Как во городе было во Казани. День 1. Москва — Шумерля
junet — 06.10.2025
Неотвратимо надвигается что? Правильно. Мой день рождения.
Каждый раз мы его празднуем по-разному. То гостей собираем. То так просто дома валяемся и что-то жуем и смотрим кино. Но лучше всего, конечно, собраться в дорогу.
Вот и в этом году собрались.
Вообще-то мы сначала хотели в Гродно. Но бронирование белорусских отелей и вообще планирование по Беларуси как-то не зашло. Ну не уминается маршрут. Что же делать, подумали мы? А вот что: взять и поменять маршрут. Тем более на тот, на который давно точили зуб, — по маршруту Ивана Грозного, брать Казань.
Этот маршрут нас смущал скверной дорогой. Но с тех пор, как выстроили новую трассу, которую мы опробовали этим летом, маршрут стал куда привлекательнее.
И сегодня рано утром мы выдвинулись на трассу М12, невзирая на пасмур и немножко моросящий дождик. Вот что я обожаю в таких маршрутах — это подобные сообщения на навигаторе ))

Все равно, несмотря на пасмур, вантовые мосты через Оку прекрасны.


Ну а больше на трассе ничего интересного нет. Весь ее смысл — в быстрой доставке тебя до места. Заправок пока маловато, мы их заранее отыскали, разметили, где остановимся, рассчитали, чтобы бензина хватило.
И вот уже к половине второго свернули в город Шумерлю в Чувашии.
Тут очень достойный отельчик, с очень интеллигентной дамой на ресепшене. Городок совершенно молодой — вырос в годы Великой Отечественной, когда здесь открыли производство. Ну и застройка соответствует: «немецкие» двухэтажные домики и хрущевки-брежневки в пять этажей. При этом городок живой, не депрессивный, сразу видно — есть работа.
Одно жаль — ресторан в отеле сегодня закрыт. Так что просто валяемся и отдыхаем.
|
|
</> |
Онлайн-ТВ как часть цифровой медиасреды
Под венец
Чёлка пала на глаза
Все идет из России
Ливерпуль. Чайна таун
Самый крутой фотошоп из СССР.
Валенсия, вечер
Без названия
Аэропорт Мадейры - один из самых опасных в мире

