рейтинг блогов

Как вы выбираете подарки?

топ 100 блогов mary_den24.12.2014 Как вы выбираете подарки? image
В преддверии Нового Года хочу высказаться о "дарителях". Все вас обязательно будут поздравлять коллеги, друзья, родня, любимые. По отношению к подаркам "дарителей" можно разделить на четыре группы.

1. "На тебе Боже, что нам негоже". Тут все понятно - пены для бритья и пробники косметики (бесплатные из Л'этуаля), икеевские фоторамки, фаянсовые поросята, саше и прочая мимишность. Они руководствуются тем, что "Это так мило", а то что эта фоторамка цвета фуксии не впишется в конкретный интерьер и будет пылиться в коробке, они не думают.
Моему брату одна девушка подарила.... Керамическую таксу! Чем руководствалась она? Когда он поблагодарил, она его добила: "Я когда увидела ее, сразу о тебе подумала!"

2. Передариватели. Такие дарители с чистой совестью передаривают свои подарки, оправдывая "Ну мне же кто-то подарил эту свечку из Ашана, почему я не могу такое подарить?" Можешь, но нужна ли она одариваемому? И начинается передаривание... А заканчивается как в том анекдоте: "Тетя, спасибо за вазу, но я же тебе эту вазу год назад дарила!"

3. Дарю, то что хочу себе. Раньше я так дарила. Идет акция в салоне красоты рядом, я сертификат покупаю на массаж, дарю. Самой хочется, но...экономия! А может моей маме и не нужен был тот массаж, ей бы сковородку новую, а то к старой блины прилипают. Массаж мне нужен, а не маме.
Была у меня знакомая, которая подарила мне на День Рождения нижнее белье на свой вкус. Вкус у нее был.... В общем не совпадал с моим (аляповатый прозрачный гарнитур цвета взбесившегося ошпаренного лелпарда с блестками - даже вокзальные проститутки уже такое не носят). До сих пор лежит наборчик с этикетками. Мораль сего пункта - себе купите что хотите, а над человеком не издевайтесь ;)

4. Идеальные подарки - то что нужно именно сейчас, нужного размера и фасона. Особенно это получается у наблюдательных людей (чаще женщин). Они внимательно следят за вами перед праздниками и запоминают случайно сказанные вслух пожелания ("Надо будет тушь купить, а то эта совсем засохла"). Эти люди дарят именно то, что нужно тебе в этот промежуток времени. Обычно такими людьми оказываются любимые в период острой влюбленности, родители, если живут с нами в одном городе, и близкие подруги.

Сейчас я спрашиваю, что нужно человеку. Если ответ "Ничего", то дарю на свое усмотрение. Но мои друзья и родня уже в открытую говорят, "Да мне скатерть нужна размер такой-то" или вот недавно : "Может где попадется акция на бокалы для Мартини, вот это лучший подарок будет".
Если я к человеку равнодушна, а подарить надо некоторые коллеги/знакомые/родственники), то я дарю ему деньги. Ну нет у меня желания тратить время и фантазию на поиски подходящего подарка для безразличного человека.

Как вы подарки выбираете?
Может я не права и главное не подарок, а внимание?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Париж под пятой оккупантов на фотографиях Андре Зукка. Часть 1. 1941. Парижанка Париж под пятой оккупантов на фотографиях Андре Зукка. Часть 2.1941. Жизнь как блошиный рынок на Порт-де-Клиньянкур Париж под пятой оккупантов на фотографиях Андре Зукка. Часть 3.1942. Ле-Аль. Чрево ...
Уже ничего... - Как?! Совсем ничего?! - Угу, убогость не позволяет... - Ааа, значит, думаешь! - Ну, ладно, думал..., правда, ничего конструктивного - сплошной мат. - Понимаю..., я бы тоже обиделся. Но, согласись, и Булгаков не жаловал украинцев, стебался над вашим языком. ...
Читать и плакать. От смеха. Цифрами в скобочках помечены особо зачётные моменты, которые я прокомментировал ниже. Но смешно там всё. Александр Водолазов   7 августа в 03:39   АЛОХА ОЭ Хочу оскорбить чувства верующих.(1) Чувства тех несгибаемых совков, кто продолжает ...
...
Как приятно спустя столько лет снова оказаться в театре, в любимом Московском Театре Оперетты на мюзикле Куртизанка ! Открытые, улыбающиеся лица, объятия и смех, ощущение счастья в глазах зрителей, давно не испытывала такого приятного чувства. Даже суеты в гардеробе нет, все ...