рейтинг блогов

Как Венедиктов "любит" Россию

топ 100 блогов ostanus_0102.06.2014 Теги: Венедиктов В прогрессивных офисах с большими оупен-спейсами нередко для сотрудников устанавливают специальные развлекательные комнаты с настольным теннисом, боксерскими грушами или даже игровыми приставками. Снять стресс в середине рабочего дня или провести увлекательную планерку. В сети сотни картинок про то, как преуспели в организации рабочих пространств, например, Google и Яндекс.

Как Венедиктов любит Россию


А вот в редакции радиостанции "Эхо Москвы" из равлечений похоже лишь дартс на стене главреда Алексея Венедиктова. Только дартс специальный: вместо традиционного поля – герб России. И очков дается тем больше, чем сильнее "проедешься" по своей Родине. Уголовное преследование – высший пилотаж, самое яблочко.

Писательница и журналист Полина Жеребцова, впрочем, от Родины уже давно отказалась, попросив политическое убежище в Финляднии. При этом, удаленно, она не забывает всячески поносить Россию и историю предков.

Как Венедиктов любит Россию

В творчестве Жеребцовой много еще подобных примеров. Полина Жеребцова складно как публицист пишет о своем детстве, строит причинно-селедственные связи и подбирает выдавливающие слезу обороты. В принципе, все это и свойственно деятельности писателя.

Только вот Жеребцова намеренно забыла себя разделить со своей лирической героиней. Блогер сайта "Эхо Москвы" юрист Юрий Штамов предположил, на основании открытых сведений, что писательница намеренно использовала художественные истории из книги в качестве якобы реальных фактов для получения финнского гражданства и политубежища.

Как Венедиктов любит Россию

Так что и в "свободной Европе", о которой грезила Полина Жеребцова, она начала жить с обмана.
Недовольная обличительной статьей, да еще и на сайте родной радиостанции – плацдарме пятой колонны в России, Жеребцова открыто перешла на оскорбления, назав Шмакова «стукачком» и «чекистской мразью», а также ставит под сомнение его профессионализм как юриста.

Но и этого Жеребцовой было мало. Дальше она пыталась скомпрометировать отца Шмакова (убитого в возрасте 84 лет из-за квартиры), а потом и вовсе весь Ставропольской край, где проживал Штамов: «Это пограничная территория с Чечней. Ставропольский край славится националистическими движениями и ненавистью к уроженцам Чечни, так как издавна именно со Ставрополья призывали служить и воевать на кавказских войнах».

Если первое – по-человечески мерзко и низко, то последнее высказывание – явный пример разжигания межнациональной розни. Можно было бы списать это лично на госпожу Жеребцову, но ее руководители – главред "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов и редактора сайта echo.msk.ru Виталий Рувинский – открыто поддерживают свою сотрудницу. Блог Шмакова удален с сайта радиостанции, а вот заметка Жеребцовой по-прежнему красуется на главной странице.

Как Венедиктов любит Россию

Такое в сфере СМИ называется редакционной политикой. И за это должно по закону ответить само "Эхо Москвы". Тому пример – недавний случай с захваченными в плен российскими журналистами бандитами-военными с Украины. Венедиктов – почти единственный, кто отказался поддержать коллег по профессии, танцуя в "Твиттере" на костях журналистов. Между прочим, освободительную операцию провел глава Чечни Рамзан Кадыров. Спасенные Кадыровым журналисты целы и невредимы и уже встретились с родственниками.

Кидать своих и радоваться на чужом горе – явная черта российских либералов. Бог им судья. А разжигание националистической розни со стороны радиостанции "Эхо Москвы" – расследует прокуратура. Проверка уже иницирована.

P.S. Хочу обратиться к Алексею Венедиктову. Выбросьте дартс, купите настольный теннис своим сотрудникам, чтоб снимать стресс. Тем более, говорят деньги у вас есть. А то журналисты ваши – кто и что только не используют:

Как Венедиктов любит Россию

Хотя у вас, говорят, с этим все теперь нормально.

Как Венедиктов любит Россию


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как выбрать чулки девушке в подарок. Мужская точка зрения. Здравствуй, мой брутальный друг. Сегодня аватара нейлонового фетишизма, чулочно-носочный дракон расскажет тебе, как правильно выбрать чулки в подарок девушке. Да-да, тебе ведь уже приходила в голову такая идея? В целом, ты прав, ...
По слухам, накануне 100 летия Октябрьского переворота грядет переосмысление всего сделанного в Живом Журнале. Поводом стала цепь различных событий. Одно из них- недавняя встреча топовых писателей с министром культуры  Володей Мединским. Бывший секретарь комсомольской организации ...
" Обратная сторона Луны, 2-й сезон " Соловьев возвращается... но не в родное тело, а в параллельный мир, где Перестройки не было, а Советский Союз продолжает существовать. Англией правит Диана Аль-Файед, в отношении европейских продуктов введены санкции, а как у нас выглядят сотовые теле ...
..во как пошлО - ни дня без строчки, получается..)) диву прям даюсь - неужели Почта России образумилась таки и решила не дразнить меня а присылать ...
В доме экс-главы Марий Эл нашли картины, находившиеся в мировом розыске. На этой недели следователи опубликуют официальные кадры изъятого. В доме экс-главы Марий Эл нашли картины, находившиеся в мировом розыске. При обыске следователями были изъяты рукописи Александра Пушкина и ...