Как вкусно съесть мозг коммуниста?

топ 100 блогов leonikonov30.03.2010 Как вкусно съесть мозг коммуниста?

Источник: "Нейрокулинария. Книга о вкусном и здоровом мозге"


36. Мозг анархо-коммуниста в собственном соку

На 100 граммов серого вещества молодого бунтаря НЕ добавляется: (1) арафатка и майка с чегеваркой, сделанные  в логове мирового глобализма Китае, (2) деньги от которых все зло, даже если комми их заработал. Мелко нашинковать знания о том, что глобальное потепление вызвано не антропогенными факторами, а периодическим увеличением солнечной активности. Добавить к мозгу. Покрошить в получившуюся массу пару страниц из Ротбарда. Украсить всё вопросом: "Кто в отсутствие рынка будет координировать действия людей при анархии, уж не государство анархистов ли?" Подавать тепленьким.

37. Салат из кейнсианца 
Мозг кейнсианца предварительно потушить в вопросе "Почему так получилось, что администрация президента Гувера в 20-х годах наращивала пошлины и дотации, ФРС кредитовала под низкий процент, а в надувании экономического пузыря оказался виноват свободный рынок?" Затем мелко нашинковать, сказав, что деньги на "стимулирование экономики" берутся из самой же экономики. Смешать с гуаном, обвинив в социализме. Подавать со слегка охлажденным пылом.

38. Мозг совкового коммуняки с корнишонами

Обвалять в проблеме соотношения национализма и коммунизма. Припустить в Марксе, который был евреем, и в Ленине, который брал денюжку у германского рейха. Посыпать вопросами о том, почему он не любит "фошыстов" из Германии, которые были "национал-социалистами". Когда мозг коммуняки дойдет до кипения и возопит о том, какие были в СССР замечательные заводы, залить его холодными фактами о функциональности советских промтоваров, не предназначенных для убийства. Дать выпить водки и сервировать маринованными корнишонами.

39. Левый интеллектуал под соусом 

Вынуть мозг левака из скорлупы модных слов, то есть срезать "симулякры", "инстанции Другого" и пр. "деконструкции". Окунуть в сок экономических отношений, рассказав, что вообще-то люди хотят жить, для этого нужно производить и торговать, а "символическая смерть" здесь неуместна.  30 минут тушить мозг в экономической статистике, демонстрирующей успехи стран, внедряющих политику свободного рынка, и "успехи" Зимбабве с Венесуэлой. По вкусу добавить также экономические "чудеса" Мали и Сенегала, где подвизался по части экономики иконка левачества Самир Амин. Когда мозг левака почти дойдет до готовности и выдаст вслед за Славоем Жижеком, что он не против сталинизма, напрямую спросить, не против ли он получить пулю в лоб сейчас за победу коммунизма в светлом будущем? Полить соусом-баландой а ля Беломорканал и подавать к столу. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По свидетельству зам министра обороны Украины Анны Маляр. Используется большое количество штурмовых групп, РСЗО, артиллерия и миномёты. Просачиваются сведения, что отдельные части ВФУ покидают город. ВФУ перекинули под Бахмут все боеспособные части которые сумели найти и пытаются ...
Иногда, зная, какие люди читают мой журнал, мне так стыдно за матершиные слова, и ...
...
Медуза попыталась установить заказчиков «политического» ролика Алисы Вокс, о котором здесь рассказывалось в понедельник . Ничего особенно сенсационного выяснить не удалось, зато опубликовали очень дельный комментарий эксперта, объясняющий два разных механизма финансирования провластных ...
quadregus.livejournal.com Мое ЧСВ распухает, распухает и вот-вот ...