рейтинг блогов

Как убивают животных в ветеринарных клиниках

топ 100 блогов 413.12.2013 Отдав своего милого кошака или собачку на простейшую операцию, ты запросто можешь получить его мёртвую тушку. -"Всё так и было", заявят охуевшие врачи клиники МедВет. И пойдут пить чай.

Как убивают животных в ветеринарных клиниках


Эту историю рассказала мне знакомая. Добрая и отзывчивая. Любящая собак. С недавних пор стараниями врачей ветеринарного центра МедВет этих собак стало на одну меньше. Вот на эту...
Как убивают животных в ветеринарных клиниках

Её звали Уля.
Как убивают животных в ветеринарных клиниках

Далее передаю слово знакомой:

«Мы решили стерилизовать нашу собаку Улю (немецкую длинношерстную овчарку 5-и лет) и обратились в одну из сетей ветеринарных клиник - МЕДВЕТ, филиал на Ленинском проспекте. Почему именно туда? Они заявили, что делают очень щадящий наркоз - ингаляционный.

Прежде чем решиться на операцию, мы провели все необходимые обследования: ЭКГ, ЭХО, общий анализ крови, биохимию. Результаты показали, что собака совершенно здорова. Доктор Крыжановский порекомендовал проведение операции. Мы хотели оперировать у другого врача той же клиники - доктора Лысенко (прекрасный доктор, оперировал другую нашу собаку). Но, к сожалению, он оказался в отпуске. Сотрудники клиники уверили нас, что Крыжановский тоже давно работает и имеет большой опыт. Мы решились на операцию у него.

10 ноября мы привезли нашу девочку в клинику. Она вновь была осмотрена Крыжановским и анастезиологом Клекот. Никаких противопоказаний для проведения операции выявлено не было. В 10 утра мы оставили ее для проведения операции, даже не представляя, что оставляем ее на мучительную смерть. В 14 часов Клекот сообщила нам, -"Операция прошла успешно, Уля большая молодец! Уже вышла из наркоза, только задние лапки пока не функционируют". Сказала, что мы можем забрать Улю в 16 часов.

Мы приехали в клинику чуть позже в твердой уверенности, что сейчас мы все вместе счастливо поедем домой!.. НО после часа ожидания в приемной, т.е. около 17-18 часов Клекот сообщила нам, что с Улей "что то не то" (и это квалифицированный врач!), и есть необходимость оставить ее на ночь для дополнительного обследования и взятия анализов.

Нам показали нашу Улечку, которая, как оказалось, уже практически не могла самостоятельно двигаться. Потом до сотрудников клиники Медвет дошло, что необходимо сделать УЗИ, которое и подтвердило наличие огромного внутреннего кровотечения. Что явилось причиной? Крыжановский не смог нам внятно сказать и неуверенно предположил что возможно "соскочили лигатуры". Есть предположение, что он повредил в ходе операции один из важных сосудов, и рано «вышел из живота» (возможно, это не ветеринарный термин – он применяется в гинекологической практике) не устранив причину кровотечения. Но так как операция закончилась в 13 часов, до 18 было достаточно времени чтобы устранить причину кровотечения (конечно, на наш непрофессиональный взгляд) и провести реанимационные мероприятия. Особенно, принимая во внимание, что все это время собака находилась в клинике и «под наблюдением»).

По факту же реанимацию и ре-операцию они начали в 18 ч!!! Нам было предложено куда-то помчаться за донорской кровью, что, разумеется, мы и сделали бы (хоть на другой край Москвы), но донорская кровь обнаружилась в самой клинике и была извлечена из морозильной камеры в объеме 600 мл. Грелась эта кровь (возможно муляж) руками сотрудницы клиники. Даже в течении часа она ее не отогрела.

В 19 часов нам сообщили, что наша Уля умерла. И что «такое бывает»!

Наше состояние не подлежало, и до сих пор, спустя месяц после того трагического дня, не подлежит никакому описанию! Мы считаем что они зарезали нашу любимицу - члена семьи - и оставили ее умирать в течении длительного времени просто истекая кровью. Как выяснилось позже, в это самое время Крыжановский и Клекот вели активную переписку с друзьями на отвлеченные темы в Контакте. Еще одна сотрудница МедВета - Каменева в 18 часов очень жизнерадостно и весело сообщала кому-то по мобильному телефону, что «у нас здесь собачка умирает ха-ха». Видимо этот факт ее очень развлекал и забавлял.

ЗАПОМНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕНА «ГЕРОЕВ»: КРЫЖАНОВСКИЙ С., КЛЕКОТ А., КАМЕНЕВА А. и в целом клинику МЕДВЕТ, которые убили здоровую собаку, покалечили всех нас – меня, мужа, маму, дочку. Они осиротили наших трёх других собак, ведь Уля была старшей, вожаком и заводилой! Она, как и все овчарки была очень добра и доверчива к людям, детям, понимая уже даже без команд мимику, жесты, слова! Она очень любила жизнь, нас – она доверяла нам безгранично… А мы доверили ее безответственным и неквалифицированным людям. Я считаю недопустимым, что руководство клиники ставит проводить самостоятельные операции НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ, НЕУМЕЛЫХ, НЕОПЫТНЫХ сотрудников (даже рука не поднимается назвать их врачами). А администрация при этом, желая не упустить клиентов, заверяет их в обратном.

В заключение, хочу сказать, что прежде, чем обращаться к ветеринару, проверяйте миллион раз его профессиональную деятельность и квалифицированность, ведь, к сожалению, в нашем обществе очень многое решает желание заработать, пускай даже и ценой чьих-то маленьких и таких зависимых от нас жизней. Берегите своих питомцев! Берегите себя!»
---------------------------------------------------


Ещё думаете, что это простая случайность? Давайте почитаем отзывы о клинике в интернетах.
Как убивают животных в ветеринарных клиниках


Как убивают животных в ветеринарных клиниках

Как убивают животных в ветеринарных клиниках


И правда, лестных отзывов хватает. Только не покидает ощущение, будто эти отзывы пишут сами рукожопые врачи, раскрывающие в них полный спектр своих возможностей.
Как убивают животных в ветеринарных клиниках


В своём сообществе вконтакте врачи клиники и сами иронизируют над будущими пациентами, которым не суждено остаться в живых после простейшей операции.
Как убивают животных в ветеринарных клиниках

Итак. Давайте поглядим на этих замечательных служителей ада врачей.

Вот самодовольный доктор Станислав Крыжановский, который не умеет оперировать.
vk.com/id440624
Как убивают животных в ветеринарных клиниках

Кладя своё животное под скальпель Станислава, вы можете ожидать, что после операции оно станет примерно таким. Если вообще выживет.
Как убивают животных в ветеринарных клиниках 123


А это - анестезиолог Анжелика Клёкот, запросто заявляющая "Ваша собака уже вышла из наркоза, только задние лапки пока не функционируют".
Кстати, насколько я помню - нет отдельной ветеринарной анестезиологии. То есть вполне можно ожидать, что Анжелика рано или поздно отправиться работать с людьми. Так и слышу её слова, адресованные родственнику больного: "Ваш сынок уже вышел из наркоза, только задние лапки ножки пока не функционируют"
vk.com/id188840636
Как убивают животных в ветеринарных клиниках


Ну и врач-кардиолог Анна Каменева, веселящаяся и радостно пляшущая, когда в её клинике умирает очередное животное.
vk.com/id3658311
Как убивают животных в ветеринарных клиниках


Итак, дорогой читатель! Советую тебе запомнить вот эти точки на карте города и сжечь их никогда. Вообще никогда не приводить туда свою собачку, кошечку, рыбку, варанчика и хомяка. Ведь там находятся филиалы клиники МедВет.
Как убивают животных в ветеринарных клиниках


"-------------------------------------------"
А тем временем к убийству зверей подключились и чиновники Росприроднадзора. Читай репортаж!
Как убивают животных в ветеринарных клиниках

Найти меня можно
в ВК: vk.com/venoru
в Тви: twitter.com/venomancer_ru
в ФБ: facebook.com/venoru
в Инстаграме: http://instagram.com/venoru
"-------------------------------------------"

