Как удалить стартовую страницу Mail.ru и убрать Mail.ru из браузера...

топ 100 блогов mangiana_irina10.10.2019 Как убрать стартовую страницу Mail.ru
У многих неопытных пользователей рано или поздно возникают проблемы с домашней или старотовой страницей браузера, то есть с той страницей, которая загружается сразу после запуска программы.

Откуда-то при загрузке браузера появляется Mail.ru, Webalta или что-то другое, причем, как правило, просто так избавится от подобных страниц и вернуть все к первоначальному состоянию не получается.

Такой алгоритм продвижения себя на рынке используется многими компаниями. Например, Mail.ru разработала даже специальную программу Guard.mail.ru, которая попав на ваш компьютер, постарается вытеснить все найденные ею поисковые системы и прописать mail.ru везде где только возможно.

Подобное поведение программы напоминает поведение вирусов и другого вредоносного программного обеспечения, в связи с чем в моих глазах компания mail.ru упала ниже плинтуса и единственный продукт от mail.ru, которым я еще пользуюсь — это мой ящик электронной почты.

Но откуда же берется все тот же Guard.mail.ru на компьютере?

Как ни странно, пользователи самостоятельно и добровольно его устанавливают на свои компьютеры и происходит это часто по невнимательности.

Более подробно о том, где можно подхватить навязчивые программы от Mail.ru и как потом все исправить, я рассказал в видеоролике.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я давно с интересом посматривала как freedom ненавязчиво и искренне пиарит свой фанфанчик. С приходом этого лета и появлением моря цветов у меня открылись глаза на окружающий мир , особенно, после изучения кучи теорий цвета, я заинтересовалась такой штукой как составление букетов ...
Мать экс-теннисистки, а ныне фотомодели Анны Курниковой - Алла Курникова - ...
Украинские парламентарии Ирина Фарион и Юрий Михальчишин внесли законопроект, согласно которому термин «Великая Отечественная война» должны будут исключить из нормативно-правовых актов и учебников. Об этом сообщает «Украинская правда». По мнению депутатов, термин «Великая Отечественная ...
Очень простой и вкусный рецепт! Знаю очень многих, кто их любит в таких вариациях, но мало кто знаком с рецептами. Попробуйте и вы! Приготовила в первый раз, и мне понравилось, только чили перца добавила бы чутка больше) Автор рецепта birosss birosss Ингредиенты: ...
Прочитал в "интернетах" о том, что в каких-то школах в России буквально заставляют проходить уроки религиозного воспитания. И вне зависимости от того, что у нас в стране вроде бы светское образование и вообще вопрос выбора вероисповедания сугубо добровольный, начинают "грузить" верою. Я ка ...