Как Украина совсем-совсем не готовилась к агрессии России

топ 100 блогов gosh10005.02.2015 Теги: Порошенко В комментах к посту об играх свидомого разума привели ссылку (сэнкс за наводку Как Украина совсем-совсем не готовилась к агрессии России techen ) на ряд феерических статей от 2008 года по теме. Очень интересно теперь их сопоставить с современной позицией свидомых.

Прикол в чем: потерю Крыма и неспособность справиться с Донбасом украинцы объясняют тем, что они якобы были не готовы к агрессии со стороны "братской России". Типа им за все годы независимости даже в голову такое не могли прийти, они расслабились и потому пропустили подлый вероломный удар с Востока.

Вот как это звучало в прошлогодней речи Порошенко в День независимости на Майдане (24 августа 2014 года):

Во время выступления  президент также заявил, что "враг долго и упорно тренировался, чтобы напасть на Украину". "А вот мы тогда не были готовы к такому коварному вероломству. Дважды за сто лет украинская политическая элита в приступе пацифистских иллюзий недооценила важность укрепления обороноспособности", – сказал Петр Порошенко.

Он отметил, что в 1917-1920 годах "пренебрежение военной угрозой обернулось агрессией с востока и потерей Украиной независимости". "На рубеже прошлого и нынешнего веков мы снова наступили на те же грабли. Еще раз поверили, что якобы мир стал вегетарианским. И даже добровольно лишились ядерного оружия. А война повторно пришла с той стороны горизонта, с которой ее по привычке не ожидали", – сказал Порошенко. Он напомнил о древнем изречении "Хочешь мира – готовься к войне".

Порошенко также заявил, что Украина не развязывала войну. "Война вообще не наша инициатива. Она навязана нам извне. Наш выбор – мир", – сказал он, при этом отметив, что шаги к миру не могут быть односторонними.


Вот такие мирные голубки. Аж плакать хочется от жалости к этим доверчивым пацифистам.

Если кто-то подумает что это просто тупая госпропаганда, а рядовые украинцы эту фишку не используют, то напрасно.

Это на самом деле общепринятые камлания во всех их обсуждениях на форумах. Они могут там между собой ругаться и спорить до хрипоты по поводу внутренней и внешней политики, проклинать Кролика или Порося, но вот это их национальное "а нас за шо???" сомнению не подлежит. В статьях и даже комментах типовых свидомых рефреном постоянно звучит "мы не готовились, а вы коварно, подло напали, будьте вы прокляты".

Как-то так:
Если для вас нападение на того, кто заведомо слабее, кто не ожидал от вас подлого удара в спину и не готовился к войне с вами – это героизм, воля ваша. Но ни уважения, ни сочувствия от нас больше не ждите. Для нас Россия – отныне презренная "банановая республика зла". /--/ Порошенко и Турчинов уйдут. Скорее всего – очень быстро. А вероломный захват Крыма, ваше подленькое вторжение, ваши танки и ПЗРК в Донбассе – вот это уже не пройдет. Мы просто не сможем объяснить своим детям в учебниках, почему вы так с нами поступили.

Ммммм. "Не захотите" и "не сможете" - это разные вещи.
Так то чего сложного объяснять-то?
Все ж ходы записаны.

Вот просто ряд выдержек из статей от 2008 (sic!) года, о том как миролюбивые украинцы не готовились к российской агрессии и захвату Крыма и что предпринимали:

Украинские военные готовят отпор Москве


На Украине продолжают подготовку к отражению возможных вражеских атак. Как следует из официальных заявлений высокопоставленных чиновников украинского Минобороны, в следующем году военные передислоцируют войска, чтобы усилить оборону юго-восточных рубежей страны.
/--/

В частности, министр обороны Юрий Ехануров, выступая на итоговом заседании коллегии своего ведомства, официально подтвердил, что грузинско-российский конфликт заставил военное ведомство укреплять обороноспособность государства. "События на Кавказе заставляют каждую страну в этом регионе думать о безопасности в связи с новыми вызовами. Оказалось, что не все так спокойно, и в Европе могут быть вооруженные конфликты", - цитируют слова министра "Подробности"
/--/

Планы по наращиванию боеспособности Вооруженных сил и готовности выполнять задачи в мирное время касаются всей территории Украины, однако особое внимание Генштаб уделил усилению боеготовности армии в южных, восточных, юго-восточных частях страны, в Крыму и западном регионе.
/--/

Попутно, как сообщает пресс-служба Ющенко, Украина намерена пустить войска НАТО на свою территорию. Президент уполномочил министра обороны подписать Соглашение между Украиной и Североатлантическим альянсом о транзитном перемещении сил и персонала НАТО по территории Украины

Пацифисты-иллюзионисты прямо!
А вот еще воркование голубков:


Киев готовится к "военной агрессии России"


Украинские русофобы готовятся к худшему: партия "Братство" во главе с Дмитрием Корчинским анонсировала проведение командно-штабных учений по тематике "Противодействие военной агрессии России". Корчинский, ранее возглавлявший УНА - УНСО, активно ратовал за украинскую помощь Грузии в ходе августовского военного конфликта. "Что касается Грузии, то это у нас единственный искренний союзник на Кавказе. И если Украина хочет иметь хоть какую-то собственную внешнюю политику, то, естественно, необходимо сотрудничать с Грузией на Кавказе. Кроме того, мы должны понимать, что если мы не хотим иметь фронта в Крыму, то мы должны поддерживать с Россией фронт на Кавказе", - пояснял он.

