рейтинг блогов

Как уничтожают наш футбол

топ 100 блогов tapkin12.08.2015 Теги: Степашин Не секрет, что футбол - не самая сильная спортивная дисциплина в России, что уровень наших "сборников" зачастую определяется не качеством игры, а кол-вом миллионов в контракте.
Но скоро все изменится, товарищи. Если сейчас мы имеем хоть какую-то сборную по футболу, то в ближайшем будущем получим вообще дворовую команду.
По новому проекту финансового регламента РФС "Клубы обязаны устанавливать и соблюдать условия, при которых для любого футболиста клуба, не достигшего возраста 21 года, максимальный размер должностного оклада не должен превышать 150 тысяч рублей в месяц; для любого футболиста, достигшего возраста 21 года, но не достигшего возраста 23 лет, оклад не должен превышать 300 тысяч рублей в месяц.
Для любого футболиста, достигшего возраста 23 лет, оклад не должен превышать 2 миллиона рублей в месяц», – говорится в пятой статье проекта регламента."

Как уничтожают наш футбол

С одной стороны - идея хорошая - поумерить пыл игроков, которые выбивают себе жирные контракты, а потом перестают играть и развиваться. Конечно же это и антикризисная мера. У большинства игроков контракты в долларах или евро. По курсу.
Но есть и другая сторона. Какой уважающий себя легионер, амбициозный и талантливый поедет к нам играть?
Какой условный Дзюба со своими миллионами в контракте останется тут играть за два миллиона рублей? Разбегутся все по европейским лигам. Причем, по второсортным в основном, ибо уровень большинства игроков не дотягивает до Серии А, АПЛ и т.д.

Такая мера вроде бы должна помочь становлению молодых игроков, но у кого им учиться? Все же Халки и Ко разбегутся кто куда.

Придется забыть про рейтинги страны, от силы один клуб будет представлять Россию в ЛЧ (победитель чемпионата), да и то через предварительный раунд, чтобы в группу попасть. Уровень футбола сведется к уровню в 90-е. Только ко всему этому будут крутые стадионы, на которые пойдет уже значительно меньше народа.

А еще Сергей Степашин, член исполкома РФС, заявил, что ничего зазорного нет, если какие-то клубы будут оштрафованы или покинут "вышку", мол, нечего махинациями заниматься.
Согласен, что нечего заниматься махинациями (хотя, уж Степашин бы молчал про них), но представьте себе условный Зенит, Спартак и ЦСКА в первом дивизионе? Забавно, да? Да, Ювентус и Милан в свое время спускались в Серию Б за вскрывшиеся махинации. Но не стоит сравнивать итальянский футбол и наш. Если там это удачно прошло, даже может пошло на пользу клубам, то у нас подобные выпихвания клубов в пердив только подтолкнут команды к развалу и деградации. Придумайте другое наказание.

В общем, наказания уже не так важны, учитывая "потолок зарплат". Причем, как пишут различные издания, не будет возможности в бонус вписать сумму, равную нынешнему контракту игрока.

- То есть такого не будет, что все зарплаты переведут в бонусы? Отдал хотя бы один точный пас за игру – и получи миллион.

– Такого не будет, я думаю.


Из интервью в КП со Степашиным

Так что веселые времена для российского футбола настают. Продолжаем наблюдение.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Комсомольская правда

Степашин: потолок зарплат в РФПЛ — 2 млн рублей в месяц, это предварительно
Чемпионат.com
Степашин: потолок зарплат в РФПЛ — 2 млн рублей в месяц, это предварительно. Член исполкома РФС Сергей Степашин прокомментировал предложение рабочей группы РФС по разработке проекта финансового регламента, которую он возглавляет, ограничить ежемесячный оклад ...
Сергей Степашин рассказал о потолке зарплат в российском футболе.Футбол на Куличках
Сергей Степашин - «КП»: У игрока зарплата до 5 млн. евро, а он даже на поле не выходит...Комсомольская правда
Потолок зарплат – пыль в глаза или революция?LiveSport.Ru
news.Sportbox.ru -Дни.Ру
Все похожие статьи: 190 »

СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Степашин – о народе, КДК – о КДК, Виллаш-Боаш – как всегда
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Степашин – о народе, КДК – о КДК, Виллаш-Боаш – как всегда. Воскресенье. Химки. ЦСКА - "Амкар" - 2:0. Болельщики армейцев выразили свое отношение к КДК,. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ". Член исполкома РФС Сергей СТЕПАШИН. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ". Глава КДК Артур ...

