Как выглядит миллиард долларов.

топ 100 блогов constantinus — 15.04.2020 — Экономика

Доводилось ли вам когда-нибудь видеть миллиард долларов? Для большинства из нас это нереальная сумма, слишком далека от нашей повседневной реальности, чтобы даже представить как она выглядит. Однако такая возможность предоставилась жителям Бостона, штат Массачусетс.


В прошлом году Массачусетская государственная лотерея заработала 5,3 миллиарда долларов, из которых 1 миллиард был направлен в 351 город штата, 4 миллиарда достались выигравшим в лотерею игрокам. Оставшиеся 300 млн пошли на поддержку местных предприятий, которые продают лотереи.

Государственная лотерея Массачусетса решила создать рекламную кампания, целью которой было показать людям, как на самом деле выглядит 1 миллиард долларов - это деньги, которые пошли на оплату школьных программ, общественную безопасность, уборку снега и другие важные инфраструктурные нужды.

Ролик был снят в сотрудничестве с рекламным агентством Connelly Partners и производственной компанией ELEMENT Productions. Именно она была ответственна за видеоконтент.

Все действие происходило в центре Бостона на Копли сквер. И его начало было больше похоже на фильм про ограбление банка, чем на начало рекламного ролика. В темноте ночи несколько грузовиков в окружении охраны въехали на пустую площадь, в окружении охраны. Затем рабочие выкладывали поддоны с уложенными на них наличными, купюры номиналом 20, 50 и 100 долларов на общую сумму 1 млрд. Однако разработчики креативно подошли к созданию постановки, и вместо того чтобы просто сложить поддоны в одно месте, их начали выкладывать в определенном порядке, которые повторили форму штата Массачусетс со всеми его топографическими особенностями.

"Мы хотели показать людям как на самом деле выглядит миллиард долларов".-поделился креативный директор рекламного агентства Connelly Partners Сид Мурлидхар. "Чтобы действительно передать масштабность всей этой суммы, мы решили выложить из них план штата Массачусетс."

Творческая идея оказалась эффективной, так как эта инсталляция привлекла внимание жителей Бостона. И не удивительно, ведь размеры ее были 12 метров в длину и 8 метров в ширину. А высота ее местами достигала 2,5 метров. В рекламный ролик включили моменты со случайными пешеходами. Одни делали селфи на фоне денежной конструкции, другие просто восхищались ее размерами.



В рекламе использовали не настоящие купюры, но несмотря на это, получить 1 миллиард долларов было не простой задачей. Их заказывали у тех же компаний, где создают реквизиты для голливудских киностудий.Для создания Фальшивых банкнот существуют федеральные правила, согласно которым одни должны быть чуть больше оригинальных и немного другого цвета. Рассмотрев различные варианты, разработчики остановили выбор на банкнотах номиналом 20, 50 и 100 долларов. После окончания съемок большая часть фальшивых денег было передано театральным компаниям, а остальная часть была уничтожена, согласно закону.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно читать, как москвичи опять думают, что за ними вся Россия. Прошли обыски у нескольких "оппозиционеров" и все -  "Это 37-ой год!". Кого-то посадили или отправили в лагеря без права переписки? Закрыли границы? Ходить и кричать, это, ...
Я наконец-то понял, что происходит с Pussy Riot и почему рядовой скандал превратился в дело Дрейфуса. Раньше поражала иррациональность происходящего, и только. Но вчерашняя акция у ХХС ясно показала, что мы имеем дело с обрядом экзорцизма. Экзорцизм ...
После неудачного для свидомитов 9 мая внутри Новой Украины и вообще, участившихся сбоев в процессе декоммунизации, в развитие ситуации ими была принята целая серия громких решений - от запрета георгиевской ленточки до блокировки ряда сайтов и даже запрета на обновление бухгалтерских ...
В Татьянин день нельзя обойти тему студенчества. Тем более, сама я была студенткой 2 раза, и это было самое интересное время моей жизни. Но сейчас не обо мне, а о ...
...