рейтинг блогов

Как Вам фильм «Битвы за Севастополь»?

топ 100 блогов denis_balin21.04.2015 Наверное, все уже посмотрели фильм «Битва за Севастополь», хорошее получилось кино? Я только вернулся из кинотеатра, пока живо впечатление, решил написать пост. Честно, фильм не понравился, лучше бы дома когда-нибудь посмотрел, но есть и хорошие моменты. Самый главный обман и одновременно, крутой пиар ход - это название. В украинском прокатном варианте название дано более точное - «Несломленная» («Незламна»). Как бы там не было, это история о войне, боли, страхе, смерти, но главное о людях раскрывающихся на фоне военных действий. Прежде всего, этим она и интересна.

Как Вам фильм «Битвы за Севастополь»?

К сожалению, актерский состав, за редким исключением, очень слабый, кроме главной героини никто не смог достойно и качественно сыграть свою роль. Может я и не прав, но другие персонажи у большинства получались лучше. Саундтреки тоже были выбраны не очень подходящие, нет, я люблю песни Цоя, но что-то сложно сопоставить затронутую историю и песню, мне кажется, такие атрибуты должны быть чем-то созвучны.

Опять же, если Вы хотели увидеть огромные батальные сцены и масштаб битвы, то это кино не для Вас, на массовку денег не хватило. Зато, получился красивый трейлер:



Отдельно стоит отметить девочку, которая читает стихотворение Симонова со слезами на глазах, аж до мурашек пробирает, а самая запоминающаяся фраза из фильма: «Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?».

Как Вам фильм «Битвы за Севастополь»?

При этом, фильм нисколько не уступает голливудской продукции, у нас нынче любят снимать в духе тлетворного запада, но на отечественный манер и всё больше получается. Да и традиции советского кино вроде бы на месте, лишь убери компьютерную графику, добавь больше Ленина и Сталина, получиться не плохая военная драма о любви из каких-нибудь 80-х годов (Хотя, до классики далековато, конечно).

Прошу учитывать, что я имею ввиду только художественный продукт, сама история женщины-снайпера Людмилы Павличенко вызывает уважение. Она любила, она сражалась, она помнила о своем долге. Актриса Юлия Пересильд со своей работой справилась на отлично, что нельзя сказать про остальных.

Как Вам фильм «Битвы за Севастополь»?

В первую очередь, конечно, получилась не плохая биографическая драма. Особенно, фильм полезен для школьников, им нужно смотреть обязательно. Чем больше будет подобных сюжетов, тем лучше, но всё зависит от исполнителей и режиссера.

Как Вам фильм «Битвы за Севастополь»?

Когда выходили из кинотеатра, я услышал несколько восторженных отзывов, складывается впечатление, что многим действительно понравилось. Не могу сказать, что фильм получился провальным, название сделало своё дело, народ пошел. Но, как обычно, я ожидал большего от этой истории, никто не виноват, что мои ожидания не оправдались.

В общем, какие-то смешанные впечатления получились, если авторы хотели рассказать подросткам о советской героине, то это они сделали хорошо. Вот мне интересно, а Вам этот фильм понравился?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, пишите здесь всё, что не сказали в своём ЖЖ мне и всем тем, кому хотели, но не решились почему-то! А я желаю каждому хорошо подготовиться к Новому году, выбросить старьё из дома, сбросить груз старых обид и недомолвок, и войти в 2015-ый год ...
Всем привет! Удачного дня и хорошего Вам настроения! Предлагаю Вам рецепты от тостов до шашлыка, опубликованные в журналом "Лиза - Приятного аппетита" № 5 2007 году ...
Неожиданный звонок из прошлого застаёт двух друзей врасплох. Нашёлся их горячо любимый друг Ранчо. 10 лет после окончания колледжа они не могли его найти. Но если что-то сильно желаешь, то в конце концов найдёшь. Ранчо, изменивший их взгляды на ...
Никогда не делала дома кофе, пока не забрала с дачи гейзерную кофеварку. Кофеварка проста, как три рубля. Она полностью убрала элемент шаманства и везения из процесса готовки. Засыпал, залил, поставил, подождал, снял. И все. Без попыток устроить извержение на мою плиту, стоило только на ...
Девушки, помогите. Ребенок 1.9 уже месяц ведет себя непотребно. Кидает вещи (тяжелые, в меня, в папу, просто кидает), я уже не знаю, что и делать. У него, похоже, режутся зубы нижние, может быть, дело в этом? Он кидает их то по поводу, то просто так, иногда ими бьет по людям. Вчера мне в л ...