рейтинг блогов

Как выбрать матрас для ребенка и какой лучше

топ 100 блогов cassius13.06.2017Дети

Как выбрать матрас для ребенка и какой лучше

Известно, что взрослым для сна требуется меньше времени, чем детям. Так, например, младшеклассникам нужно спать 10-10,5 часов, ученикам средней школы чуть менее девяти с половиной часов, а младенцы и вовсе проводят в кровати почти двадцать часов в сутки. Именно поэтому, к вопросу какой матрас в Челябинске купить недорого лучше для ребенка следует подойти со всей серьезностью.
Неудобный матрас может отрицательно сказаться не только на сне, но и на здоровье ребенка в целом.
Для вас мы собрали ряд рекомендаций как выбрать детский матрас :
  • Малышам двух-трех лет подойдет модель средней или даже повышенной жесткости. Организм маленького человека развивается, формируется правильная осанка, изгиб позвоночника, поэтому важно, чтобы спальное место младенца не было слишком мягким. В качестве наполнителя выбирайте кокосовое волокно. Стандартный размер моделей для деток - 60х120 см.
  • Ребенку в возрасте от 3 до 7 лет покупайте матрас средней жесткости. В этот период организм проходит стадию активного роста, формируется опорно-двигательный аппарат, поэтому жесткие изделия уже не подходят. Вы можете приобрести пружинные или беспружинные модели с наполнением из кокоса или латекса. Размеры таких матрасов 70х160, 80х200 см.
  • Детям старше 5-6 лет подходят беспружинные изделия и изделия с независимым пружинным блоком, где каждая из нескольких сотен пружин помещается в обособленный чехол. Тип наполнителя можно выбрать из пенополиуретана, кокоса или латекса. Также это может быть ортопедический матрас, подстраивающийся под быстро меняющиеся очертания растущего организма.
Однако наполнитель и упругость матраса — не главные показатели при покупке. Обратите внимание также на фирму-производителя, наличие сертификатов на товар, качества чехла. Проверьте, не издает ли матрас резких запахов, например, не присутствует ли запах резины. Если вы покупаете матрас сразу с чехлом, то обязательно расстегните его и проверьте соответствие наполнителей заявленным в паспорте продукции.
Также советуем приобретать наматрасники или съемные чехлы, чтобы избежать частой химчистки изделия. Особенно актуален чехол для детских матрасов, так как его можно стирать в машинке и он защитит само изделие от порчи или намокания.
В заключении отметим, что здоровый сон означает хорошее настроение и правильное развитие вашего ребенка. Продукция компании Айрин гарантирует вам отличный сон.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По моему опыту: 8 из 10 спорщиков не различают личное мнение и объективную истину. Пример? Давайте  возьмём максимально нейтральный и будничный.   Даём человеку ...
18 июля в Парке Искусств МУЗЕОН прошел самый легкий, красивый и музыкальный фестиваль More Amore! В этот день гости фестиваля могли наслаждаться летним солнцем и лужайками, вкусной едой и покупками на дизайн-маркете, дети плескаться в надувных бассейнах и делать морские костюмы для праздн ...
Запись Трампа про "grab them by the pussy" имеет один забавный эффект -- слово "pussy" теперь звучит с экранов лживых мейнстрим СМИ. Мне непонятно, каким был статус "pussy" раньше, но, по-моему, это слов было недалеко от "fuck" и его вариаций. Причем, телекомпании заглушают "pussy" ...
Ещё один день отпуска, дела потихоньку, отдых, Иришка чем-то отравилась :(. День какой-то пасмурный. Как есть. ...
Мало кто знает, что с 1701 по 1764 год на Чукотке шла, не утихая, с переменным успехом, война между войсками русского правительства и… чукчами! Сначала чукчам было предложено по-хорошему платить русскому царю налог (ясак), на что гордый народ ...