Конечно же, это не исчерпывающий список их заявлений и мероприятий на предмет "агрессивной России".

Потому что Украина с самого начала своей независимости,с 91-го года, прямо и косвенно, взяла курс на русофобию, любыми доступными способами пыталась вредить России  и устраивать всеовозможные конфликты (включая вооруженные) на всех направлениях.

Вы, свидомые - стреляли в русских моряков еще в 90-х годах, когда отжимали базы и Черноморский флот у России.
(который вам нафиг не сдался и который вы затем успешно сгноили на пристанях)

Вы силой захватили не принадлежащий Украине город Севастополь в 93-ем году, введя туда Национальную гвардию после блокады.

Вы давным-давно еще сами растоптали свои обязательства по союзным договорам с Россией и свой статус дружественного России государства, активно приглашая США и НАТО на Украину, устраивая совместные с ними учения, делая официальные заявления об отражении несуществующей агрессии России и официально готовясь к этому как минимум с 2008 года

Вы воевали против России в Чечне и Грузии, и те кто воевал там, те кто убивал русских солдат - ходят героями и попали во власть.

Вы устраивали уличные шествия с призывами вешать и резать россиян задолго до текущих событий и теперь еще имеете наглость верещать, что это типа такие национальные приколы.


Ой, долго и много можно теперь навспоминать. И газовые войны, и расстрел Ту-154 на Черным морем, и конфликт в Керченскоим проливе..

Даже удивительно что Кремль и русские терпели столько времени.

И совсем не удивительно что украинская общественность вдруг оказалась анекдотически поражена теперешней реакцией России - " а нас за шо???"

Видимо потому что Украина это не государство, а сплошной анекдот. Правда с печальной, а не смешной концовкой. Так что еще не факт что в учебниках им придется что-то объяснять - за неимением оных.


Оставить комментарий

Посты по теме:

Вести.Ru

Мутко: Делегация УЕФА приедет в Крым в середине февраля
Российская Газета
Делегация УЕФА посетит Крым в середине февраля. В рамках визита ожидается согласование вопросов, связанных с развитием футбола на полуострове и участия в этом процессе Союза европейских футбольных ассоциаций. Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко ...
Мутко: комиссия УЕФА посетит Крым 16-20 февраляТАСС
Комиссия УЕФА посетит Крым 16 февраляВести.Ru
Мутко: «Делегация УЕФА посетит Крым и обсудит создание там чемпионата с 16 по 20 февраля»Московский комсомолец

Все похожие статьи: 59 »

РАПСИ

РФ не удалось добиться возвращения скифского золота в Крым во внесудебном порядке
Московский комсомолец
Коллекция скифского золота, более тысячи артефактов, была вывезена из крымских музеев на выставку «Крым: золото и секреты Черного моря» в археологический музей Алларда Пирсона в Амстердаме в начале февраля 2014 года, еще до того, как Крым воссоединился с Россией. С ...
Москва настаивает на возращении скифского золота в КрымBBC Russian
Скифское золото сможет вернуться в Крым только по решению судаФонд "Русский мир"
Крым подготовил доводы в суд Амстердама по делу о золоте скифовРАПСИ

Все похожие статьи: 29 »

Новая газета

Крым и Кремль
Новая газета
Политическая конъюнктура меняется, а значит, нет гарантии, что завтра одна из партий первого десятка, даже не представленная в парламенте, не возьмет на вооружение лозунг «К черту Крым — даешь доллар по тридцать рублей!», который наверняка подхватит немалая часть ...


Эксперт Online

Почему Запад не станет вооружать Петра Порошенко
Эксперт Online
Очередная волна мобилизации провалилась, украинцы спасаются от военкоматов в России или Восточной Европе. В этой ситуации Порошенко может лишь надеяться на внешнюю помощь, в частности на поставку странами Запада тяжелых вооружений. «У меня нет никаких сомнений, ...
Керри напомнил Порошенко об обещании дать особый статус ДонбассуLenta.ru
Визит Керри в Киев: оружие не везет, в США растет недовольство Порошенко и ЯценюкомМосковский комсомолец
Керри напомнил Порошенко о необходимости наделить Донбасс особым статусомВзгляд
ТАСС -РБК
Все похожие статьи: 688 »

Взгляд

В мире: Мартон Дьендьеши: Ни один венгр не должен сражаться за Порошенко
Взгляд
«Порошенко держит венгерское меньшинство, живущее на Западе Украины, в плену и заставляет их сражаться в шовинистических целях правительства Украины», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат парламента Венгрии Мартон Дьендьеши. В среду «проевропейская» оппозиция ...

