Как дурят диджеев

топ 100 блогов tapkin07.08.2015 Где-то с месяц назад или даже полтора месяца назад узрел я вакансию диджея в одно заведение.
Сразу им писать не стал, т.к. было не до того, лечил здоровье. Спустя какое-то время опять вылезла эта же вакансия. Тут я уже решил не проходить мимо.
В общем, отправил им свою заявку, мне в тот же день позвонили и назначили встречу.
Приехал я в клуб, увидел, что я не одинок в надежде стать диджеем в солидном месте. Нас было пять человек.
Сначала нам раздали анкеты и попросили их заполнить, а после этого с нами общалась милая девушка - менеджер по персоналу. В общем-то, сейчас я уже рад, что не прошел отбор, но обо всем по порядку.
Каждый из соискателей рассказывал о себе - про опыт работы в этой сфере, про навыки, про то, где и на чем играл/играет, ну и т.п.
Девушка потом стала задавать вопросы и рассказывать о вакансии. От диджея требуют, чтобы он занимался всем - был диджеем, был МС, звуковиком и световиком. Понятное дело, что МС из меня не получится по понятным причинам наличия проблем с дикцией, поэтому я сразу расслабился и особых надежд не питал на этот счет.
Потом она рассказала, что работа 2/2, но есть некий испытательный срок - 3 смены. Смена, к слову, по 11 часов. И эти три смены не оплачиваются. Мой пытливый ум сразу заподозрил неладное.
Вырисовывается отличная схема же. Впрочем, схема не нова, но всё же. Из 5-6 кандидатов отбирают двоих, которые колбасят по три смены, потом им говорят, что они не подходят, сливают их, берут новых. И так до бесконечности.
С чего я так решил? Да с того, что вакансия эта обновляется каждые два-три дня, поднимается в поиске, попадает в рассылки. С момента моего посещения этого заведения прошло уже 2,5 недели. Слабо верится, что за 1,5 месяца, что висит вакансия, они не нашли тех двух единственных и неповторимых, которых стоит взять на постоянку. Даже среди тех ребят, с кем я был на собеседовании, была парочка, которая и со светом умеет работать, и с микрофоном, и диджействовать в состоянии.

Так что в очередной раз схема "без лоха и жизнь плоха" работает. Печально, но факт.

Как дурят диджеев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Как вы ощущаете свою национальную принадлежность? В чем она? В сопричастности истории народа? В особом восприятии его мелоса ? В тяготении к его традициям, кухне ? К привязанности к народным костюмам ? В принадлежности к общей ...
Подруга поделилась историей. К ней должна была заехать племянница, привезти платье на ремонт. Платье какое-то непростое, для исторической реконструкции. Подруга согласилась помочь по-родственному, она мастерица на все руки. Дело было вечером, после работы. Вчера, в понедельник. То есть во ...
  Ингредиенты: 2 яйца (не маленьких) ~80-100гр фарша 5 шампиньонов 1 марин огурец по 1 ст л сметаны и молока 2 ст л с горой тертого сыра чуть горчицы,зубчик чеснока соль,перец,растит масло несколько перьев зеленого лука и пару ст л рубл петрушки ...
Отловил, точнее подловил я давеча котэ. Говорят на меня похож, морда рыжая? Не находите сходства? ...
Все фото 1913 года А. А. Губарева Трубная площадь Улица Софийка Тверская улица Газетный переулок Большая Никитская Яузская улица Поварская улица Каланчёвская ...