рейтинг блогов

"Как вы яхту назовете" и Кубок Азии

топ 100 блогов kuth14.01.2011  Как теперь выясняется, Россия на I Открытом Кубке Азии, который состоится в Ташкенте в конце января, будет представлена весьма представительным десантом. Тут тебе и почетный узбек lesio  , и новый узбекский козырь _wfl_  (Сорожкин его фамилие, есличо :), да вдобавок три полных команды, то есть втрое больше, чем прибудет в Узбекистан из соседней Туркмении :) И если у "Юмы" и "Международца", видимо, уже всё в порядке, то у открывающей список участников Кубка сборной в составе меня, hisionkobbisonickkk_godnet ,  haritanya и tsvingli  есть все-таки одна проблема.

У нашей команды нет подходящего названия! Ну что это, в самом деле, за бренд - "Сборная"... Фи!  Как-никак, честь страны защищать едем! :)

Лично у меня возникла богатая мысль использовать, так сказать, местную, но в то же время вполне российскую специфику. А именно картины из "туркестанской серии" Верещагина. Осталось только выбрать наиболее подходящее.


Сразу скажу, "После удачи" или наоборот "После неудачи" мы, пожалуй, использовать не будем. Дабы раньше времени не будить лиха.  :)



Разные там "Развалины театра в Чугучаке" и "Двери Тамерлана" тоже отбросим, как плохо характеризующие суть глубинную суть команды. И перейдем сразу к более подходящим вариантам.

Возьмем, например, "Нищие в Самарканде"




Что ж, неплохой вариант. В Самарканд мы, таки да, собираемся. И богачами мы там - поиздержавшись на билетах - точно не будем. Но всё-таки это не то, не то.. Пожалуй, лучше будет назваться "Дервиши в праздничных нарядах".



Совсем другое дело, правда? Оно и пооптимистичнее будет, и вообще лучше звучит именно, как название. Но давайте сперва поищем еще что-нибудь. Вот, например, просто великолепный вариант! 



Этот шедевр называется "Мулла Керим и мулла Рахим по дороге на базар ссорятся", и такое название, ПМСМ, просто идеально отражает суть взаимотношений между знатоками во время поисков ответа на вопрос :) Да и во время всего турнира тоже. Отметим, как рабочую версию, и пойдем дальше.

Ну и на сладкое у нас остались две чисто "знатоцкие" картины. Недаром же на каждой из них изображена сплоченная группа из шести (!) человек, явно занятых обсуждением каких-то вопросов. И это, я уверен, неспроста :). Это, во-первых "Политики в опиумной лавочке".




А во-вторых "Опиумоеды"




В общем, я, скорее, за "Опиумоедов". И название звучит просто прекрасно, и интеллигентно, и местную специфику отражает - картина даже и хранится в Музее изобразительных искусств Узбекистана в Ташкенте. Надо будет обязательно всей командой туда зайти и сфотографироваться на фоне :)

А вы что посоветуете, господа знатоки и прочие френды и читатели? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В субботу, 25 сентября, в Музыкальном театре Карелии устраивают традиционный «День открытых дверей».  В этом году ему дали название «Секретные материалы» . По обыкновению в этот день в театре много самых разнообразных мероприятий — от мастер-классов до лекций и экскурсий в ...
Накануне возвращения в Москву я дочитала «Автобиографию» Агаты Кристи. Почти дочитала, оставив на следующий приезд в Зеленоградск несколько десятков страниц. Если учесть, что читать эту книгу я начала в ноябрьский отпуск, то мое чтение растянулось на два года. Забавно. Конечно, еще в ...
https://www.youtube.com/watch?v=Bok6PrtGZy8 Московская область, Лыткарино. О пострадавших пока ничего не известно . Байкер в тяжелом состоянии но в сознании, мотопассажирка в коме. ...
1) То, что однозначно полезно - либо катастрофически невкусно, либо экзотика с непроизносимым названием. 2) То, что не вредно или просто полезно - можно покушать этак раз в неделю для разнообразия, не чаще. 3) То, чем питаешься всю жизнь - просто ...
Вслед уходящему празднику, так сказать... ) Главное, представлять парня не надо. И так в авторитете. Даже молодой и лохматый. А может - ТЕМ БОЛЕЕ, если молодой и лохматый... ...