Как в детстве

топ 100 блогов atlanta_s17.12.2022 Сегодня поговорим о вкусном. Да, да. Речь о еде.
О том, чем нас кормили в детстве в школе.
Многие говорят, что было невкусно.
Не знаю как вас, а нас кормили замечательно. Уж точно лучше, чем детей кормят сейчас.

Как в детстве

Среди моих самых любимых вторых блюд были: картофельная запеканка с мясом (фаршем), солянка (тушеная капуста с мясом) и говядина духовая с черносливом.
Все эти блюда были невероятно вкусными. Но особенно я любила подливку к мясу.
Такой вкуснятины , мне кажется, я больше нигде не пробовала.
И если с запеканкой дома возиться лень (кажется один раз все-таки делала), то солянку и мясо с черносливом готовлю дома часто.
Но капусты дома нет, поэтому сегодня на обед будет мясо. С черносливом )))

Как в детстве

Поскольку в детстве мне как-то в голову не приходило спросить рецепт, то естественно готовлю исходя из своих представлений о том, как это должно быть.

В первую очередь обжариваю до золотистого цвета, нарезанный кубиками лук. При обжарке лука, добавляю столовую ложку муки.

Как в детстве

Не помню, была или нет в школьном мясе морковка, но я ее кладу. С ней вкуснее. Правда добавляю я ее уже после того как лук поджарился.
Мясо нарезаю крупными кусочками. Ну так, чтобы на порцию - 2-3 куска. Когда морковка слегка поджариться добавляю на сковородку мясо. Обжариваю со всех сторон, а потом все перекладываю в кастрюлю. Добавляю воду, лаврушку (пару листиков), закрываю крышкой и оставляю тушиться минут на 40-50.

Как в детстве

Пока мясо готовится - мою чернослив. Покупаю самый обычный, главное чтобы без косточек. А то потом есть неудобно )))
Через 40-50 минут кладу в мясо чернослив и тушу еще минут 30. Сколько чернослива ( в граммах) не скажу, всегда кладу на глаз. Много его не бывает.
Когда мясо почти готово добавляю приправу. Я ее готовлю сама. Смешиваю соль, перец и различные специи.

Как в детстве

Собственно все. Можно добавить чуть-чуть томатной пасты. Для вкуса и цвета. У меня это зависит от настроения и наличия пасты в холодильнике )))

Больше всего люблю есть такое мясо с гречкой, именно так чаще всего нам давали в школе. Но можно с картошкой, рисом, макаронами. Тоже вкусно.

А еще... Это было очередное задание адвент-прикючения #сегоднябрь
Как в детстве
Хранение фотографий - фото хостинг iMGSRC.RU (Как в детстве imgsrc_ru)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
lenta.ru:: В Башкирии автомобиль сбил колонну военнослужащих В Уфимском районе Башкирии автомобиль "Мицубиси" врезался в пешую колонну военнослужащих. Два человека погибли, один госпитализирован с травмами. Инцидент произошел в 0:45. Как ...
Валерий Соловей Последствия "крымского инцидента" 1. Полноценный военный конфликт между Россией и Украиной невозможен ввиду его тотальной бессмысленности и контрпродуктивности. Москва не решилась пойти на военное решение в максимально благоприятном для себя апреле 2014 г., ...
В день города, о да, самое то, пускай в центре будет веселье%)кстати погода за сегодня емнялась раза 4То пасмурно, то то солнечно, то тепло, то холодно то еще какой то ...
Демократию скачают из интернета // Госдеп США приступил к созданию глобальной сети для борцов с авторитарными режимами Администрация США планирует увеличить финансирование проектов по созданию систем "теневого интернета" и ...
Прошло в ярких радугах лето, Исчезло, как призрачный сон! И грустная поступь рассвета - Тандемом душе в унисон... Слегка пожелтевшие листья Бесстыже рвёт ветер с ветвей! Лишь небо лазурево-чисто Манит красотою своей... Дыхание бабьего лета ...