рейтинг блогов

Как выбрать напольную сушилку для белья

топ 100 блогов tvin27058406.08.2021
Как выбрать напольную сушилку для белья

Вещи нуждаются в уходе, особенно после стирки. Одежду, постельные принадлежности, что-то еще — нужно хорошенько просушить. Но не в каждом доме можно увидеть лоджию, а сушить белье на улице не совсем удобно. Более удобным вариантом являются бельевые сушилки, которые выглядят эстетично и не занимают много пространства. В статье мастер сантехник расскажет, как выбрать напольную сушилку для белья.

Виды напольных сушилок для белья

Как выбрать напольную сушилку для белья

По типу конструкции они могут быть следующего вида:

Простая компактная сушилка для белья

Как выбрать напольную сушилку для белья

Простая компактная сушилка для белья не имеет раздвижных механизмов и занимает совсем немного места в квартире. Легко раскладывается и убирается в шкаф. Минус — небольшая вместительность развешиваемого белья, поэтому не подойдет для больших семей.

Раскладная сушилка для белья

Как выбрать напольную сушилку для белья

Раскладная сушилка для белья имеет бюджетную стоимость при большой вместительности, за что и заслужила свою популярность. Состоит обычно из трех секций, две из которых по краям раскладываются по отдельности и имеют такие же металлические струны, что у основания.

Раздвижная сушилка для белья

Как выбрать напольную сушилку для белья

Раздвижные сушки оборудованы боковыми заслонками, с помощью которых увеличивается полезное пространство для развешивания вещей. Благодаря такому механизму обеспечена высокая устойчивость сушилки и возможность регулировки ее ширины или длины в зависимости от количества постиранных вещей.

Вертикальная сушилка для белья

Как выбрать напольную сушилку для белья

Вертикальные модели похожи на этажерку с натянутыми струнами вместо полок, на которые следует вешать белье. Многоярусный каркас с натянутыми нитями не занимает много места и легко помещается. Идеальный вариант для квартир с малой площадью или для размещения конструкции в ванной комнате, на балконе или в кладовой. К минусам стоит отнести недостаток расстояния между ярусами, что не позволяет просушивать ткани большого размера.

Электрическая сушилка для белья

Как выбрать напольную сушилку для белья

Электрические изделия снабжены нагревательным элементом, за счет чего вещи сушатся очень быстро. Такие модели могут иметь различный вид конструкции и быть монолитными или складывающимися. Различаются электрические сушилки также по принципу работы электрического нагревателя.

Как выбрать напольную сушилку для белья

У простых моделей температура не регулируется, а более дорогие изделия оборудованы температурным регулятором. Для того чтобы сушить верхнюю одежду, можно выбрать электрическую сушилку в виде вешалки.

Достоинства и недостатки напольной сушилки для белья

Как выбрать напольную сушилку для белья

Выбирая модель для сушки одежды и белья, следует учитывать все преимущества и недостатки напольных конструкций. К их достоинствам можно отнести:

  • Удобное использование и простую установку;
  • Легкость и мобильность;
  • Долгий срок службы:
  • Простую эксплуатацию всех конструкций;
  • Приемлемую стоимость;
  • Прочность, которая позволяет развешивать на сушке много белья;
  • Складные модели можно хранить в шкафу.

Недостатками напольных моделей являются:

  • При выборе стоит учитывать нюанс, что не все конструкции могут выдержать много белья;
  • Некоторые модели имеют плохую устойчивость;
  • Раздвижные изделия занимают много места;
  • Вещи на сушилках развешивается вплотную друг к другу, за счет чего сушатся долго.

Но, несмотря на некоторые минусы напольных сушилок, они очень популярны и охотно раскупаются домохозяйками.

Как выбрать сушилку

Как выбрать напольную сушилку для белья

Изделия для сушки белья следует выбирать не только по типу конструкции, но и по материалу изготовления, от которого зависит срок службы приспособления. Изготавливаются они из следующих материалов:

  • Алюминий. Выполненные из алюминия изделия прочные и очень легкие. Однако материал может окисляться, в результате чего на развешенном белье остаются пятна.
  • Пластик. Практичные и легкие пластмассовые конструкции легко переносить и разбирать, но много вещей они не выдерживают.
  • Нержавейка. Самые прочные и долговечные конструкции выполнены из нержавеющей стали. Однако по сравнению с другими изделиями они имеют довольно высокую стоимость и большой вес.

