Как выйти из этого ужасного состояния

топ 100 блогов miumau23.08.2018
Как выйти из этого ужасного состояния



Здравствуйте Яна,


Пишу вам, так как я себя загнала в какую-то яму, из которой сама выбраться не могу, и совета спросить как-то не у кого.

Я замужем уже много лет, у нас есть ребенок. И где-то полгода назад мой муж признался мне, что ему неинтересно проводить время со мной и ребенком. Он не хочет с нами гулять или куда-то ходить, а хочет жить своей интересной жизнью. Но уходить от нас он, конечно, совсем не хочет и никакой проблемы в этом не видит.

Такое чувство было, что мне холодной воды в лицо плеснули….чего угодно я ожидала, я не очень хорошо готовлю, и хозяйка так себе. Но у нас всегда с ним был отличный тандем. И вообще, я считаю себя классной. Вокруг меня всегда собираются люди, меня любят, приглашают всегда в разные компании.



В общем, я конечно, расстроилась, но решила как-то с этим работать. Пыталась устроить нам какие-то общие занятия, время без ребенка. Моими занятиями он с удовольствием занимался, но без меня. И тусить ходил без меня. И вообще мы стали как-то все меньше общаться. Я перепробовала разные тактики, я подлизывалась, я злилась, я уговаривала. В итоге я тоже перестала с ним общаться. Пришла домой - он молчит, и я молчу. Спрашивает что-то - отвечаю.

Но проблема у меня, в общем то, не в этом. Тут я как раз достигла успеха. Как только я перестала что-то от мужа требовать - он сам стал ко мне тянуться. Приглашает меня иногда куда-то. Раньше я много ему всего рассказывала, а он молчал - а теперь только на его вопросы отвечаю, и он стал меня расспрашивать!

А проблема тут. Раньше я работала в очень маленьком коллективе, и вот одной из моих попыток сделать себя более интересной была смена работы. Я решила работать в большом коллективе настоящих людей. Типа, появятся новые интересы и знакомые. Так и случилось. Среди новых знакомых у меня появился Принц. Ну мне и раньше нравились мужчины, но мне просто нравилось с ними общаться. Для любви у меня был свой человек. Тут все началось как обычно, мы стали общаться, потом мы стали много общаться, а потом я поняла, что я в него влюблена.В общем то в безответной влюбленности тоже ничего такого нет. Мне нравилось ловить его взгляд, его улыбку. Нравилось, когда он обнимал меня грустную, когда мы придумывали и воплощали вместе какие-то смешные планы ) Он очень интересный и мне безумно нравится его слушать. Я была на подъеме.

А потом мой подъем закончился и я начала скатываться вниз. И вот я все качусь и качусь, и не могу выбраться. Он очень общительный, нравится девочкам, а я безумно ревную. У меня часто портится настроение, прямо в хлам. Я становлюсь злой и раздражительной. Самое ужасное, что я перестала нравиться себе. Дело в том, что никаких романтических чувств с его стороны нет. Он женат и очень любит жену. Он никогда не давал мне повода думать, что между нами что-то может быть большее, чем дружба. Кроме этого, я старше его на 7 лет. В общем, шансов нет. Я даже как-то намекнула ему (прямо сказала), что он мне симпатичен (ну так, немного). Он ответил, что я классная, он хочет со мной дружить, но не более. Но я же девочка.

Мне кажется, что будь я красивее и моложе, то может быть…. Я всегда себе нравилась, а тут прямо не могу на себя смотреть. Мне кажется, у меня ужасная прическа, я плохо одеваюсь, я толстая. Хотя я же и не поменялась...разве что от переживаний похудела, тренеру моему раньше нравилось, а теперь он злится, требует, чтобы я срочно остановилась. Я безумно завидую его жене. Почему ей так повезло?! Почему он ее любит, болтает с ней, называет ее ласковыми словами...

Я решила, конечно, что надо срочно все менять. И решила просто перестать с ним общаться. Это не трудно, у нас очень большое помещение, а по работе мы не пересекаемся. Но тут я недооценила себя. Как только я перестала проявлять инициативу, то ее стал проявлять он. Видимо, ему тоже нравится со мной общаться. Мы все так же проводим вместе кучу времени, и я все так же страдаю (ревную, завидую, много злюсь, ненавижу себя - прямо коктейль злой королевы).

Тогда я решила найти себе новых увлечений. Чтобы у меня не осталось времени страдать. И я нашла. Теперь у нас с ним еще больше общих тем, так как мое новое увлечение интересует и его.

Я не знаю, что делать. Мне не нравится это мое состояние. Я очень хочу, чтобы это все закончилось, но что-то не могу придумать, в какую сторону надо идти. Может, вы сможете дать мне какой-то дельный совет? Или надо просто ждеть? (уже ж 5 месяцев жду, а оно никак).


С мужем у нас пока период средне-хороших отношений. мы вроде как дружем, но переодически он все равно от меня закрывается. В такие дни я плачу и хочу стать кем-то другим.

Спасибо!
Ваша недопринцесса

***

Здравствуйте!

Да, могу дать совет. Отвяжите свою самооценку от человека, которому вы совершенно не нужны. Для начала.
Вы только вдумайтесь. Представьте себе такую ситуацию: Вот я сейчас выгляну из окна, выберу себе там на улице первого, кто мимо пройдет. Изберу его на минуточку своим принцем. Потом приду к выводу, что он меня знать не знает и совсем не хочет. И дальше - начну убивать свою самооценку под песни: "Ах, как же так, я совсем ему не нравлюсь, значит наверное я плохая женщина, некрасивая, непривлекательная, и.т.д." Это ведь смешно и нелепо. И ничем не отличается от того, чем вы занимаетесь. Вы сами пишете, что он к вам никаких чувств не питает и не питал, и не собирается. А вы себе придумали, что вы бы хотели, чтобы питал (ну мало ли, что вы хотели бы), или что вы питаете (и из-за этого он должен тоже что-то почувствовать?) и поэтому ох и ах на ровном месте.