и другие »

Российская Газета

Степашин рассказал о развитии отношений России и Японии
Российская Газета
Председатель ИППО Сергей Степашин также пообщался с представителями политических и деловых кругов Японии. В частности, он провел переговоры с депутатом нижней палаты парламента и председателем общества "Япония-Россия" Кунио Хатоямой и парламентским ...
Степашин: закон о безопасности Японии не будет направлен против РФРИА Новости
Степашин предложил коллегам помочь правительствам укрепить евразийскую интеграциюИнтерфакс
Степашин: закон о безопасности Японии не направлен против РФПронедра
Императорское Православное Палестинское Общество -euronews
Все похожие статьи: 11 »
Архив записей в блогах:
И у меня есть совершенно точное определение этого слова. Не верите? Правильно, я бы тоже сомневался. Но моё прочтение под катом: хотите - смотрите, не хотите - не смотрите! Сходил за хлебом, ...
Центробанк признал, что ослабление рубля было осознанным решением, призванным улучшить показатели платежного баланса и пополнения бюджета   Вот и стали постепенно проявляться причины, лежащие в основе всех кульбитов рубля и непонятного поведения ЦБ. Выясняется, что под давлен ...
В музее атрибутированна, как "Пушка на лафете. Австрия". И бог с ним, с "лафетом". Но что за орудие? На вид 3-4 фунта. Но австрияки, насколько помню, меньше шести не использовали. Да и не дошли они до Борисова. У французов такие были, но откуда-то же надпись взялась? Сводная ...
Блогер Максим из Белоруссии сделал карьеру в ЖЖ на разоблачениях советского прошлого, которого он не застал по малолетству. Не он один так начинал. Я помню, например, как с похожими постами появился в свое время Простовова. Но, обычно, подняв рейтинг на страшных разоблачениях ...
Когда-то я писала про настолку КОНЦЕПТ , в которую влюбилась сразу и играю до сих пор. Только она все же, ИМХО, для подростков и взрослых. Младшим детям сложновато из-за разницы в знаниях тех же выражений, а мне так хотелось подключить и мальчишек! И вот я столкнулась с аналогичной ...
  • robertakonepil : RT @jasonocinunaz: Сергей Степашин: у игрока зарплата до 5 млн евро, а он даже на поле не выходит

  • markosuzewow : RT @paulihuxocez: Сергей Степашин: у игрока зарплата до 5 млн евро, а он даже на поле не выходит

  • edwardexomoweh : RT @thomasijovuren: Сергей Степашин: у игрока зарплата до 5 млн евро, а он даже на поле не выходит

  • davidavocobuw : RT @davidelamoyav: Сергей Степашин: у игрока зарплата до 5 млн евро, а он даже на поле не выходит

  • davidemuharat : RT @anthonyirerakif: Сергей Степашин: у игрока зарплата до 5 млн евро, а он даже на поле не выходит

  • sesgacep83 : Сергей Степашин: У игрока зарплата до 5 млн. евро, а он даже на поле не выходит http://t.co/6YA34EBedR

  • edwardihuhehub : RT @jasonakufaric: Сергей Степашин: у игрока зарплата до 5 млн евро, а он даже на поле не выходит

  • michaelukiquhis : RT @paulurocaqag: Сергей Степашин: у игрока зарплата до 5 млн евро, а он даже на поле не выходит

  • Bi2CXV7Rizmz9OE : RT @pauliyopovax: Сергей Степашин: у игрока зарплата до 5 млн евро, а он даже на поле не выходит

  • johnajidoger : RT @anthonyadeqezek: Сергей Степашин: у игрока зарплата до 5 млн евро, а он даже на поле не выходит

  • johniyehever : RT @markaziwibax: Сергей Степашин: у игрока зарплата до 5 млн евро, а он даже на поле не выходит