рейтинг блогов

Как унижают женщин в 21 первом веке

топ 100 блогов morena_morana19.02.2018
Как унижают женщин в 21 первом веке

Включив недавно на ютьюбе сериальчик, чуть чаем не подавилась от возмущения. Я всегда думала, что сексистская реклама, вроде той, где муж шлепает непослушную жену, или ставит ей ногу на голову, давно осталась в прошлом, годах в 50-х прошлого века. Но оказалось, что все не так просто… Взгляните на этот ролик.



В нем авторы (намеренно или нет – это не важно) обыгрывают сложившиеся в обществе стереотипы: ТП, которая не разбирается в технике, которая не понимает ценности тех или иных вещей (сравнивает дорогой телескоп и дешевый сломанный фен).

Эксплуатируются и так называемые «атрибуты ТП»: вульгарный макияж, массивные дешевые украшения, неуместная прическа, мини и кричащий принт в одежде.

Женщина подается как беспомощное и, более того, навязчивое существо, с которым не стоит иметь дело, лучше обратиться к бездушным программам, чтобы ограничить общение с такими представителями рода человеческого.

Можно было бы сказать, что это глупая шутка. Но, увы, такие шутки имеют весьма серьезные последствия.

Мы все знаем, что женщин менее охотно берут на работу и платят им меньше, чем мужчинам.

Женский труд в офисе приравнивается к распиванию чаев и поеданию плюшек, в то время как мужчина за компьютером пашет, вкалывает как проклятый. Поэтому и домашнюю работу пусть выполняет женщин.  Что «работник из бабы как из говна пуля». И так далее, и тому подобное.

Вы можете сказать, конечно, что это просто шутка. Но если честно, меня очень пугает, что такая реклама в принципе могла появиться, пройдя в «Юле» все этапы согласования. Неужели они все там сочли ролик нормальным?

Я не верю в то, что люди ни на одном уровне не видели, что они выпускали.

Дамы! Пока мы решаем, можно ли ходить с небритыми ногами или нет, люди преспокойно выпускают рекламу, которая формирует образ женщины-дуры, женщины-никчемного человека, непрофессионала. Это гораздо серьезнее, но почему-то все молчат.

Почему?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Власти Чечни планируют открыть на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Грозный» завод по производству аэродромной техники. Партнером в этой истории будет выступать «Белаз» (Белорусский автомобильный завод). Учитывая тот факт, что этот рынок был ...
Кто подскажет, какой это может быть год? 01. На параде в Киеве 02 03 04 Источник ...
10 лет назад, во время пятидневной войны, русские виртуальные левые впервые раскололись по крупному. Потом, в связи с Болотной-Сахарова, раскол случился в иной конфигурации, ну а Крым и Донбасс разделили всех уже совсем основательно. Нисколько не сожалею о своей позиции тогда, в 2008 ...
Кросс-пост отсюда: color-flow.livejournal.com/305680.html друзья, я знаю что некоторые из вас связаны с лошадьми, у кого-то они есть, кто-то в теме. может, эта информация поможет что-то сделать? может кто-то хочет себе купить зверя? или просто может выкупить ...
Сегодня впервые оказался в новом концертном зале «Москва». Но не в том, что был на площади Маяковского, а внутри не так давно открытого «Острова мечты» на Андропова. И просто в восторге от зала! ...