Как выжить в городе Москва этим летом. Инструкция по выживанию.

топ 100 блогов pharaom05.08.2010
Как выжить в городе Москва этим летом или 7 правил защиты от жары и дыма в городе.


Как выжить в городе Москва этим летом. Инструкция по выживанию.

1. Главная проблема сейчас - обезвоживание. От него идут проблемы с сосудами. Чтобы усилить кровообращение, больше пейте жидкости – лучше простой воды или столовой минералки без газа (лечебная богата солями и усиливает нагрузку на почки).


Но пить по потребности. Слишком большое количество жидкости вымывает из организма калий и магний, что может ухудшить работу сердца и даже вызывать судороги. С осторожностью налегать на жидкость сердечникам и всем, кто склонен к отекам.

2. Для стимуляции дыхания хороши эфирные масла мяты, цитрусовых, эвкалипта, шалфея (маленькие флакончики с эфирными маслами продаются в аптеках). В бардачок машины на всякий случай положите пузырек с нашатырем.

3. Старайтесь по возможности снизить физнагрузки – хотя бы не таскайте тяжелых сумок, не занимайтесь тяжелым физическим трудом. К примеру, перестановка мебели может и подождать недельку-другую.


4. Дома каждый день делайте влажную уборку.

Даже если в квартире есть кондиционер, воздух все рано застаивается, а в кондиционерах, как известно, скапливаются бактерии. Потому проветривать дом необходимо. Лучше устроить сквознячок перед сном - хотя бы на полчаса.

5. Если у вас проблемы с сердцем или бронхиальная астма, выходя из дома, не забывайте лекарства на случай приступа. И лучше в виде спреев - такая форма лекарств действует быстрее всего.

6. Тяжелая пища дает дополнительную нагрузку на сердце и дыхательный центр. Ешьте меньше жиров и больше пищи, богатой антиоксидантами: морскую рыбу, свежие овощи, особенно листовые салаты, шпинат, щавель - щавелевая и лимонная кислоты активизируют обмен веществ, «чистят» кровь.

7. Пейте молоко - оно давно известно как хороший сорбент, частично нейтрализующий радиацию и угарный газ.

Ешьте арбузы - в них аминокислоты и минералы, которые помогают вывести шлаки, в том числе опасные соли тяжелых металлов, и даже повышает адаптационные возможности организма.

P.S. И ни в коем случае не пить горячительных напитков!

По материалам kp.ru

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накануне собственного дня рождения я каталась на поющих качелях. Мимо неслись машины по проспекту, пахло летним, горячим городом, а качели пели свою трогательную и немного грустную песню. Накануне собственного дня рождения я видела магазин под вывеской "Вечное рождество", вход в который ...
Девушки, обещала показать свое изобилие, там почти три ряда специй только от Simply Organic. А главная для меня это все же кумин, только папррашу не путать с тмином:)) Когда-то мы гостили в славном и гостеприимном городе Ош на юге Киргизии. Прогуливаясь длинными летними вече ...
Что-то давно я старые автомобили не выкладывал, а их уже порядком накопилось. Марки и модели пишите в комменты. Я могу идентифицировать далеко не все машины. 1. ...
Есть два варианта blogger-а: блоггер и блогер (почему-то блогггер, блоггггер, блогггггер и… так далее не рассматриваются). Сторонники первого варианта настаивают, что слово должно переноситься в русский язык транслитерацией, т. е. переписыванием знак в знак кириллицей оригинал ...
Собственно весь вопрос. На Кавказе много людей с исконно немецкими (европейскими) именами. Откуда? Просто тяга к красивому? Как примеры печально известная Эльза Кунгаева, футболист Гамлет Сиукаев, Альбертов разных вообще без счета. Причем у разных кавказцев так. И у осетинов и у ...