рейтинг блогов

Как выглядит хорошая старость?

топ 100 блогов lena-miro.ru12.09.2019 Поговорка про стакан воды в старости становится всё более и более актуальной в нашей стране.

Если для поколения наших бабушек стаканом воды была пенсия, на которую можно было нормально жить, то на сегодняшнюю пенсию можно еле-еле выжить. Её хватит на покупку продуктов самого низкого качества, плохих лекарств и оплату коммунальных в конуре.

На сегодняшнюю пенсию вы не сможете хорошо питаться и одеваться, путешествовать, оплачивать услуги сиделки, ремонтировать квартиру и получать качественную медицинскую помощь, которая продлит вам годы жизни.

Как выглядит хорошая старость?
Дом престарелых в США. Фото: Getty Images

Так выглядит правда о состоянии дел в современной России. И я уверена: лучше не будет. Пожилые годы моего поколения будут ещё хуже.


Для этого уже созданы все предпосылки. Накопительную часть пенсии отменили. Пенсионный возраст подняли. Семейными ценностями и повышением рождаемости задолбали.

О чём это говорит лично мне?

Как минимум, о том, что моему поколению даже мизерная пенсия от государства не светит. Государство целенаправленно повышает рождаемость не для того, чтобы сделать вас счастливее, а для того, чтобы не платить вам пенсии. Я думаю, пенсии потихонечку отменят, повесив содержание пожилых родителей на их детей.

К такому печальному выводу я пришла недавно и теперь абсолютно уверена: ваши дети -- это не только ваше самое большое счастье и самый большой геморрой одновременно, но и ваша самая надёжная инвестиция.

В современной России делать инвестиции имеет смысл только в своих собственных детей. Точнее -- в их образование.

Хорошее образование детей -- это ваш лучший шанс на хорошую старость. Лично для меня хорошее образование -- это образование, полученное в Америке. Оно ценится во всём мире. Российский же диплом даже в России никого не интересует, так как не является гарантом ни качественного образования, ни глубоких знаний.

Знаете, какое основное отличие между пусть даже очень хорошим российским дипломом и американским?

Оканчивая российский вуз, вы получаете бумажку и ничего более. Вся американская система образования построена на том, чтобы студенты, заканчивая учёбу, уже имели на руках предложение о работе.

В серьёзных американских компаниях (от юридических до медицинских) есть специальная должность по подбору кадров среди только что окончивших университеты специалистов. Если ты хорошо учился в вузе, то представители крутых компаний будут кружить над тобой, как коршуны. Они будут драться за тебя, предлагая всё более и более соблазнительные условия работы.

К сожалению, в России такого нет. Ты выпускаешься из универа, имея на руках красный диплом, но всем на него срать. У нас, чтобы получить хорошую работу, нужны связи. В США -- хороший диплом, который автоматически является гарантом глубоких знаний. Американские вузы дают то, чего не дают российские -- ВОЗМОЖНОСТИ, и учат и наставляют студентов, как этими возможностями воспользоваться (понятно, что все зависит от человека, ведь под лежачий камень и вода не течёт).

Возникает вопрос: как отправить ребёнка учиться в США? И другой вопрос: когда это нужно делать?

Я много читала, советовалась с друзьями и пришла к выводу: чтобы замахнуться на такие звёздные университеты, как Гарвард и Йель, нужно поучиться в американской школе. Но не во всякой, а в той, которая готовит ребят к университетскому миру.

Не все школы в Америке такие. Однако мои друзья -- ребята из компании ITEC -- совместно с Amerigo Education проводят конкурс на получение стипендии на обучение именно в тех школах, что готовят ребят к поступлению в престижные американские вузы.

Победители этого конкурса получат стипендии, которые покрывают до 50% стоимости обучения. Стоимость обучения с учетом стипендии составит от 38'000$ до 48'000$ в год в зависимости от школы. Это редчайший -- а, может, и ваш единственный -- шанс подарить ребёнку перспективное будущее, а себе -- обеспеченную старость.

Ваш ребёнок может принять участие в конкурсе, если отвечает 3 условиям:

1) Возраст: от 13 лет.
2) Уровень английского: Intermediate и выше.
3) Cредний балл по оценкам по российской системе за последние 2 года: 4.0 и выше.

Конкурс проводится с 9 сентября по 15 октября в несколько этапов. До 15 октября вы должны подать все необходимые документы.

Отучившись в престижной американской школе, ваш ребёнок получит шанс продолжить обучение в университете. За ваш счёт или, если постарается, получив грант.

Ежегодно почти 100% выпускников школ Amerigo поступают в университеты, включая самые престижные в мире: Stanford, MIT, Harvard, NYU, Yale, Princeton, USC.

Прочитав мою статью и подав заявку на участие в конкурсе, вы, как минимум, попытаетесь дать своему ребёнку шанс на жизнь, достойную человека, а не раба-лоха в государстве, которое выжимает из нас все соки и выплёвывает доживать свой век в болезнях и нищете.

Тех, у кого выйдет получить стипендию, заранее поздравляю! Стоимость участия в конкурсе: 0 рублей, 00 копеек.

Удачи!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сирень в этом году зацвела как обычно - к Родительскому дню, ухитрилась победить апрельские заморозки и теперь радует нас во время майских праздников. У меня она всегда ассоциировалась с Днем Победы, наверно, потому что каждый год 9 мая несем охапки цветущей сирени к памятнику погибшим ...
Вчера, в записи "Америка, которую мы потеряли" , я писал: Теперь, сама Ингрэм, я уверен, пояснила бы эти три пункта не так, как я. Я думаю, что она не согласится даже с тем, что под демографическими изменениями она имеет в виду покоричневение (хотя я не понимаю, как иначе она могла бы ...
В  первой половине дня снег, во второй половине все еще осень... Но говорят что с этого дня начнется похолодание и снег задержится. Народ бросился машины переобувать. У нас ведь пока день жестянщика не начнется, никто и не пошевелится. С рождением внучки изменилось ...
Ночью разговаривала с мамой в скайпе.  М (12:18 am): Спать не идешь?  Я (12:19 am): Иду скоро Я (1:06 am): Ушла! Кто бы мог подумать, что в промежутке между "иду скоро" и "ушла", пока я мило беседовала у zyalt a о детских площадках в парках Москвы, в десяти ...
25 ноября 1950 при налёте штатовской авиации на позиции китайских добровольцев погиб 28-летний красный интернационалист Мао Аньин (фото в форме РККА), сын Мао Цзэдуна . После того, как мать за революционную деятельность убили враги, юный Аньин беспризорничал на территории ...