Как вести себя с бывшим мужем, проживая на одной территории?

топ 100 блогов 10.11.2014

Ольга живет в одной квартире со своим бывшим мужем. Прожив семьей 7 лет, еще столько же живут рядом в разводе. Ситуация сразу показалась немного странной, так как жить вместе невозможно, якобы, характер у него ужасный, но двухкомнатную квартиру даже не пытались менять, хотя они очень обижены друг на друга.

Поженились-то по большой любви, родили двоих мальчишек. Однако семейная жизнь у них не заладилась, может потому что 7лет для семьи критический? Все заботы о детях легли естественно на ее плечи, а времени на мужа уже не хватало, да и сил тоже.

Муж часто бывал в разъездах, свободное время проводил с друзьями, а когда был дома, все чаще был всем недоволен, настроен критично, детьми не занимался. Постепенно отношения совсем испортились - скандалы, слезы, обиды и претензии друг к другу.

Живут в разных комнатах, питаются отдельно. Несколько раз пытались начать все сначала, но быстро эту затею бросали. Опять начинались взаимные упреки, обиды и обвинения: «Надоел до зубной боли, сил больше нет».

Почему же так происходит, как в кривом зеркале незаметно достоинства друг друга превратились в неприемлемые недостатки. Теперь они видят все иначе и это их обоих раздражает.

В ней накопилась огромная неудовлетворенность своей личной жизнью. Она читала умные книги по семейному счастью, казалось, что делает правильно, часто не жалея себя, а в итоге – горечь и разочарование. А сейчас страшно начинать жить по-другому, поздно…

Почему все так сложилось, ведь была любовь?

Кто-то же виноват?

Как ей найти душевное равновесие?

И как вести себя с бывшим мужем, проживая на одной территории?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю сейчас книгу, где героиня стукнулась головой, получила сотрясение мозга, и у нее из памяти начисто стерлись последние десять лет жизни, включая процесс развода с мужем и рождение троих детей. Неплохо написано, очень живо, и я примерила такую ситуацию на себя. Жутко стало. ...
With a little help of my friend получил посылку с очередной порцией итальянских книг. Впечатления от первого... даже не прочтения, а пролистывания. 1. МАСы от Эрминио Баньяско - типичная книга данной серии, то бишь энциклопедия, затрагивающая все аспекты, но понемногу. В общем, ...
...
В 1803 году в Санкт-Петербурге вышла книга под названием: Всемирный путешествователь, или Познание Стараго и Новаго света, : То есть: описание всех по сие время известных земель в четырех частях света. Том 6. Книга прошла цензурный комитет и является переводом с французского ...
18 июня 2023; 11:14 А вчера было небо: Да и лето вдруг слегка отступило: ...