Как вы всё успеваете?

топ 100 блогов malyshi15.04.2016 Вопрос, в первую очередь, к работающим мамам. [правда, когда сидишь в декрете с младенцем - там свои приколы, и тоже кажется, что ребенок забирает много времени, которого катастрофически не хватает на хозяйство]

У меня каждый день как праздникпревращается в какую-то сумасшедшую гонку - успеть то, успеть это и нихрена не сделать в итоге.
По возвращении с работы мне выдают ребенка, с которым надо гулять и готовить ужин [при этом часто и то и другое не получается: либо не гулять, но приготовить что-то полноценное, либо гулять, но на ужин пожарить картошку или оладьи].

Еще с ребенком надо заниматься подготовкой к школе. Хотя бы математикой и логопедией, остальное - или между делом, или забиваю... так, читать он вроде стал потихоньку.

Никто не отменял купание, книжку на ночь, валяться-обниматься-общаться перед сном. После чего на часах уже 22:15...22:30 и... у меня вторая смена! Мытье посуды за всей семьёй (а нас четверо в квартире) и готовка еды на следующий день - обед на троих, компот для ребенка.

Потом какое-то время надо уделить физическим упражнениям для себя. Это обязательный пункт, и он касается здоровья. Хотелось бы больше времени уделять гимнастике, но не получается.
Полчаса отдохнуть-потупить в инете-почитать книжку/статью.
Ну и остается сон с 00:30 до 08:00.

Иногда в этот план вносятся изменения. Когда меня начинает бесить немытый пол в квартире, вместо прогулки могу заняться уборкой и корю себя, что детка пропустила вторую прогулку из-за этой чертовой уборки. Или могу в половине двенадцатого ночи начать намывать кафель или сантехнику... Или развешивать бельё из стиралки.

Существуют еще выходные... но если я дома в выходные, то мы стараемся с сыном куда-нибудь выбираться: на велосипедах в парк, например. на полдня, или в лес.

В итоге... в итоге у меня в доме вечный бардак, на голове черт знает что, т.к. до парикмахерской уже который месяц не дойду.

Интересно стало: у всех такие чудесные вечера после работы? Или вы флайледи и у вас стерильные полы и начищенный до блеска унитаз, а на ужин исключительно запеченое мясо с овощами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот как сказать, позитивная эта гифка или ужасная? В этой гифке вся жизнь: кому то ВЕЗЕТ , кому то НЕ ОЧЕНЬ , а кому то вообще СМЕРТЕЛЬНО не везет ...
Похоже дед все-таки пидор, однако здравствуйте, котаны! Буквально вчера вечером, нам всем известный дедушка, выложил в своей инсте ответ, одной из своих комментаторш. Оказывается, дед решил увеличить радиус нд и стал приставать к девушкам, которые имели счастье комментировать нетленку ...
Тут случилось мне несколько дней назад немного приболеть. Без температуры, с кашлем , першением в горле, соплями, слизью в горле. записаться к терапевту, пожалуйста, но недели через две. Острой боли нет( да и вообще никакой боли нет, кроме недомогания), температуры тоже нет, поэтому ...
Принято считать, что осознанность -- это разумно обдуманное  и эффективное использование всех полученных опытов, знаний, чувств, возможностей и инструментов души личностью воплощенца, а не просто их активация и накопление, как сейчас стало модно. Интересный взгляд на вещи отсюда ...
Не раз уже видел берега Невы с воды, а вот по земле до Ладожского озера вдоль нее не доезжал. Поэтому на выходных исправили это упущение. Сперва Усть-Ижора и сохранившееся мощение и застройка Шлиссельбургского тракта. 2. Река Ижора. 3. 4. 5. Потом устье Тосны. 6. ...