.

       Очень расстроил меня Николай Николаевич Дроздов. Теперь даже передачи про животных смотреть не могу, которые он ведет, потому что в каждом льве вижу Владимира Владимировича.

     Можно еще долго перечислять известных артистов и спортсменов, которые вызывали восторг, а теперь приходится переключать канал. Что случилось с этими людьми? Не хочется верить, что их всех купили. Может просто поставили в трудное положение. Но тогда мы рано или поздно узнаем это. А они популярно объяснят нам причину своего поведения, когда дамоклов меч перестанет висеть над ними. Уж так хочется чтобы они оправдались.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второе июля. Эти фото надо б завтра, но не получится, потому сегодня. Завтра будет 23 года, как мне утром позвонила моя любимая подруга Ирка и сдавленным голосом выдала что- то типа ".....убили". Я мыла посуду, вода шуршала, переспросила, ибо послышалась фамилия одна, но разум отказывался ...
Очень люблю открывать новые имена. На этот раз таковым стало имя дизайнера интерьеров из США Шеррилл Кане (Sherrill Canet), чьи работы по обустройству жилых помещений можно признать великолепными. Впрочем к этому же мнению пришли и участники ...
Задолбали. Всё. ...
Моя книга «Суворов» последний раз была издана 17 лет назад, тираж её, конечно, давно раскуплен. Для нового издания я подготовил новый дизайн, добавил карты (черно-белый вариант, художник и картограф О. А. Коробова). Книга выйдет в свет в начале апреля. Ваши предварительные заказы ...
Старухи ходят по двору, кормят кошек, голубей. В России в 1917 году после установления марксистского режима был выбит стержень народа . Мужчины унижены, замордованы, лишены собственности, расстреляны. Потом десятки миллионов мужчин грохнули во время войны, которую вели не ради ...