Как в Германии лечат бронхит

топ 100 блогов loyal_fr17.11.2022 Сегодня утром я проснулась здоровая, кашля практически нет. Это на 6-ой день.

И мне вспомнилось, как я впервые болела здесь бронхитом.

Однажды я ездила в командировку с коллегой, который очень сильно кашлял. Вечером того же дня кашляла уже и я. Иммунная система у меня так себе, так что обычно заражаюсь довольно быстро.

На следующий день я заметила, что, простите, кашляю уже зелёным. То есть бактериальное. Кашель был такой, что ночью спать невозможно.

Ладно, пошла к врачу. Надо сказать, что врач у меня на ту пору был один знакомый - бывший одноклассник моего немецкого папы Конрада. По словам Конрада, профессионал.

Врач меня послушал и сказал, что да, ситуация так себе. Можно чай имбирный пропить, ингаляции сделать. Ещё врач прописал мне цинк. И для сна по ночам капли кодеин - этот, который на мозг действует. Врач сказал, что на работу с кашлем ходить можно, если нет температуры, но я могу пару дней посидеть дома. Вобщем, в понедельник - вторник я была на больничном, а со среды уже вышла на работу.

Для того, чтоб не кашлять каждую минуту на работе, я пила ночной кодеин в офисе. От которого хотелось спать и была сильная усталость.

Недели через три-четыре я перестала кашлять. Без антибиотиков. В принципе, можно было просить врача о более длительном больничном, но кроме кашля других симптомов у меня не было. Кодеин - так себе вариант конечно, сейчас я знаю, что можно просто сосать конфеты без сахара. Антибиотики - это конечно тоже самый крайний вариант.

Иногда кашель так долго держится, что ужас просто.

Интересно, а что в других странах прописывают врачи от бронхита?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этих выходных нашей дочке исполнился первый месяц. Он был местами нелёгкий, хотя, если учесть, что вокруг нас странный карантин и домоседство - то могло быть намного хуже. За месяц мы неплохо познакомились с Айей , с её причудами и нуждами. А она более-менее привыкла к расписанию, ...
Издание "Point de Vue" в преддверие "бумажной" свадьбы Луи с Мари Дюкре опубликовало интервью с парой. Несколько выдержек из интервью: Какие воспоминания вы храните о своей свадьбе? Луи: немногим парам посчастливилось иметь семьи, которые так хорошо ладят, особенно когда они из ...
Научная лаборатория повышенного уровня биологической безопасности и подземные хранилища для опасных и особо опасных штаммов вирусов строится в поселке Гвардейский Кордайского района Жамбылской области Казахстана. Как сообщает официальный сайт казахстанского правительства, лаборатории ...
Пусковой день на космодроме #Восточный — 28 мая 2021 года. И ваши самые любимые ракурсы — всё в этом видео
Худышки уже не в моде, по крайней мере, в Instagram. Новый тренд на сайте – фотографии мускулистых девушек, которые, как говорится, и “штангу на лету остановят и в горящий спортзал войдут”. И пока тысячи других женщин следят за этими «фитоняшами» ради мотивации для собственной борьбы за ...