Как выглядит настоящее нарушение прав человек

топ 100 блогов vadimb29.05.2011 - Вам когда-либо приходилось месяцами ждать ареста? Вздрагивать от звонков и стука в дверь?
- Вы когда-нибудь пытались привыкнуть к арестам друзей?
- Вам приходилось радоваться за единомышленников, которых осудили на 8 лет, а не на 12 как просила прокуратура?
- Вы когда-нибудь дожидались пожизненного приговора вашему названному брату?
- Вы когда-нибудь чувствовали отчаянья от того что не можете доказать, что вас либо ваших близких лежащих в реанимации избивали правоохранительные органы?
- Приходилось ли вам понимать, слыша как, за вами закрывается дверь казённого помещения, что вы не знаете, сможете ли выйти «отсюда» выйти?
- Как часто вы понимаете, что вас могут убить, только за ваши мысли и убеждения?
- Вы когда-либо пытались перестать хотеть родить детей, потому что с вашими взглядами и скромными доходами их всё равно отберут?
- Вам когда-либо хотелось умереть, только что бы больше не попадать в руки российского «правосудия»?
- Вам когда приходилось звонить вашим родным просто что бы три минуты послушать, что они плачут, волнуясь за вас?
- Вы когда-нибудь стояли в течение, нескольких часов дожидаясь пока чужие люди, решат можно ли выпускать вам на волю или лучше подержать в клетки пару лет?
- Вы пытались раздавать все дорогие вам личные вещи знакомым, что бы, их не изъяли при обыске?
- Вам приходилось радоваться тому, что вы никогда больше не увидите близкого человека, потому что ему (или ей) так будет безопаснее?
- Как часто вы находите друзей, соратников, знакомых в списках арестованных и погибших?
- Вам отказывали в оказании медицинской помощи по время допросов?
- Как часто вас задерживали за то что вы просто вышли погулять на улицу?
- Вы когда чувствовали стопор от осознания того что вам некуда ехать из России, потому что белых националистов преследуют везде?
- Ваши друзья и знакомые, когда-либо были вынуждены, отказать вам в помощи, так как опасались за свою свободу и здоровье?
- Вас когда-либо пытались заставить написать заявление об уходе с работы или учёбы, потому что люди боялись, что у организации будут проблемы из-за ваших убеждений?
- Вам когда-либо приходилось слушать президента страны, когда он даёт распоряжение государственному аппарату о борьбе с вами и людьми, которые думаю так же как вы?

http://sofia-vb-888.livejournal.com/391176.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино, одна из крупнейших публичных и научных библиотек России, решила не пускать к себе людей, передвигающихся на инвалидных колясках, установив на входе ...
Так как тутнефть набодяжила мне солярки и некротрактор не смог её откусить этой ночью, вспомнил о беде автомобилей другой конфессии. А именно - низком октановом числе. Давно уже лежат три литровых банки октан-корректора. Мне-то оно не надо, но может кто в экспедицию этнографическую собралс ...
О святое мое одиночество - ты! И дни просторны, светлы и чисты, Как проснувшийся утренний сад. Одиночество! Зовам далеким не верь И крепко держи золоту дверь, Там, за нею, желанный ад. Анна Ахматова 1910 октябрь ...
В прошлую субботу в Киеве я совершенно случайно попала на ярмарку «Все Свои». Проходит она на Владимирской горке, чудное место с красивым видом. На открытых террасах жарят бургеры, рыбу и креветки. наливают коктейли и сидр. Два этажа вкусностей изготовленных крафтовыми украинскими ...
Доброе утро! Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! И было лето... ...