рейтинг блогов

Как выбрать ноутбук для дома

топ 100 блогов titus09.12.2020Разное

Как выбрать ноутбук для дома

Ноутбук – полезная для дома и работы техника. Выбирая устройство, необходимо обратить внимание на несколько важных характеристик. Это поможет подобрать оптимальную технику. Большой ассортимент ноутбуков в Алматы представлен в интернет-магазине shop.kz.

Корпус

Огромное значение имеет внешний вид и сборка. Даже если устройство производительное, но не комфортное в использовании, техника не будет радовать. Часто проблемы связаны с некачественным пластиком в корпусе.

На лидирующей позиции находятся цельнометаллические устройства, которые отличаются прочностью и долговечностью. Еще нужно смотреть на петли дисплея. Они обеспечивают статичность экрана во время передвижения техники.

Экран

Если ПК будет использоваться для длительной работы, нужен качественный экран, поскольку некачественная матрица утомляет глаза. А выбор диагонали зависит от личных предпочтений.

Если компьютер всегда будет дома, подходит вариант в 17 дюймов. А для поездок нужна модель в 11 дюймов. Сейчас востребованы матрицы TN и IPS. Второй вариант наиболее предпочтителен, поскольку обладает отличной цветопередачей и хорошими углами обзора.

Процессор

Это основа любого ПК. Многие покупатели при выборе ориентируются именно на этот критерий. От него зависит производительность, скорость работы и многозадачность. Сейчас востребованы 2 процессора:

  1. AMD.
  2. Intel.

Первые более дешевые, замечательно подходят при ограниченном бюджете. Второй вид процессора мощный, производительный и экономичный.

Графика

Главной задачей видеоадаптера считается вывод изображения на экран. Если для работы или игр требуется качественная картинка, нужен ноутбук с оптимальной дискретной картой. Хоть фирма AMD производит видеокарты, но оптимальным выбором будет NVIDIA.

ОС

Каждый пользователь сам решает, какая оперативная память ему нужна. Чтобы работать с документами, требуется до 8 ГБ. Для сложных программ нужен больший объем.

Еще нужно смотреть на класс памяти. Лучшим выбором будет DDR4. От объема памяти зависит возможность работы со сложными задачами.

Встроенная работа

Чтобы обеспечить максимальную скорость и производительность, нужен SSD-накопитель, а не жесткий диск. Но такая техника дорогая. Поэтому в бюджетных ПК этот тип накопителя встречается в маленьких объемах (32-64 ГБ).

Помимо указанных характеристик нужно обращать внимание на полезные функции ноутбука. Но от возможностей техники во многом зависит ее стоимость.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
П рочитал, что Роскосмос подал заявки на регистрацию в качестве товарного знака... фразу «Первые в космосе»  . Это в дополнение к уже зарегистрированным «Поехали!» и «Русский космос». Разумеется, первая мысль, которая приходит тут в голову - особенно на фоне последнего китайского ...
Не хотел вообще на эти темы заикаться, но ладно - один раз скажу. У меня есть разные френды - некоторые стоят на крайне атеистических позициях, другие воцерковленные. По какой-то неведомой мне причине вторые ни слова не написали ни про часы ...
В топе с утра болтался чудесный пост про 9 мая. Точнее, про то, как его праздновали в Саранпауле. Кто не в курсе - это такой забытый богами посёлок на севере Тюменской области - с деревянными бараками и заборами... Население там около 3 тыс. человек, но это не так важно. Парад Победы - ...
         Как-то читала, что один из тех самых Рокфеллеров очень мечтал дожить до ста лет. И последние годы крайне заботился о здоровье и даже жил в стерильной обстановке. Правда, это ему не помогло, он едва дожил до девятого ...
Среда, пост для обсуждения образования и всего, что с ним связано. Отдельная просьба: поделитесь вашими и детскими впечатлениями от онлайн репетиторов, кружков или может быть школ, куда перешли дети с ссылками на сами ресурсы и/или контакты. Нравится/не нравится, эффективно/не эффективно, ...