Вот это все настолько несерьезно и нелепо, что даже обсуждать смысла не имеет. Можно просто взять и выбросить на помойку за ненадобностью. Вы это можете сделать прямо сейчас, без лишних каких-то размышлений. Просто осознайте, что любить кого-то, кому вы не нужны - совершенно бесперспективно. И как-то в связи с этим еще регулировать свою самооценку - тем более.

Ему хочется с вами просто дружить, или может он просто из вежливости пытается как-то с вами общаться. Если можете совсем без задней мысли общаться, как с ничего не значащим коллегой - общайтесь. (Это тоже нетрудно, просто отключите все дурацкие мечты, осознав их несерьезность, и все). А если не можете - не общайтесь. У него достаточно в жизни друзе и подружек и всего что ему надо. В крайнем случае, если ситуация начнет казаться ему странной, пожмет плечами... Ну и отстанет. Или вы останетесь на уровне "здрасте-досвидания" и больше вам не надо.

***

Про мужа посложнее. Хотя и от него не долнжа зависеть вся ваша самооценка. Вы как-то быстро перешли от очень хорошей мысли к очень кривым. У вас в начале письма было: "Я считаю себя классной" - вот куда оно делось? Почему вдруг перестали считать?!"
Попробуйте вспомнить, что вы считали себя классной, наверное потому что такая вы и есть, и это никуда не делось.

Потом - меня так удивляет, когда мужья говорят, что "я с тобой больше ничего делать не хочу, мне с тобой не интересно, не хочу с тобой ничего общего, все любимое хочу теперь делать отдельно от тебя" и дальше на одном дыхании "но разводиться конечно не хочу". А я бы в такой момент спросила: "А зачем ты тогда с нами живешь?"

В таком случае обычно дают два совета. Первый: сказать мужу "не нравится - уходи", или вообще самой уйти, чтобы не жить с тем, кому не нужен. Второе - заняться собой и своими делами. И у вас даже вроде получилось - вы от мужа основательно отстали и занялись "своими делами", он растревожился и начал сам делать шаги в вашу сторону. Только вы не собой занимались, а невесть кем.

Коллегой, тренером. Это какие-то посторонние люди, у которых своя жизнь - вам это зачем? Увлечения ваши у вас зачем? Чтобы с единственным коллегой общаться, с которым у вас такие вот сложности? А больше не с кем поделиться всем связанным с этими увлечениями? Наверняка ведь есть. И люди обычно чем-то увлекаются, чтобы для себя это как-то использовать. Если спорт или что-то такое, то ставят себе какую-то цель, чтобы где-то вырасти и через свою цель перепрыгнуть. Если новые знания, то чтобы интересно было, кругозор свой расширить. А многие и практические применение находят своим новым знаниям. Но ведь точно не для того, чтобы кому-то конкретному нравиться, или с кем-то было о чем разговаривать!

И я не поняла - тренеру нравилось, как вы худеете, а теперь он вам велит остановиться? А вы при этом пишете, что вы толстая? Если так, то может стоит обратить внимание на это тоже. Может быть вы и худели "не глядя", и не заметили давно момент, когда достигли нормального и даже маленького веса, а все бьетесь об лед, и килограммы тут вообще не при чем?

В общем, надо вам вернуть вашу самооценку себе. Как-то вернуться в то состояние, когда вы понимали, что вы - классная. И заниматься своими делами, жить своей жизнью. (Своей!!!) У вас же есть работа, увлечения, спорт, ребенок. Вот и занимайтесь этим (а не бесконечным реагированием на жизни людей, к чьей жизни вы отношения не имеете.) А другие - они потом сами разберутся, хотят ли они быть частью вашей наполненной интересной жизни. Т.е. тренер и коллега уже решили - ну и хорошо. А мужу еще предстоит разобраться. Ну там уж дальше - как сложится. В любом случае вы уже не пропадете без них без всех. Вот и не переживайте о них, переживайте о себе!
Удачи вам!

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Как выйти из этого ужасного состояния


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Как выйти из этого ужасного состояния





Как выйти из этого ужасного состояния


Смотрите также:

Как выйти из этого ужасного состояния Магазин Белолапик
Как выйти из этого ужасного состояния Все новости в Телеграме
Как выйти из этого ужасного состояния Недетские картинки в Телеграме
Как выйти из этого ужасного состояния Уютный чат в Телеграме
Как выйти из этого ужасного состояния Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Как выйти из этого ужасного состояния http://paypal.me/mammamiu

Как выйти из этого ужасного состояния



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как так...неужели уже утро? ...
Ну, если не все в курсе- меня сократили перед Новым годом. Я в поиске работы. Две недели уже дома. И это почему-то меня не радует. Состояние, что я что-то кому-то должна, и не делаю этого. Очень угнетает. Словно я прогуливаю работу- во. Вакансий маловато, просмотров резюме- тоже. Тишь. ...
никто не рассматривает и не выдвигает Мойшу Матвеева? Что мешает назначить этого человека слова и дела главным по городу. Хочет же чтобы Самара процветала, дык нехай пашет на ее пользу. На хуй его в госдуму отпускать. В Самаре пусть пыряет! ...
Друзья, чей пепелац бензином истекает? По адресу 13 линия ВО, около дома 2. Товарищ рядом стоит курит и ждет кто раньше успеет - хозяин или пожарные. На всякий случай - айфон для съемки пылающей машинки уже приготовил =) Но все же, сообщнеГ как никак, нужно ...
У меня было это чудо)) ...