рейтинг блогов

Как выбрать, куда поступать в Казахстане

топ 100 блогов macer — 31.08.2020 — Ликбез

В Республике Казахстан достаточно много вузов. Ведущие университеты могут похвастаться большим списком факультетов и институтов. Достаточно много передовых направлений и современных программ высшего образования.

Абитуриенты не могут решить, куда все-таки стоит поступать в Казахастане. Некоторые выпускники школ решают переезжать в России. Думают, что на родине еще система образования, мягко говоря, хромает. Однако это уже давно не так.

Министерство образования вложило достаточно много средств, чтобы уровень образования поднялся на одну ступень с мировыми университетами.

Отличительной чертой казахстанских университетов остается преподавание на нескольких языках. Абитуриенты могут выбрать обучение на казахском, русском и иностранном языке.

При этом, несмотря на профиль обучения, абитуриент обязательно должен сдавать экзамен по иностранному языку (английскому, немецкому и др.). Также обязательно нужно сдавать вступительные экзамены с творческим и профильным направлением.

Учиться в Казахстане гораздо сложнее, чем в России. Поэтому вам может понадобиться помощь. Можете воспользоваться услугой повышения уникальности. Она помогает обойти антиплагиат Казахстан с высоким процентом оригинальности.

На сервисе Антиплагиат-Киллер.кз можно за 5 минут обработать любой объем документа. Таким образом студенты смогут точно пройти проверку оригинальности работы.

Поступать в Казахстане лучше в столичные вузы. Ведущими университетами являются Евразийский и Казахстанский национальный. Однако чтобы поступить туда, студенту придется сильно постараться. Дипломы этих университетов принимаются в разных зарубежных странах. Поэтому выпускники не останутся без работы.

Если все-таки на абитуриента давят родственники, чтобы он поступил в российский университет, то лучше отталкиваться от города. В столичных вузах России также придется сдавать несколько вступительных экзаменов. Конкурс на каждое место, даже коммерческое, очень высокий.

Ведущие университеты страны располагаются также в Петербурге, в Новосибирске, во Владивостоке, в Екатеринбурге и в Казани. Многие казахстанские абитуриенты поступают в ближайшие университеты в ЕКБ, в Казани или в Уфе.

Чтобы выбрать, куда поступать, нужно выбрать для себя специальность. Не во всех российских и казахстанских университетах представлены современные программы. Образование в странах СНГ отстает от мировых университетов в Европе и США. Поэтому если вы хотите стать геймдизайнером или нейробиологом, то лучше подготовиться к переезду и образованию за рубежом.

Таким образом, чтобы выбрать, куда поступать абитуриенту Казахстана, нужно расставить приоритеты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вот так и полагайся на отложенные записи. Я тут временно выпала из жизни по не очень приятным обстоятельствам. Понадеялась на то, что у меня список отложенных записей для "Клуба 365" висит. Но не тут-то было. Хорошо, что сегодня добралась до ...
Когда сталкиваешься с действиями людей, которые невозможно понять, наверное, следует задавать себе вопрос «кому это выгодно»? Вот сейчас я не хочу обсуждать политическую грызню ...
Крылов А. Е. О датировке песни Окуджавы «Мастер Гриша» // «А иначе зачем на Земле этой вечной живу...»: Художественный мир Булата Окуджавы. Материалы Четвёртых Междунар. науч. чтений «Калуга на лит. карте России» / Ответ. Ред. И. А. ...
Поставивший вне закона украинскую православную церковь, чтобы отжать и местами продать её святыни, киевский режим озаботился религиозной заботой маленьких украинцев, чтобы они выстроили свою вертикаль "я и украинский Иисус". Но о чем может помолиться вечером ребенок, если его отец ...