рейтинг блогов

Как включить монетизацию канала Яндекс-Дзен, не напрягаясь

топ 100 блогов ljpromo19.12.2018 Монетизацию в Дзене я включал всего дважды, так что опыт у меня не Бог весть какой, но я готов им поделиться.

Как включить монетизацию канала Яндекс-Дзен, не напрягаясь

Итак, в начале ноября я завел канал по теме, на которую мне интересно и легко писать одну статью в день.

1. Небольшой трафик сразу пошел на канал. Публикации получали охват в 1-6 тысяч человек и набирали не больше 100 дочитываний.

Что делаю я для включения монетизации?

Не парюсь. Продолжаю публиковать статьи в комфортном для меня режиме по одной в день. А чего париться? Получая до 100 дочитываний на статью, мне пришлось бы опубликовать 70 статей в неделю для достижения порога монетизации. К чему такие подвиги?

2. На 40-й статье я заметил, что мои старые посты начали получать стабильные просмотры, примерно 500 в день. А это уже половина необходимого для монетизации трафика.

Что делаю я для включения монетизации?

Начинаю чесаться. Выбираю несколько статей, набравших максимальное число дочитываний, и публикую их еще раз в виде нарративов.

Как включить монетизацию канала Яндекс-Дзен, не напрягаясь

Важная часть поста

Дзен очень болезненно относится к копипасте. Настолько, что если вы случайно удалили статью, а потом опубликовали ее снова, вы не получите показов, так как статья будет отмечена в системе как дубль. Единственный вариант, когда Дзен допускает повторное использование вашего же материала - это опубликовать статью в виде нарратива.

Нарратив, по сути - та же статья из текста и картинок, но заточенная под чтение с телефона и оформленная в виде готовых экранов для просмотра.

Вот, для сравнения, статья, а вот нарратив из нее.

Восьми нарративов из популярных статей хватило мне, чтобы за два дня набрать 2000 дочитываний, не хватавших для включения монетизации.

На чем еще можно было сэкономить усилия?

Как включить монетизацию канала Яндекс-Дзен, не напрягаясь

Всем каналам Дзен присваивает карму, которая символизирует степень оригинальности и интересности контента. При карме больше 70 автор получает раз в неделю некоторое количество бонусных показов. За 40 ней у меня накопилось 6000 показов. К сожалению, для продвижения статьи бонусных показов должно быть не меньше 10,000. А так я бы заказал показы самого популярного поста и набрал еще примерно 300 дочитываний.

Немного демотивирующей информации.

1. За редким исключением авторы дзена получают стыдные копейки. Не стоит рассматривать публикацию статей как полноценный заработок.

2. Даже эти стыдные копейки могут помешать некоторым категориям граждан получать соцвыплаты и льготы, о чем вас предупредят при заключении контракта с Дзеном. После включения монетизации публикация статей в Дзене будет считаться работой с соответствующей отметкой в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Как включить монетизацию канала Яндекс-Дзен, не напрягаясь

3. Канал на Дзене в любой момент могут забанить.

Во всем остальном желаю удачи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скоро говорить о Боге можно будет только в специально отведенных для культовых нужд зданиях. И даже дома нельзя. При этом делать это смогут только специально уполномоченные люди. Об этом и многом другом в одобренных комитетом Госдумы поправках к закону "О свободе совести". http:// ...
Увы, World of IS7 остаётся с нами. ...
Смотрите как интересно. Масленница длилась месяц, с 21 февраля и заканчивалась в ночь с 21 на 22 марта. И была посвящена Праматери или ТЕЩЕ, которая на санскрите означает ВСЕ. ====================== А теперь включаем голову. Кто такая теща, в современном изложении. Это мама ...
Я не юрист, зато я неплохо разбираюсь в людях. И даю абсолютную гарантию того, что значительная часть людей, ныне беснующихся по поводу "мягкого" приговора Анне Шавенковой, просто не могут простить суду того, что он-таки признал ее виновной. И ...
Славные воины Огрия ! С той поры, как юным подмастерьем было найдено древнее пророчество, гласящее, что Фэо обретет славу и известность не по воле могущественных богов и колдунов, а силами простых воинов, минул целый год. Близится час, когда ...