Как выглядит тревел-блогер будущего?

топ 100 блогов alexcheban05.06.2015 Как выглядит тревел-блогер будущего?

Бесконечные селфи в соцсетях, фудпорн в инстаграме и даже прилизанные фотоотчетики из гламурных отелей - все это останется в прошлом. Тогда, когда умрет ЖЖ и Фейсбук и, возможно, победит Гугл... тема путешествий будет жить вечно, как, впрочем и тревел-блогеры. Что же придет на смену сегодняшнему формату?

Тревел-блогер будущего предложит читателю полное интерактивное погружение в самые необычные уголки нашей планеты! Сейчас все это выглядит громоздко, не очень удобно и энергоемко на первый взгляд, но это уже работает!

Знакомьтесь, персональный Google Street View Trekker. Я примерял его недавно на улицах Мадрида, не могу сказать, что это комфортно, но в будущем такие устройства однозначно будут миниатюрными в процессе эволюции и интерактивные панорамы проникнут в самые труднодоступные и интересные уголки нашей планеты. Относитесь скептически к такому сценарию в будущем?! А очень зря!

Это уже работает! Что же есть сейчас?!


Сейчас есть персональный трекер весом примерно 12 кг, на верхней стойке которого расположены панораманые камеры. Обработка картинки осуществляется в реальном времени. 24 часа без подзарядки, отсеки для дополнительных аккумуляторов и т.д. Аппаратный блок имеет пыле и влагозащиту, запись данных дублируется на два носителя. А вот что находится внутри аппаратного блока - это коммерческая тайна компании.

Сейчас панорамы Street View, снятые с использованием персонального треккера уже доступны на треке к Эвересту и в горах Огненной Земли! И число такие точек постоянно растет!

Как выглядит тревел-блогер будущего? 2.

Как выглядит тревел-блогер будущего? 3.

Как выглядит тревел-блогер будущего? 4.

Как выглядит тревел-блогер будущего? 5.

Как выглядит тревел-блогер будущего? 6.

Это будущее, которое станет массовым уже спустя несколько лет, технологии развиваются настолько стремительно, что иногда даже глазом моргнуть не успеваешь. К примеру фотографиями с коптеров уже никого не удивишь. Раньше Street View панорамы были в диковинку, теперь же они проникнут везде. И это прекрасно, ведь современные технологии делают жизнь ярче, быстрее, разнообразнее.

Здесь Google Street View Trekker можно заказать бесплатно для некоммерческих исследовательских проектов и организаций:

http://maps.google.com/maps/about/partners/streetview/trekker/

Это официальный сайт интерактивных панорам Google Street View. Оказывается, гугломобиль в Крым еще не доехал.

http://maps.google.com/maps/about/behind-the-scenes/streetview/

Как выглядит тревел-блогер будущего? 7.

Ну а теперь вернемся к реальности :)
В начале следующей недели я расскажу вам о сервисах Google для путешественников. Я побывал на интереснейшем Google-ивенте для тревел-блогеров со всего мира, у меня в руках впервые оказался Google Nexus, который оказался очень даже крут. Хотя все равно я вернулся на айфон, операционная система которого мне больше по душе. Но вот интеграция всех сервисов гугл в Андроиде конечно удобнее, Эпплу до такого как до небес.

К примеру, Google Translate может переводить меню в ресторане в режиме реального времени, просто наведя камеру смартфона, даже фотографировать, сканировать, распознавать - НЕ НУЖНО!

Как выглядит тревел-блогер будущего? 8.

Не переключайтесь!
Даже я, будучи техноманьяком в вопросе оптимизации процесса путешествий, и то не знал некоторых нюансов различных решений для путешественников!

Как выглядит тревел-блогер будущего? 9.

Интересно!? Поделитесь!


---

Instagram. Здесь я делюсь только яркой стороной жизни и всегда онлайн :)
| Подписаться на блог в ЖЖ | Twitter | ВКонтакте | Google+ | RSS-лента | 500px | YouTube |

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В готовое слоеное тесто заворачиваете начинку - и в духовку на полчаса. Все :)Грибы берите которые нравятся, но главное - свежие.Надо (на 6 порций):250г готового слоеного теста100г грибов (тут -лисички)50г репчатого лука (1 маленькая луковица)3 ст. ложки ...
Самый знаменитый руководитель ведомства госбезопасности Лаврентий Берия был арестован вскоре после смерти Сталина. Его посадили на скамью подсудимых вместе с ближайшими помощниками. Но все материалы дела оставались секретом до недавнего времени. Выяснилось, что видные чекисты, ...
Владимир Владимирович в шоке... о_О Зал Ледового дворца взорвался бурей аплодисментов, когда под "Да здравствует созданный волей народной, единый, могучий Советский Союз" на помост уверенной поступью вышел известный своими коммунистическими ...
Президент России Владимир Путин нанес визит врачу тульского областного клинического онкологического диспансера Ярославу Швецову и подарил его маленькой дочке Полине детский компьютер и большого плюшевого медведя. Об этом сообщает РИА Новости. «Вот тебе, если мама разрешит, компьютер ...
...