рейтинг блогов

Как возбудить уголовное дело на Председателя Следственного комитета РФ

топ 100 блогов chestniy_yurist13.06.2012Закон Теги: Бастрыкин Как возбудить уголовное дело на Председателя Следственного комитета РФ 1000002193.jpg

А вдруг бы Бастрыкин застрелил журналиста, так - нечаянно... И что? Куда идти, кому писать?

Оказывается Председатель СК РФ в этом плане круче, чем Генеральный Прокурор, на которого Бастрыкин может уголовное дело возбудить! Но кто может привлечь к уголовной ответственности самого Председателя СК РФ?

В соответствии с пунктом 2.1 части первой статьи 448 Уголовно-процессуального кодекса РФ уголовное дело возбуждается в отношении Председателя Следственного комитета Российской Федерации - исполняющим обязанности Председателя Следственного комитета Российской Федерации на основании заключения коллегии, состоящей из трех судей Верховного Суда Российской Федерации, принятого по представлению Президента Российской Федерации, о наличии в действиях Председателя Следственного комитета Российской Федерации признаков преступления.

Но не надо забывать, что до возбуждения уголовного дела существует процедура проверки сообщения, о преступлении предусмотренная ст. 144 УПК РФ, а проводят ее те же дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа.

А кто будет проводить проверку в отношении Председателя СК РФ, если представление должен дать Президент РФ? По юридической логике именно Президент и должен решить направлять или нет дальше в Верховный Суд соответствующие материалы. Но такой процедуры УПК РФ не прописывает! А как же узнает бесценный ВВП, что Бастрыкин «накосячил», как это проверит?

Ведь по результатам сообщения о преступлении может быть вынесено и иное решение в соответствии со ст. 145 УПК РФ – об отказе в возбуждении уголовного дела! Ведь президент РФ согласно ст.448 УПК РФ участвует в этом механизме лишь при возбуждении дела, а при отказе – нет!

А сейчас, Бастрыкин приехал для дачи объяснений к своим же подчиненным, которые, конечно же не обнаружат, признаков состава преступления. Таким образом, получается круговая порука, и провести проверку в отношении Председателя СК РФ беспристрастным органом – нельзя!

Выводы:

- Чайка мог «заказать» Бастрыкина, ведь он давно ратует за передачу полномочий по расследованию уголовных дел в ведение Генпрокуратуры РФ и нужно вводить особую коллегию национальных прокуроров (Тайную канцелярию), подчиненную непосредственно Президенту РФ, либо Конституционному Суду РФ, наделенную соответствующими правами: проверки, возбуждения и расследования уголовных дел в отношении подобных спецсубъектов.

- Хинштейн, как давний «друг» Бастрыкина должен внести законопроект с поправками в ст. 144, 145, 448 УПК РФ, где предусмотреть: кому подать заявление о преступлении в отношении Председателя СК РФ, кто рассматривает такое сообщение о преступлении, в течении какого времени и кто докладывает о его результатах Президенту РФ, сколько времени дается Президенту на принятие решения вносить или вносить представление, как обжаловать соответствующее решение Президента РФ!

А пока остается опубликовать только молчаливый протест, который я снял сегодня около здания Следственного комитета Российской Федерации…
Как возбудить уголовное дело на Председателя Следственного комитета РФ IMG_0086.JPG

Как возбудить уголовное дело на Председателя Следственного комитета РФ IMG_0088.JPG

Как возбудить уголовное дело на Председателя Следственного комитета РФ IMG_0089.JPG

Как возбудить уголовное дело на Председателя Следственного комитета РФ IMG_0091.JPG

Как возбудить уголовное дело на Председателя Следственного комитета РФ IMG_0093.JPG

Как возбудить уголовное дело на Председателя Следственного комитета РФ IMG_0095.JPG

Как возбудить уголовное дело на Председателя Следственного комитета РФ IMG_0096.JPG

Как возбудить уголовное дело на Председателя Следственного комитета РФ IMG_0098.JPG

Как возбудить уголовное дело на Председателя Следственного комитета РФ IMG_0100.JPG

Как возбудить уголовное дело на Председателя Следственного комитета РФ IMG_0103.JPG

