рейтинг блогов

Как выбирать входные двери

топ 100 блогов hadrianus27.06.2019Штуки

Как выбирать входные двери

Выбирая входные двери в Долгопрудном, покупатели отмечают множество производителей, выпускающих дверные конструкции в широком ценовом диапазоне. Какому варианту отдать предпочтение? Именно о выборе входных дверей пойдет речь в этой статье.

Какие тонкости имеет выбор входных дверей

Входная дверь предназначена не только защищать от посторонних людей со злым умыслом, но и снижать громкость шума из улицы, препятствовать проникновению в жилье холодного воздуха. Можно выбрать даже пожаростойкую модель. Профессионалы дают рекомендации, отталкиваясь от места установки — в доме или квартире, с учетом внешней отделки конструкции, эксплуатационных характеристик.

Чтобы выбрать дверную конструкцию, не прибегая к компромиссам по качеству, учтите тонкости:

  • материал внешней обшивки, утепления зависит от того, выбирают конструкцию для квартиры или частного дома;
  • необходимый уровень защиты — определяет конструкцию рамы, толщину металла, число слоев в полотне;
  • конструкцию петель, замочного механизма;
  • число ребер жесткости;
  • обзорный элемент.

Утепление в бюджетных моделях часто отсутствует, в стандартном и элитном варианте применяют материалы:

  • минвату;
  • пенопласт;
  • картон;
  • пенополиуретан.

Дверная коробка или полотно оснащаются 1-3 рядами уплотнительных материалов. В жаростойких изделиях применяют уплотнители из особых материалов. Качественные изделия имеют большой вес, поскольку ребра жесткости изготавливают из толстого листа металла.

Если конструкцию планируете использовать в своем доме, имеет значение дизайн. Внешний вид должен гармонировать с общим оформлением фасада.

Защиту от пламени обеспечат противопожарные материалы, поэтому при необходимости установки такой двери обращайте внимание на маркировку материала изготовления. Наличие противовандального покрытия необходимо, если в доме живут питомцы с когтями, способные оцарапать облицовочную часть, а также в квартире при отсутствии кодового замка в подъезде. Все характеристики изделия указаны в паспорте или сертификате качества.

Как оценить основные характеристики двери


Если перед вами бюджетная модель с невысокими защитными качествами, то конструкция имеет П-образную форму, при отсутствии порога. Остальные классы дверей имеют цельную конструкцию с порогом.

Лучший вариант дверных конструкций изготовлен из холоднокатаной стали. Точечной сваркой пользуются на углах и при установке ребер жесткости, что придает двери прочность и надежность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увлекся я, что-то в последнее время опросами и вот вчера в рамках твиттера запустил один весьма необычный. Дело в том, что сейчас многие устраивают подобного рода анализ общественного мнения о том, кого бы хотели видеть в премьерском кресле, ну и чем я хуже? Вот только рамки в выборе кан ...
История напоминает рассказ О.Генри, когда от похищенного сына фермера Дорсета похитители избавлялись за доплату. Правда не совсем. "Откупался" спецназ. Похитили Ивана 19 апреля. Евгений Касперский не писал заявления в полицию. Иван Касперский, ...
http://atheism.ru/library/Other_117.phtmlОбращение атеистов ко всем, кому небезразлично будущее ...
Мы любим лук, жареный в масле, мы любим лук — он не для сук! Мы любим лук, жареный в масле, мы любим лук, мы любим лук! Вперед, камарад, вперед, камарад, вперед, вперед, вперед, камарад! Вперед, камарад, вперед, вперед, вперед, вперед! Один лишь лук, жареный в масле, нас превращает ...
Высылка из Чехии аж 18 российских дипломатов по подозрению в причастности к взрывам на военных складах в Врбетице (2014), признаюсь, озадачила. Все-таки семь лет прошло, и ничего, а тут внезапно проснулись. Случись такое в Эстонии, я бы не удивился,  но чехи все же не эсты, они, ...