и другие »

Взгляд

Экономика: Надежды Порошенко на МВФ могут оказаться напрасными
Взгляд
Экономика Украины все ближе к окончательному краху: Нацбанк страны снова поднял учетную ставку, а гривна ставит новые рекорды падения. Порошенко надеется на новые спасительные кредиты от МВФ. Но есть целый ряд признаков того, что сам фонд финансировать украинское ...
Порошенко: МВФ рассматривает замену программы помощи УкраинеРИА Новости
Украина рассчитывает на расширенную программу с МВФ - ПорошенкоЛІГА.net
Порошенко надеется на расширенное финансирование от МВФНовости Украины | Новостное агентство ХАРЬКОВ
Агентство Бизнес Новостей
Все похожие статьи: 153 »
Архив записей в блогах:
Предыдущая часть закончилась прибытием автора в стольный град Amdo поздним вечером 13-го октября 2011-го года, после 130-километрового дневного перегона с двумя перевалами за 5200м. День 9. Amdo (4700m) - DamXung (4260m), 300km (car) В принципе, самая интересная часть ...
Король Виллем-Александр и королева Максима посетили Национальный день Нидерландов во время Всемирной выставки Expo 2020 в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Король официально открыл голландский павильон на всемирной выставке. Королевскую чету сопровождал министр внешней торговли ...
1979 на снимках Игоря Стомахина 1979 на снимках Игоря Стомахина. Новый Год на даче на станции «Отдых» 1980-е на снимках Игоря Стомахина. Часть 1 1980-е на снимках Игоря Стомахина. Часть 2 1980-е на снимках Игоря Стомахина. Часть 3 1980-е на снимках Игоря Стомахина. Часть 4 ...
Следователи СК изымают из торговых точек игрушечных солдат в форме фашистской Германии периода второй мировой войны, проводят допросы и обыски у продавцов, сообщила представитель столичного главка СКР Юлия Иванова. «В настоящее время приняты исчерпывающие меры, направленные на изъятие да ...
Саркофаг с мумией фараона Аменхотера I, который правил Древним Египтом с 1525 по 1504 годы до Рождества Христова, просветили с помощью компьютерной томографии и вот, что получилось. The Guardian и The Daily Telegraph сегодня. ...
  • misertua88 : Бесплатные путёвки в Крым... только у нас! В Крым! В товарных вагонах! Вы платите только за кипяток!

  • HutchersonDomin : Владимир Познер: “ Дебилизмом попахивает: трезвый русский взгляд на Крым”

  • PittRolland : МИД России считает предвзятым доклад #ООН о свободе слова и правах человека в #Крым'у

  • ArsfitGoar : RT @dumagovru: С. Нарышкин: надеюсь, наши западные коллеги, наконец, прекратят использовать российский Крым в качестве повода для конфронта…

  • vladimi93012160 : RT @Kakskotinovka: Ложью брызжет политик российский, и с востока вгрызается зло. Есть три истины: Крым - украинский Сектор - правый Путин -…

  • Princess_Dubi : Комиссия УЕФА посетит Крым 16 февраля

  • 15minutOK : #Крым Крымчан ждут снежные выходные: В предстоящие выходные в Крыму ожидается снег. Об этом сообщил Ре... http://t.co/jXMhe6qmKx #crimea

  • tsubasaa_ : @kengu_rut ну дык Ирландия одна осталась, а Крым на балансе России, есть разница.

  • NatkaTedesko : RT @adagamov: В Чечне дворцы хану уже построили, теперь будете строить Крым, а потом Дамбас. А сами так и будете бегать в сортиры во дворе.

  • ihon_ejojerof58 : Новый исторический антирекорд для рубля - 59.4 за бакс #новости #Украина #Крым ...

  • LoriDenny4 : Депутаты Рады намерены выступить с инициативой о запрете экспорта в Крым любых товаров,

  • LucasPaige3 : Красив проект Керченского моста Крым-Тамань.

  • Arub97 : @xAckles Порошенко: Мы с Керри работаем над мирным урегулированием конфликта http://t.co/QROLHld7n2

  • sofatroops : RT @SputnikATO: Встреча Порошенко, Меркель и Олланда началась в Администрации Президента.

  • Kimi2802 : RT @GazetaRu: В Киеве началась встреча Порошенко, Олланда и Меркель http://t.co/uAQqpVYFjf http://t.co/I46ftFhpS3

  • Cvilin : #новости #news Порошенко попросил у НАТО современное оружие

  • Trina_Levkovich : Ты как Порошенко, говоришь одно,а делаешь другое