рейтинг блогов

Как выбрать матрас для двуспальной кровати

топ 100 блогов titus30.06.2020Мнения

Как выбрать матрас для двуспальной кровати

Как выбрать матрас для двуспальной кровати

Выбрать качественный матрас, на котором будет удобно и приятно спать - настоящий квест. А если принять во внимание желание покупателя о долговечности продукта, сроки поисков увеличиваются. Даже в шикарном каталоге двуспальных матрасов разобраться не всегда легко. Ведь важно, чтобы изделие было удобным для всех людей, спящих на нем, и соответствовало потребностям их организмов. Чтобы упростить задачу, мы приведем вам несколько основных правил выбора матраса.

Как правильно подобрать матрас на двуспальную кровать

Намереваясь купить двуспальный матрас, стоит предварительно посетить врача для индивидуального осмотра. Специалист, на основании показателей здоровья, даст собственные рекомендации касательно того, какой тип изделия лучше приобретать. Если опираться на мнение профессионала, можно не только сузить круг поисков, но и подобрать модель, которая позволит улучшить самочувствие и сон.

Если у покупателя нет особых предписаний от лечащего врача, можно ориентироваться на собственные предпочтения. Но даже в таком случае действует ряд рекомендаций:

  1. Не стоит обустраивать двуспальную кровать за счет использования двух односпальных матрасов – это приведет к образованию впадины между спальными местами, что может нарушить и сон, и состояние организма. Даже, если вкусы у спящих на постели людей разные, можно подобрать оптимальный вариант продукта.
  2. Первое, на что стоит обратить внимание – степень жесткости изделия. Оптимальным для взрослого человека со сформированным позвоночником без проблем со спиной является двуспальный ортопедический матрас со средней жесткостью. В случаях с проблемами в верхних отделах позвоночника, понадобится жесткое ложе.
  3. Материалы изготовления – следующий важный пункт при выборе. Играет роль и наполнение матраса и его чехол.
    • В случае с обивкой лучше выбирать плотный материал по типу бязи или жаккардовой ткани.
    • В качестве наполнителей могут использоваться, как чисто натуральные или искусственные материалы, так и их комбинация. К натуральным материалам относятся натуральный латекс, кокосовая и кактусовая койра, би-кокос. К искусственным относятся различные соединения вспененного полиэфира (пенополиуретан, струттофайбер, холлофайбер, искусственный латекс, меморикс). Как правило, натуральные наполнители дают большую жесткость.
  4. Также отличным элементом обеспечения поддержки без увеличения жесткости являются пружинные элементы. Более долговечными и эластичными считаются модели с независимыми пружинными блоками. Пружинные (зависимые) системы гарантируют жесткость, необходимую организму на ранних годах жизни.
  5. Если двуспальные матрасы для сна подбираются для потребителей с разными показателями в весе, стоит остановиться на модели с двумя продольными уровнями жесткости. Так каждый получит удовлетворение от сна и полноценный отдых.

Помимо этого, если матрас приобретается для уже имеющейся кровати, нужно тщательно произвести замеры всех параметров. Это позволит избежать нестыковок в габаритах с купленным изделием.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Турция не принимает паромы и корабли из Крыма потому, что не считает Крым российским. А Россия делает вид, что этого не замечает. И делает Эрдогану сюси-пуси. У нас ведь не так много партнеров, чтобы мы могли на них обижаться. На безрыбье, мы рады даже такому партнеру, как Эрдоган ...
За последние пол года несколько человек обращались в личку с вопросами по поводу того, как влияет на младенцев белый шум. Не подумайте, что это какие-то безумные физики-теоретики. Эти записи довольно давно используются для того, чтобы успокоить раскричавшегося младенца, и дать е ...
Добрый вечер! А кто недавно делал медкарту в детский сад (или, точнее, в ГКП)? В списке врачей значится невролог, но в нашей поликлинике пройти его сразу нереально - на последней диспансеризации запись была только на два месяца вперед, а так долго ждать, подвешивая вопрос, не очень ...
Проснулась снова в 5. Ударилась в воспоминания на этот раз. Потом в размышления. Потом уснула на чуток и посмотрела сон полный двусмысленностей и знакомых лиц. Мда. Запостила две фотки в инстаграм и получила сперва забавнейшие комментарии и сообщения, потом не менее забавные инсайты. ...
http://akzakon.narod.ru/ Здесь подробные инструкции как каждый гражданин может юридическими способами бороться с рекламой и торговлей алкоголем и табаком. - какие бывают нарушения правил торговли и рекламы - как их выявлять - как составлять и куда ...