Оставить комментарий

Olga Makshantseva 01.01.2014 22:34
1 января 2014 года звонок: У Вашего кота нестабильно тяжелое состояние.... Прогноз не благоприятный, если выживет, то проживет около 2 месяцев
29.12.13 ночью привезли котика в ветклинику Мед-Вет на проспекте Вернадского с рвотой и подозрением на то, что в желудке может быть съеденная ленточка с новогодней елки. Рентген, осмотр, обследования, врач интерн ничего не выявили. Может быть гастрит.....Решено было оставить кота под наблюдением.
30.12.13 после проведения доп. обследования Узи: подтверждается инородный предмет в желудке, решается вопрос об операции. Я моментально соглашаюсь. Осмотр анестезиолога, наркоз, операция прошла успешно, достали ленточку, котик в удовлетворитьльном состоянии. Завтра можете его забрать....
31.12.13 приезжаем, принесли нам кота, котик вялый, но живой самое главное!!! Предлагают оставить его еще под наблюдением на сутки, а завтра приехать его и забрать. Больше живым я его не видела....
1 января 2014 года звонок: У Вашего кота нестабильно тяжелое состояние.... Прогноз не благоприятный, если выживет, то проживет около 2 месяцев. У кота нет пульсации на задних конечностях, пожелтели слизистые. Начали говорить мне бред про врожденные пороки сердца, что в любой момент он мог умереть и дома. При том что никогда, никаких проявлений не было, кот был абсолютно здоров и счастлив. И операцию по поводу кастрации и наркоз он пережил замечательно, без осложнений. Поняв, что звучит не убедительно выдали другую версию, что это тромбоэмболия, в это я поверила больше. Но для какой тогда цели они оставили его у себя, как я понимаю наблюдать, а не для того чтоб позвонить и сказать, что все плохо. Я подозреваю, что за котом никто не смотрел, ведь это как раз была новогодняя ночь и никто там не дежурил. А приехав туда в час дня 1 января, констатировали что все плохо. Было упущенно бесценное время, потому что чем раньше они бы это заметили, тем больше шансов на благополучный исход.
Приехав в ветклинику после звонка, на нас никто не обращал внимания, новый глав врач, Кузнецов Петр Александрович, он же анестезиолог- кардиолог, принимал пациентов. Спустя час, полтора, наконец-то нам решили показать котика, для меня это было очень тяжело, я не пошла, супруг его видел, кот неподвижный, взгляд потерянный, видно, что страдает. Нам было очень тяжело принять такое решения, но мы решили не издеваться над животным, терпеть такую боль, еще и прогноз неблагоприятный-ампутация конечностей из-за ищемии. Итог эвтаназия.....
Хирург: Крыжановский Станислав Валерьевич
Не знаю, ошибка это хирурга или послеоперационное осложнение. Бог им судья.... Конечно же с себя они вину всю снимают, они белые и пушистые. Но нашего Зефира нет. Тяжело это осознавать.
Никаких извинений, понимания и сочувствия с их стороны, нет. Кузнецов ПА, принес согласие на эвтаназию, открыл прайс на услуги, ничего не объясняя и не разъясняя, взял подпись и удалился, даже не попрощавшись...Как будто это для них естественно и регулярно. Судя по отзывам, это регулярно.....
YanLevi 26.02.2018 13:07
У меня за мою не очень ещё пока продолжительную жизнь было всего две собаки. И на не очень хорошем опыте с первой мы многому научились, чтобы не допускать ошибок во второй раз. У нас был девочка пекинес, всё было хорошо ровно до тех пор, пока мы, видя, что она далеко не убегает на прогулке, стали отпускать её с привязи. Где-то через два месяца прогулок она чувствовала себя очень спокойно и активно бегала на природе. И однажды она просто убежала. Да, она была с адресником, но никто нам не позвонил в течение трех дней. А оказалось, что она всё это время находилась через дорогу от нас, просто маленькая девочка подобрала её, а мама была не против, но, конечно, звонить по телефону, указанном на медальоне она не стала. Благо соседи заметили.
После этого мы два раза сделали [url=http://veterinar-na-dom.com/chipirovanie/]чипирование[/url], сначала для пекинеса, а потом и для мопса, в одной из клиник, так намного спокойнее.
Анастасия 15.05.2019 00:11
Каменева Анна оч хороший врач , профессиональный специалист , мы наблюдались у нее с собакой , много лет ! Так что не нужно писать о причастности хорошего врача к плохому хирургу .
Архив записей в блогах:
 Вот, такого мы еще не видели: сегодня ОВД "Китай-Город" с участием своего руководителя Васильева с применением силы выталкивал из помещения отдела защитника задержанных и членов ОНК меня и Елену Гордееву. При этом мы осыпАлись обвинениями, ...
Сегодня, 29 ноября, в России были в очередной раз зафиксированы высокие показатели заболеваемости и смертности от коронавируса. За сутки зафиксировано было 33 860 новых случаев COVID-19 и 1 209 смертей. В данном контексте важно отметить то, что в России сейчас вакцинировано хотя ...
Тут был пост про секс с бывшими . Бывших я не воспринимаю как мужчин в сексуальном плане. Но так получилось, что с бывшим мужем ( вторым) у меня был регулярный секс в течение восьми месяцев после развода. Он был алкоголиком, а в последнее три года чаще был пьяным, чем трезвым. ...
У нас тут особо тупая публика ждет американскую интервенцию, которая, по ее мнению, остановит сепаратистов на Юго-Востоке. Но, судя по тому, как жидко обделался коллектив эсминца ВМС США Donald Cook, после того как над ним покружил российский бомбардировщик Су-24, даже особо тупым стало ...
На днях у меня был юбилей - 4 месяца без секса. При живом муже. Ладно, по порядку. Мы женаты 4 года, первые два года секс был потрясающий, потом быт, работа, стресс, секс стал всё реже и реже, и то по моей инициативе. Пока совсем не пропал. Тогда я ...