Как возбудить уголовное дело на Председателя Следственного комитета РФ IMG_0106.JPG

Как возбудить уголовное дело на Председателя Следственного комитета РФ IMG_0107.JPG

Как возбудить уголовное дело на Председателя Следственного комитета РФ IMG_0109.JPG

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:09

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Глава СК вывез журналиста Соколова в лес и обещал убить. Напомним, в среду утром главред "Новой" Дмитрий Муратов обратился к главе СК РФ с открытым письмом. …
Первое, угрожать журналистам расправой не хорошо. Второе, после угроз не обмениваются открытыми письмами Третье, акцию анонсировал Хинштейн, чья репутация …
update: 18.03.12 (13:36). Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин намерен 21 марта провести в Казани ряд совещаний, на которых обсудят расследование дела о смерти мужчины.
Ранее Приволжский районный суд Казани заключил под стражу экс-участкового отдела полиции Дальний Ильшата Гарифуллина.
21 Марта 2012 16:06.МОСКВА, 21 марта /Азиатский репортер/. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин по результатам отчета комиссии центрального аппарата СК, которая сейчас работает в ...
Теги: Сергей Соколов, Новая газета, Александр Быстрыкин, Следственный комиитет РФ. Ссылка: Версия для печати Разместить в блоге. 0 комментариев для: СМИ: Бастрыкин угрожал журналисту «отрезать ...
... Муратов опубликовал открытое письмо, где рассказал, что Быстрыкин, якобы, вывез журналиста в подмосковный лес, и наедине пообещал расправиться с ним и лично возглавить расследование этого убийства.
Оригинал взят у red_ptero в Бастрыкин всё? Оригинал взят у irek_murtazin в Бастрыкин всё? Когда писал о разговоре с офицером ФСО , еще не мог написать о «беседе в лесу» …
Оригинал взят у eyra_0501 в 7297. И от "лайфньюсовцев" бывает польза! А вот вопрос, почему именно от них ВНЕЗАПНО произошла польза, надо бы рассмотреть отдельно. …
http://youtu.be/uiGXkW1siPE В октябре 2011 года, после смерти бывшего вице-президента компании ЮКОС Василия Алексаняна , имя Александра Бастрыкина вошло в так называемый …
Оригинал взят у kashin в Два текста дня Такая сорокинская стенограмма диалога Бастрыкина с Соколовым: Бастрыкин: У меня отец и мать фронтовики, которые воевали за …
Первые твиты Хинштейна о Бастрыкине и обращение Муратова см. тут: http://man-with-dogs.livejournal.com/16 69524.html http://twitter.com/Khinshtein/status/21 2833201096372224 Александр Хинштейн ‏@Khinshtein ...
Чем закончится мегаскандал вокруг руководителя СКР и шеф-редактора «Новой газеты»? Конспирологи замерли в предвкушении скорой отставки Бастрыкина. Либо, …
Генерал-юрист одним словом. А бывают генерал-полковники исскуствоведения или еще лучше генерал полковник сопротивления материалов. Где вы, трое славных ребят из…
Архив записей в блогах:
Обычно не делаю таких записей, но тут пусть будет исключение. У меня сегодня день рождения. Мне исполнилось 40 лет. Офигеть, конечно. 40 лет. Это уже по любым меркам совершенно взрослый мужик - каковым я себя совершенно не ощущаю. Всё время кажется, окружающие вот-вот поймут, что я ...
А кто знает, что там в верху, на Мавзолее, типа такой беседки полуоткрытой. Так что, скамеечки и что еще? Кто и как туда попадает? Какое функциональное значение? А то камеру с телом - понимаю. Трибуну - понимаю. А эту беседку - не ...
Идеальное рабочее место должно быть удобным, тихим, светлым, хорошо проветриваемым и позволять с минимальными потерями времени организовать рабочий процесс. Представляем вашему вниманию идеальное рабочее место по моей скромной версии. Юля предлагала туда еще столик с закусками поставит ...
Развитие городов мне чем-то напоминает эволюционный процесс, происходящий в природе. Вследствие естественного отбора организмы приобретают полезные признаки, помогающие им выживать. Благодаря экономическому отбору, города приобретают инфраструктуру, притягивающую людей, за счет чего ...
В советское время доходили слухи, что европейцам не нравится засилье американской культуры — Голливуд, рок, джаз. Помнится, меня это удивляло, ведь мы с удовольствием читали шведских, американских, французских авторов, засматривались западными фильмами, слушали как польский или немецкий, ...
  • gabrelyanov : Тимати обосрал Киркорова, Быстрыкин извинился, на улице тепло и солнечно - завтра будет прекрасное окончание недели

