Как выбрать офисную мебель: основные правила

топ 100 блогов cardemua27.05.2014Разное

Для того чтобы определится с тем, какая офисная мебель вам необходима, в первую очередь, нужно ответить на несколько вопросов, которые относятся непосредственно к вашему офису, то есть провести личную индивидуализацию. Эти вопросы заключаются в следующем:

  1. какая площадь вашего помещения;
  2. какое количество персонала;
  3. сколько клиентов приходит к вам в течение месяца в среднем.

После того, как вы ответите на поставленные вопросы и определитесь, что именно вам нужно закупить, необходимо будет оценить количество ресурсов, которыми вы обладаете. Ведь офисная мебель, помимо своих главных функций, не должна обременять бюджет компании.

Однако, прежде чем мы опишем все практические советы по выбору офисной мебели, стоит обозначить главную ее функцию. Офисная мебель – это, в первую очередь, удобство и комфорт рабочего места.

Чтобы выбрать офисную мебель, нужно учитывать несколько критериев.

Во-первых, любой офис предполагает наличие различной оргтехники, поэтому вам нужно будет подбирать столы таким образом, чтобы это учитывалось.

Совет: ориентируйтесь на нестандартную мебель, вроде изогнутой формы, которая поможет вам рационально использовать пространство в помещении.

Во-вторых, в любом современном офисе присутствует компьютерная техника. А это указывает на то, что мебель для персонала должна быть ориентирована на возможность размещения компьютера. Нельзя забывать о том, что офисные кресла также необходимо выбирать с умом, ведь целый день работы за компьютером - довольно нелегкая задача. Исходя из этого, мы советуем вам покупать кресла на колёсиках, так как они имеют ещё регулировку высоты.

Совет: при выборе стола, оценивайте его габариты, так как он не должен быть слишком маленьким, ведь любому офисному сотруднику необходимо достаточно места для складирования документов и рабочего пространства.

В-третьих, нельзя забыть о шкафах, которых иногда требуется несколько. Помните, что лучше брать такие шкафы, которые необходимы для ваших сотрудников и специализации вашего офиса. Например, если документации очень много, то нужно будет взять бухгалтерский шкаф, а если у вас скопилось много архивов, то лучше взять стеллаж для их расстановки.

Совет: важно, чтобы мебель не была громоздкой, но при этом была достаточно функциональной. Это позволит не занимать лишнее место в помещении, а также даст возможность вашим сотрудникам свободно передвигаться.

И главное – всегда вначале нужно определить какой стилистики будет мебель для персонала. Для офисов такой стиль давно уже определён, он должен быть строгим, чтобы сотрудники не отвлекались от своей работы. Но, если ваш офис занимается творческой деятельностью, тогда ограничения отсутствуют.

Оставить комментарий

Roma Minerski 22.07.2019 05:09
В первую очередь, ориентируемся на площадь помещения. Если к примеру, комната для сотрудников небольшая, тогда желательно подбирать компактную офисную мебель и вместе с тем, многофункциональную. В качестве примера можно посмотреть такие варианты в одном из интернет-магазинов по Санкт-Петербургу https://omis-spb.ru/
Matías Rivero 22.07.2019 05:41
Мне всегда нравился минимализм в интерьере. Поэтому перед тем, как делать ремонт и покупать мебель, нужно четко понимать, что на выходе вы планируете получить.
Tomas Mentschik 22.07.2019 05:47
Заходя в офис какой-либо организации глаз радуется, если видишь современную мебель и при этом компактную. Мне кажется, это основные принципы выбора.
Alika Stell 22.07.2019 05:52
Такой вопрос: а что делать в случае того, если комната руководителя небольшая по площади? Вот в таких случаях какая мебель будет уместна?
Архив записей в блогах:
Если у человека нет склонности к кровопийству, вампиром ему не стать. Хоть досуха его выхлебай, в клочья искусай, слюны ядовитой ему в жилы напусти - не встанет он кровососом. Умрёт, а не встанет. Упыри в период гона с ног сбивались. Пока найдёшь правильного&nb ...
31 марта Посольство Российской Федерации в Лондоне направило внешнеполитическому ведомству Великобритании ноту со списком вопросов к британской стороне по сфабрикованному против России "делу Скрипалей": 1. Почему России отказано в праве консульского доступа к двум российским ...
Я не виновата, что опять про пироги. Так уж вышло. Димка, помощник повара, вчера признался что дрожжевое тесто не умеет заводить. А сегодня спрашивает: "Что мы будем готовить на персонал?" Я говорю: "Я сварю борщ. А ты будешь печь пирожки." Он: ...
Египет. Немецкий солдат хоронит английского летчика «Здесь покоится неизвестный английский лейтенант, сбитый во время воздушного боя, 14.6.1941» ...
Почитав вчера комментарии, пришла к выводу, что версия «встряхнуть рынок недвижимости» и помочь банкам за счет бюджета очень даже реалистична. Кто в теме и хорошо считает, можете оценить, на сколько процентов снизится стоимость квартиры за пределами Москвы? При рождении одного, двух и ...