Определившись с материалом изготовления, следует обратить внимание на следующие характеристики:

  • Размер — приспособление должно помещаться на лоджию или в помещение и не мешать передвижению;
  • Монолитное или складное устройство — какой тип конструкции выбрать, зависит от того, как часто будет использоваться сушилка и в каком помещении она будет стоять;
  • Способность нагрузки — сушилки могут выдерживать от 15 до 30 кг белья, поэтому этот параметр выбирается в зависимости от того, как много вещей одновременно будет сушиться;
  • Расстояние между рейками — один из важных критериев, так как от него зависит, как долго будут сушиться вещи;
  • Вес — важная характеристика, на которую следует обратить внимание, поскольку наиболее устойчивы и не прогнутся под весом белья модели, вес которых не менее 4−5 кг.

Производители

Как выбрать напольную сушилку для белья

Чтобы не ошибиться в выборе и купить качественную сушилку, внимание следует обратить и на производителя изделия. Наиболее качественны и востребованы напольные конструкции следующих производителей:

  • Gimi является итальянской фирмой, выпускающей модели, отличающиеся достойным качеством изделий. Компания предлагает большой выбор сушилок, имеющих разнообразные конструкции и цены. Изделиями данной фирмы широко пользуются в России и странах СНГ, они очень популярны и высоко ценятся.
  • Турецкая компания Sarayli изготавливает долговечные, качественные, лаконичные напольные сушилки. Существуют изделия разнообразной ценовой категории: как бюджетные, так и более дорогие, поэтому каждый может выбрать для себя именно то, что ему необходимо.
  • Фирма из Италии Sharndy выпускает лишь элитные напольные сушилки. Они имеют высокую цену, но и лучшее качество, достойный дизайн, великолепное оснащение. Данный производитель гарантирует долгие годы эксплуатации.
  • Устройства с высоким качеством и гарантией долгой службы можно приобрести от немецкой фирмы Leifheit, расположенной в Германии. Они изготавливаются из прочного, качественного материала, не подвергающегося поломкам и деформациям. А также изделия Leifheit дополняются аксессуарами в виде вешалок и салфеток, которые будут полезны в процессе сушки. Выпускаемые устройства служат довольно долго и имеют приемлемые цены.
  • Ника — производитель из России выпускает много видов напольных сушек, которые компактно складываются и удобны в использовании. В основе стоек они имеют специальные пластиковые крепления, поэтому не царапают пол. Изготавливаемые из пластика или металла изделия отличаются небольшим весом, хорошим качеством и простотой в использовании.

Видео

В сюжете - Обзор: Напольная сушилка для белья Leifheit Pegasus 200 Deluxe Mobile

В сюжете - Обзор: Электросушилка для белья Betabernini STENDIASCIUGA

В сюжете - Обзор: Вертикальная сушилка для белья Compact

В сюжете - Как правильно выбрать сушилку для белья

В продолжение темы посмотрите также наш обзор Сушилка для белья на батарею из полипропиленовых труб

Источник

https://santekhnik-moskva.blogspot.com/2021/08/Kak-vybrat-napolnuyu-sushilku-dlya-belya.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошая,добротная,очень русская женщина привела на прием матушку свою - старушку.Привезла из далекого городка,родины своей.Лечиться. Сама уж давно в Москве устроилась... Дочка старушки конечно достойна уважения-не забывает родителя. Вступаем в ...
В этом году исполняется восемьдесят лет с тех пор, как вышла последняя часть эпопеи «Тихий Дон». Шолохов писал ее пятнадцать лет! За эти годы книгу экранизировали четыре раза, и каждый раз главный герой был совершенно особенный. А какой лучше? Первая попытка экранизации пришлась на ...
Живёт в русиянии такой редкий ублюдок, конченая мразь Михаил Барщевский.... Это не просто мразь, он занимает в русиянии очень интересную официальную должность- Полномочный представитель правительства в Конституционном суде... Хуй знает чем ...
Сценарист Артур Левин ( aka Laurents ), композитор Арье-Лейб Бернштейн ( aka Leonard Bernstein ) и юный поэт С.Сондхаим написали для театра Winter Garden мюзикл, поставленный в 1957-м году членом компартии США Джеромом Рабиновичем ( aka Robbins ). Он же помог Роберту Вайсу перенести ...
7 / 20 декабря 1858 года Указом императора Александра II была образована Амурская область, в состав которой вошла вся территория от Шилки до Уссури. Благовещенск был возведен в ранг областного города и резиденции военного губернатора. Первым из русских землепроходцев в Приамурье был ...