  • sanndrio : RT @Victor_Trunov: Хорошо,что Быстрыкин извинился,но если он себя считает порядочным человеком он должен как минимум написать заявление об отставке.

  • Victor_Trunov : Хорошо,что Быстрыкин извинился,но если он себя считает порядочным человеком он должен как минимум написать заявление об отставке.

  • NataGold : RT @gabrelyanov: Тимати обосрал Киркорова, Быстрыкин извинился, на улице тепло и солнечно - завтра будет прекрасное окончание недели

  • antinowka : Быстрыкин, да на хрена мне такая Полиция???http://t.co/YIqQpght

  • RT_OccupyPutin : RT @AbaiKunanbaev77: Тимати обосрал Киркорова, #Быстрыкин извинился, на улице тепло и солнечно - завтра будет прекрасное окончание недели на #оккупайск

  • AbaiKunanbaev77 : Тимати обосрал Киркорова, #Быстрыкин извинился, на улице тепло и солнечно - завтра будет прекрасное окончание недели на #оккупайск

  • msvetov : Вау http://t.co/sdvamo88 Бастрыкин лично участвовал в исключении Бориса Гребенщикова из комсомола за песни. Был старостой в классе Путина.

  • kozlovsky : Вообще для нормального человека удивительно, что уже вечер, а Бастрыкин все еще не в отставке.

  • kozlovsky : Пресдедатель СКР Александр Бастрыкин выступил против вырубки Химкинского и Цаговского лесов. "Мне же негде будет работать!", возмущается он.

  • fata_cattiva : “@A_Removich_St: После такого скандала Бастрыкин как офицер, если имеет честь должен застрелиться!” Идея отличная, только у Б. нет чести.

  • Dasha_Sam1 : жаль Бастрыкин не пригласил операторов СМИ с собой в лес, видео не посмотреть....

  • KVLevchuk : http://t.co/Dljlyixe А.Бастрыкин открыто угрожал убийством зам.главного редактора Новой газеты С.Соколову, вывезя его в лес.

  • AV_Igonin : ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА: Поездка в лес. Глава СК Александр Бастрыкин вывез журналиста Сергея Соколова в лес, угрожал его жизни... http://t.co/LOUAyyte

  • Sergey_Styepin : Ю.Латынина: ПОЕЗДКА В ЛЕС http://t.co/8aabF6Gi #бастрыкин

  • vlad71tula : RT @mironov_ru: Если Бастрыкин действительно угрожал,то это угроза не только журналисту и " Новой газете". Это угроза всему обществу.

  • sm0ck1 : Пойдет ли Бастрыкин лесом? http://t.co/wOqyRPYf #политика

  • sm0ck1 : Бастрыкин может стать жертвой «аппаратных войн» http://t.co/aD6rLuah #политика

  • Vika_Ljk : RT @Dobrokhotov: Версия от @uboinikov : Бастрыкин специально затеял этот пиздец, чтобы его теперь нельзя было уволить (по законам путинской системы)

  • Svetlana_USA : RT @AbaiKunanbaev77: Лесные истории! Мемуары #Бастрыкин

  • mariasoft : Куда пропали Киркоров и Бастрыкин? В лесу разговаривают с Тимати

  • VSapounov : RT @OlegPshenichny: Маленький секрет: следователем Бастрыкин работал 2 года: 1975-1977. Потом 15 лет на комсомольской и партийной работе, а дальше - лихие 90-е.

  • poli_igo : Глава СКР Александр Бастрыкин угрожал человеку из журналистике,так говорят, я этому охотно верю. Этот человек из Советского гнезда.